DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   freenom - обновление услуг (https://domenforum.net/showthread.php?t=183471)

Befiz 02.08.2014 05:22

freenom - обновление услуг
 
Заметил сделали новый личный кабинет, плюс после выхода из него кидает на partners.freenom.com. Кто английский знает - что они предлагают?

parrotnet 02.08.2014 15:38

Предлагают другую реселлерку. Работает пока Анлиметед за депозит 250.
Для разработчиков предлагают переделанный юрлшотенер и новый api для регистрации бесплатных доменов(!).
Отправил заявку во вторник, пока тишина.
Для компашек предлагают постоплату.

Befiz 03.08.2014 01:35

То что денег хотят срубить - это понял по видео. Что означает то что предлагается ниже ( Unlimited Free Domains / day и т.п.), не понял, может объясните?

parrotnet 03.08.2014 02:21

Befiz, ну халявные домены предлагают. В packages описаны лимиты на них. Я так понимаю, что добавили в api v2 возможность их регистрировать. Раньше нужно было ручками и капчу вводить.
Предлагают использовать их для дешевого хостинга.

Про две другие вкладки пост выше.

Befiz 03.08.2014 03:49

Так что означает например ?
Medium
US$ 24.95/month
Use Freenom API & Modules
50 Free Domains / day
Max. 1.000 active Free Domains

Они предлагают подписку на домены - вместо того что бы покупать домены по одному? Это будет выгоднее. То есть я получаю 1000 доменов за подписку, вместо того что бы платить по 7$ за один? Или я что то не понимаю?

parrotnet 03.08.2014 04:18

Befiz, Ну можете и так посчитать(с депозитом только выгоднее, если я правильно понимаю это слово).
По 0.025$ домен:)
Минусы: домен фри, домен не ваш, ищите чудо истории пропажи фри доменов.

Вот моя:
Мне они усердно дропали parro.tk пару раз с недельными задержками, якобы ТМ, про которую гугл не в курсе.

И еще раз: они какгбе эти домены предлагают вам пихать своим клиентам на дешевом хостинге. Про 1000 доменов за 25$ на одно лицо речи не идет там=)

добавлено через 5 часов 9 минут
Внезапненько, разобрался: Они решили толкать домены окромя своих 4 зон по сверхнизким ценам.
По поводу своих 4 зон: у них были-есть типы FREE, PAID, SPECIAL, PREMIUM(последние два - красивые домены по красивой цене). PAID идет по стандартной цене около 10.
И, как я понял, они решили толкать в этих новых пакетах PAID забесплатно. Пруфы здесь:http://www.freenom.com/downloads/dom...echart_usd.pdf

Но панель нихрена не перепилена, там до сих пор цены установлены. На новое api v2 нету документации, все что я получил это на одном акке ошибку, на другом {
"error": "Not enough money.",
"status": "error"
}
Но через api v1 зарегал пару доменов на 10 лет. На новом аккаунте не работает. Я так понял Developer account мне таки дали или мне скоро забанят аккаунт:)

добавлено через 5 часов 20 минут
Вот это лел: Expiry date: 03/08/2034:)

Befiz 03.08.2014 18:15

Раз вы разобрались - подскажите наконец же. Что означает 1000 доменов, нужно ли платить кроме подписки за регистрацию доменов, и на каких условиях предоставляются домены в подписке, при чем здесь хостинг - они предлагают эти услуги хостинга? Чем будет отличаться купленный домен по стандартной цене и зарегистрированный в пакете?

parrotnet 03.08.2014 18:56

Дык нихрена у них ничего не работает. Админка недоделанная, пакеты сформировали, но не работают.
>Что означает 1000 доменов
Пока ничего, не работает же
>нужно ли платить кроме подписки за регистрацию доменов
Я полагаю, что нет. Ведь в пакете для девелопера предлагают нахаляву.
>и на каких условиях предоставляются домены
На данный момент идут как PAID, что там за ответственность за проплаченные мне смотреть лень. Хотите - берите их полиси, на сайте есть для PAID и FREE, читайте. PAID domen регается на ваш контакт. Правда публичного стандартного сервиса whois у них нет.
>Чем будет отличаться купленный домен по стандартной цене и зарегистрированный в пакете?
Еще раз (сам сначала не увидел):
Они походу хотят толкать PAID ga. cf. tk. ml. ПО 0$ (см. прайс выше), а com, net, org и прочие по COST PRICE(закупочная цена?), зарабатывать думают на подписке. Но я не понимат про депозит, как на нем заработать можно. Возможно, хотят набрать реселлеров и получить скидку по объему и уже зарабатывать на разнице.
vipraskrutka

vipraskrutka 03.08.2014 19:37

Зачем платить, когда под дорвеи оно и так регается отлично :)
Кстати при реге капчи теперь даже нету? )))

Befiz 03.08.2014 19:38

Цитата:

Сообщение от parrotnet (Сообщение 1256234)
Правда публичного стандартного сервиса whois у них нет.

А вот я регистрирую ихние домены типа, tk, ga, - у них Whois по определению нет или надо заплатить еще 1$ за whois privacy ?


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.