DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Домен .Tel (https://domenforum.net/showthread.php?t=72292)

Creator 09.04.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 589231)
А кто-нибудь видел в реале, как домены в самих телефонах смотрятся?

Так же, как в рекламном ролике и на скринах на сайте telnic. :)

максимка 09.04.2009 00:22

Спасибо!
А то я пишу в своих tel'ax про их продвинутость и прочее, а как не видел лично и наяву, то как-то подозрительно самому всё это казалось.)

nic-ilya-cin 09.04.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 589231)
Кое-что ещё есть, точнее было с утра: http://domenforum.net/showthread.php?t=72245

Но как долго оно будет, неясно. А если мне мои деньги разморозят завтра-послезавтра, то тогда не будет и этого.

-----------------------



А кто-нибудь видел в реале, как домены в самих телефонах смотрятся? У меня телефон примитивный, нет там функции интернета, не могу посмотреть. Может, кто посмотреть может, мою actrice.tel видно там?

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 589231)
А кто-нибудь видел в реале, как домены в самих телефонах смотрятся? У меня телефон примитивный, нет там функции интернета, не могу посмотреть. Может, кто посмотреть может, мою actrice.tel видно там?

В реале на телефонах эти домены смотрятся примерно также, как и с компа, только графической информации нет (картинки, фон, лого тела). Тупо текст. А вот что самое клевое, что потратил я на просмотр твоего сайта, Максимка, всего 5 коп. при цене около 5 руб./мегабайт за гпрс трафик. Смотрел главную, потом зашел на театр. Грузит моментом. Вот что очень мне нравится, как владельцу нескольких телов, что при просмотре этих сайтов с мобил люди не будут тратить много денег на трафик, и времени на ожидание загрузки. Хотя, учитывая мнение многих домейнеров о зоне тел, может это попытка утешить себя.)

максимка 09.04.2009 00:59

Цитата:

Сообщение от nic-ilya-cin (Сообщение 589258)
В реале на телефонах эти домены смотрятся примерно также, как и с компа, только графической информации нет (картинки, фон, лого тела). Тупо текст. А вот что самое клевое, что потратил я на просмотр твоего сайта, Максимка, всего 5 коп. при цене около 5 руб./мегабайт за гпрс трафик. Смотрел главную, потом зашел на театр. Грузит моментом. Вот что очень мне нравится, как владельцу нескольких телов, что при просмотре этих сайтов с мобил люди не будут тратить много денег на трафик, и времени на ожидание загрузки.

О! Есть надежда, значит.:)


Цитата:

Сообщение от nic-ilya-cin (Сообщение 589258)
Хотя, учитывая мнение многих домейнеров о зоне тел, может это попытка утешить себя.)

Мнение, оно и есть мнение. Когда меняются условия задачи и поступают новые вводные, то натурально, что меняются и мнения. А не все вводные ещё есть для более-менее правдоподобного прогноза, имхо.

Jurgen Wolf 09.04.2009 04:24

В Украине, к примеру, мобильный траффик копейки стоит.

Так что это самовнушение, а не аргумент.

Purple 09.04.2009 06:17

максимка, я бы на вашем месте лучше купил бы себе новый телефон вместо этих ваших ужасных (имхо) tel'ов...

Crazy-Brother 09.04.2009 08:11

Цитата:

Сообщение от nic-ilya-cin (Сообщение 589258)
В реале на телефонах эти домены смотрятся примерно также, как и с компа, только графической информации нет (картинки, фон, лого тела). Тупо текст. А вот что самое клевое, что потратил я на просмотр твоего сайта, Максимка, всего 5 коп. при цене около 5 руб./мегабайт за гпрс трафик. Смотрел главную, потом зашел на театр. Грузит моментом. Вот что очень мне нравится, как владельцу нескольких телов, что при просмотре этих сайтов с мобил люди не будут тратить много денег на трафик, и времени на ожидание загрузки. Хотя, учитывая мнение многих домейнеров о зоне тел, может это попытка утешить себя.)

Исчё один). Да когда ж вы закончитесь?!)))

ПС
Давным-давно уже на телефоне абонентная блата и безлимитный траффик. И в мире тенденция идёт именно к такой системе.

Suhodrischeff 09.04.2009 08:23

Цитата:

Сообщение от Jurgen Wolf (Сообщение 589391)
В Украине, к примеру, мобильный траффик копейки стоит.

Так что это самовнушение, а не аргумент.

Когда телы начнут реально использовать, а это года через 2, траффик вообще стоит ничего не будет.
В Англии уже давно практически безлимитный мобильный бродбэнд.
Согласен, это не аргумент.

Инвестиционная ценность тела в его уникальности.

Грядет нашествие новых зон, и доткомам сложно будет удержать позиции, так как они ничем не будут отличатся от новых зон. Домейнерский капиталл рассредоточится по ключевикам в разных зонах, трёхэтажные домены, кривые транслиты и "короткий" шлак в старых зонах скоро начнет дропаться не на шутку :).

Tel же продукт без аналогов, поэтому он не обесценится с пришедствием новичков.

Зы. Уникальность исключительно в использовании днс, поэтому говорить о всяких .mp в данном случае неуместно.

Crazy-Brother 09.04.2009 08:32

.ТЕЛ не функционален! Всё что к нему можно добавить уже выходит за рамки ДНС, и "уникальность" пропадает.
Ну а на счёт ключей в разных ГЗ взамен .com - Suhodrischeff, это бред, сорри. .сом и свою нациoнальную зону люди с пелёнок знают, и эту аксиому знают и те, кто покупает домены для проектов. Вы можете тупо скупать "ключи" в ГЗ и мечтать о чуде, но лучше откройте глаза. А главное не старайтесь вбиTь этот бред в голову тем, кто ещё не разобрался в теме.

Suhodrischeff 09.04.2009 09:02

Цитата:

.ТЕЛ не функционален! Всё что к нему можно добавить уже выходит за рамки ДНС, и "уникальность" пропадает.
Я говорю не о пользовательской ценности, так как она в принципе не оказывает решающего влияния на вторичный рынок. Например, древние монеты вообще никак использовать нельзя, тем не менее, они перепродаются и еще растут в цене.

Цитата:

Ну а на счёт ключей в разных ГЗ взамен .com - Suhodrischeff, это бред, сорри. .сом и свою нациoнальную зону люди с пелёнок знают, и эту аксиому знают и те, кто покупает домены для проектов. Вы можете тупо скупать "ключи" в ГЗ и мечтать о чуде, но лучше откройте глаза. А главное не старайтесь вбиTь этот бред в голову тем, кто ещё не разобрался в теме.
Всё же взгляните, как быстро расхватывают горяченькое в новых зонах. А когда этих гз будет штук 50? А домены то продлевать надо. И себестоимость засквоченных доменов растет с каждым годом. И пи...ец скоро той финансовой системе, к тоторой мы все так привыкли, мировая денежная эмиссия будет сокращатся, теория постоянного экономического роста показала свою несостоятельность. Полопаются много пузыриков..
...мдя.. пойду ка я посплю. :)


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.