DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Хочу стать партнером регистратора (https://domenforum.net/showthread.php?t=215801)

Худред 26.03.2018 22:04

Хочу стать партнером регистратора
 
Хочу открыть проект по регистрации доменов и нифига не делать, только привлекать клиентов и зарабатывать на этом. И чтобы ни кодом не заниматься, ни саппортом. Чтобы просто установить готовый код на свой домен или даже полностью отдать этот домен в управление и забыть вообще, только деньги получать ежемесячно за продление доменов привлеченных клиентов. Кого посоветуете? И чтобы клиентов не увели потом.

MrKIM 26.03.2018 23:52

Худред, Реферальная программа рег.ру вам пойдет. Выгодно и делать ничего не надо.

PAYNAME 27.03.2018 01:44

Цитата:

Сообщение от Худред (Сообщение 1456104)
Хочу открыть проект по регистрации доменов и нифига не делать, только привлекать клиентов и зарабатывать на этом. И чтобы ни кодом не заниматься, ни саппортом. Чтобы просто установить готовый код на свой домен или даже полностью отдать этот домен в управление и забыть вообще, только деньги получать ежемесячно за продление доменов привлеченных клиентов. Кого посоветуете? И чтобы клиентов не увели потом.

Если ничего не делать, то ничего и не выйдет. Даже если делать очень много и то шансы 50 на 50. Таких сервисов куча, некоторые из них с круглосуточным саппортом и крайне низкими ценами. Зачем кто-то будет пользоваться вашим сервисом без саппорта и, вероятно, с более высокими ценами?

pegs 27.03.2018 11:10

Цитата:

Сообщение от Худред (Сообщение 1456104)
И чтобы клиентов не увели потом.

Какой Вы хитрый :angry6wn: И чтобы ничего не делать, и чтобы не увели потом. Если ничего не делать, то регистратор может, например, тупо поднять цену партнеру, и клиенту будет дешевле на прямую домены держать.

Худред 27.03.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от PAYNAME (Сообщение 1456115)
Зачем кто-то будет пользоваться вашим сервисом без саппорта и, вероятно, с более высокими ценами?

Саппорт должен быть от самого регистратора. Вам на пейнейм регру не предоставляет такой саппорт?

По поводу, получится ли раскрутить проект - это второй вопрос, есть у меня идеи и собственные ресурсы для привлечения пользователей. Здесь хотелось бы обсудить техническую часть.

PAYNAME 27.03.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от Худред (Сообщение 1456139)
Саппорт должен быть от самого регистратора. Вам на пейнейм регру не предоставляет такой саппорт?

Нет, реселлер сам предоставляет саппорт. Если не хотите предоставлять саппорт, то, как уже сказано, используйте реферал-программу. И просто тупо лейте траф на рег.ру по реферал-ссылке. Это реферал-программа. Реселлинг выгоднее и предоставляет вам максимальную гибкость и возможность предлагать услуги под собственным брендом и по своим ценам. Саппорт для регистрации доменов требуется минимальный. Достаточно раз в день наименее сообразительным клиентам отвечать на вопросы в скайпе и вотсапе на какую конпку и как тыкнуть.

tmatm 27.03.2018 22:50

Очевидно, что выгоднее быть партнёром того регистратора, у которого много доменов, пользователей, чтобы пользователи этого регистратора продлевали домены через вас. Поэтому будем брать крупнейших регистраторов:
  1. У REG.RU вам нужно пополнить счёт на 47 500 руб., а лучше на 125 000 руб., чтобы получить минимальный тариф, а затем за год напродлевать доменов на 500 000 руб., чтобы этот тариф продолжил действовать и через год.
  2. В RU-CENTER нужно просто 44 900 заплатить абонентскую плату за год, чтобы получить минимальный тариф. Это именно абонентская плата, она сразу же списывается.
  3. В R01 нужно иметь от 50 доменов, чтобы получить минимальный тариф.
Остальные реристраторы не столь популярны, там вряд ли можно много заработать на продлении доменов.

Так что если у вас нет где-то 500-1000 клиентов с 4000 доменов у каждого из регистраторов, то вряд ли стоит браться за это дело. Самое простое - это действительно рефка от REG.RU, где нет никаких вложений.

Худред 27.03.2018 23:33

tmatm, если я открою регпанель(партнерку) в Рег.ру, то я уже не смогу переманивать клиентов Рег.ру продлевать у меня их старые домены. Регру от этого застраховались. Можно будет переманивать только клиентов(домены) от других регистраторов либо новые домены регать. Поэтому логика, что надо открывать парнерку у того, у кого уже и так больше всего доменов, не верна. Логичнее - наоборот: окрыть у нового регистратора и переманивать туда клиентов от Регру и других. Или я ошибаюсь?

PAYNAME 28.03.2018 00:14

Цитата:

Сообщение от Худред (Сообщение 1456213)
tmatm, если я открою регпанель(партнерку) в Рег.ру, то я уже не смогу переманивать клиентов Рег.ру продлевать у меня их старые домены. Регру от этого застраховались.

Сможете. Если владелец домена захочет продлить свой домен, который сейчас у него на рег.ру, через вас он сможет это сделать очень просто. Перенос доменов между реселлерами одного регистратора и от реселлера напрямую к регистратору и наоборот крайне несложен.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Худред (Сообщение 1456213)
Или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь, полагая, что клиент жестко привязан к конкретному реселлеру или регистратору и что все друг у друга клиентов постоянно переманивают. Клиент сам в любой момент может уносить свои домены туда, где ему выгоднее и комфортнее всего.

pegs 28.03.2018 08:49

Цитата:

Сообщение от PAYNAME (Сообщение 1456218)
Клиент сам в любой момент может уносить свои домены туда, где ему выгоднее и комфортнее всего.

Вот только сейчас при переносе RU/РФ между регистраторами берётся заградительный сбор. Так что это клиенту не выгодно.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.