1 кг риса 20 гривен - 47 рублей - 0.60 евро
В полном граненом стакане (200 мл), наполненном до краев вмещается 225 грамм риса.
Если половина стакана ~ 110 грамм риса то выходит 2 гривны - 4.7 рубля - 0.06 евро
2 * 365 = 730 гривен в год на рис
1 кг картофеля 9 гривен - 21 рубль - 0.28 евро
Одна картошка среднего размера весит ~ 190 грамм. Две 380 грамм.
Две картошки ~ 3.5 гривны - 8.30 рублей - 0.10 евро
3.5 * 365 = 1277 гривен в год на картофель
1 кг моркови 11 гривен - 26 рублей - 0.34 евро
Одна средняя морковь весит ~ 150 грамм.
Одна морковь ~ 1.5 гривены - 3.50 рублей
1.5 * 365 = 547 гривен в год на морковь
1 кг лука 15 гривен - 35 рублей - 0.45 евро
Одна средняя луковица весит ~ 170 грамм.
1 лук ~ 2.5 гривны - 6 рублей - 0.080 евро
2.5 * 365 = 912 гривен в год на цибулю
1 кг капусты 20 гривен - 47 рублей - 0.60 евро
1/4 капусты 250 грамм. 5 гривен -12 рублей - 0.16 евро
5 * 365 = 1825 гривен в год на капусту
Цена рагу свинины 1 кг ~ 55 гривен - 130 рублей - 1.7 евро
500 грамм свинины на суп 27 гривен - 65 рублей - 0.8 евро
27 * 365 = 9855 гривен на рагу в год
Соль 1 кг 8.5 гривен - 20 рублей - 0.26 евро
На год на лайт супчик нужно 3 кг соли.
3 кг соли 25 гривен - 60 рублей - 0.80 евро
Годовая стоимость супа ~ 15 000 гривен ~ 35 000 рублей ~ 460 евро
Дневная стоимость супа ~ 41 гривна ~ 97 рублей ~ 1.28 евро
Если готовить без мяса то годовая стоимость супа ~ 5300 гривен ~ 12500 рублей ~ 165 евро
Дневная стоимость супа ~ 14 гривен ~ 33 рубля ~ 0.44 евро
Цены брались самые минимальные на продукты.
Вода, хорошо, может быть и бесплатно если принять что есть сезон дождей или снегопадов или близость рек.
Мы не учли российский газ на котором готовят чудо суп с аминокислотами.
Максимка может ради эксперемента, год потестишь суп. Влог свой сделаешь. Там хроника будет,.. день 97й на сегодня у меня суп.
|