Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2015, 12:55   #133
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,909
Доменные сделки: 2
Реноме: 2927
Одобрения
Сообщение от Suhodrischeff Посмотреть сообщение


Игра на таких пузырьках - чрезвычайно интересное и (при грамотном подходе) прибыльное занятие. Но, соответсвенно, сопровождается определенным уровнем риска.
Как вы думаете, на какой мы сейчас стадии?
Раз уже появились "китайские инвесторы", то похоже на стадию "Новая парадигма". После "китайскиx инвесторoв" в этой схеме уже вроде бы никакого нового возбуждающего фактора тут не больше получится придумать, что могло бы азарта добавить скупщикам этих “кривулек”. Так что большие шансы на то, что 300 так и останется максимумом.

Сообщение от Suhodrischeff Посмотреть сообщение
Если вам говорят - цена вырастет до такого-то уровня (в 10 раз) и потом стабилизуется или будет медленно расти дальше, то либо вам вешают лапшу на уши, либо говорящий это - ничего не смыслит в спекулятивных схемах. Пузырь лопнет. Обязательно.
Может быть и просто манипуляция - кто-то сам у себя купил несколько штук, что бы создать бум, поднять цену и слить свои запасы. Недорого ведь это - при фиктивных продажах расходы только на комиссию. Если потом под ажиотаж успеть слить большое количество своего шклака, то потери на комиссиях потом могут вполне окупиться.
максимка вне форума   Ответить с цитированием