DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Что мне делать? (https://domenforum.net/showthread.php?t=227056)

chu852chu 17.03.2021 15:41

Что мне делать?
 
Я учился средне..Кароч, получилось так, что я мог закончить вуз, пусть на дистанционном обучении..Но мог..на инженера..по специальности "инженер (разработка по)"...Но в последний момент, появился человек с ксивой, и это был ужас..он сказал, что теперь я в государстве рф, принадлежу ему, ну типа под ним хожу..а институт..кароч, он меня засунул в карцер..и я в итоге не закончил вуз..

Но у меня была мысль открыть коммерческую школу по программированию, ведь, я шарю, хотя бы на базовом уровне в веб-разработке, и назвать её "нано-школа"..

Но сейчас, эта мысль, мечта, цель..она уже не достижима...меня просто опрокинули и скинули в нищету..Я остался без высшего образования. Хоть у меня и есть диплом ССУЗа (колледжа), на квалификацию "техник".

Скажите с дипломом "техника" имеет смысл открывать "коммерческую школу по программированию"?

Gald 17.03.2021 17:31

Конечно имеет смысл. Если можете, делайте. Диплом вообще ни при чем.

Сегодня ценится только одно - чтобы продукт был хорошим.

А слесарь или академик его создал - какая разница.

Но на старте дипломы и регалии конечно могут помочь.

DacaGroup 17.03.2021 18:02

chu852chu, что мешает сейчас окончить ВУЗ? получить навыки в разработке ПО и т.д. и потом что-то открывать?

chu852chu 18.03.2021 18:40

А уже смысла нет. Потому что нормой в рф в обществе является получение высшего образования к 21-23 годам, сразу после школы...А мне уже более 30 лет...И че, даже если я получу высшее образование на инженера к 35-40 годам, в мою ит-школу, просто почти никто не пойдет, потому что у мен легенда плохая, типа, "как все" "вовремя" не получил высшее образование..так как сказать престиж ит-школы, будет минусовой..просто клиентов почти не будет..Просто, прийдут родители и спросят, "мы хотим в вашу ит-школу, отдать ребенка, а у вас, как преподаателя, вашей ит-школы, или директора вашей ит-школы, есть высшее образование?", и че, я им скажу, что я его получил к 40 годам...Они скажут, досвидания.

chu852chu 18.03.2021 19:25

Все, извините, меня за публикации в соседней теме..И я здесь высказался про ит-школу, мне стало легче психологически..Пожалуй, буду искать себя в другом деле. Спасибо, что поддержали.

chu852chu 18.03.2021 21:25

А мое образование колледжа, с квалификацией "техник"...Да с ним можно, открыть, подобный бизнес.... Но в обществе в россии, образование училища и колледжа (техникума), ценилось только в 90-е и 00-е...Сейчас, в 2021 году, у многих высшее образование, и многие уважают только высшее образование. Психология, такая, вот в народе в рф, сейчас.

Eskander 18.03.2021 22:28

Билла Гейтса отчислили из Гарварда. Стива Джобса выгнали из компании, которую он основал. А Вы говорите нормы, высшее образование, престиж... Противно.

Gald 18.03.2021 23:35

Если IT-школу открыл повар или слесарь, или вообще человек без образования, и получился классный живой проект, люди идут - это в разы круче. И даже в современных медиа это можно подать намного хайповее. Человек верил в свою мечту и смог реализовать.

А у вас пораженческая позиция с самого начала - там поздно, здесь не принято и т.п. Если веры нет, тогда конечно ничего не получится. У любого предпринимателя самое первое дело - это уверенность, что предприятие должно получиться. И активные действия. На эту уверенность и действия всё приходит - и деньги, и возможности, и другие люди начинают верить.


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.