DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расскажите что нибудь интересное (https://domenforum.net/showthread.php?t=222188)

Тогги 16.10.2019 20:24

Расскажите что нибудь интересное
 
.

Regarer 16.10.2019 20:42

что-то вспомнилось...

мне лет 25, зима, север Бурятии... ночь... я, двое друзей и привлеченный водила с Нивой поехали по золотодобывающим артелям "прошвырнуться" а в одной из них навестить брата одного кореша. На улице где-то -40, у нас как полагается пиво-водка, все с собой. Ну вот летим мы значит по зимней сказочной тайге, травим байки, ведем беседы. Где-то за полночь кончается пиво, водка и слова. Все ушли в отбой, кроме водилы. Но не того водилы что хозяин машины, а друг мой поменялся с водилой. В общем зимняя ночь, тайга, где-то в дали беспокойно воют волки и ищут свежего мяса буйные медведи.
И тут БАЦ! Русский мат разрывает тишину дремучей тайги, все спросони подскочили "кто, где, кого стрелять?!!". А орет водила, благим матом, так как это чудовище недоразвитое, заехало в ручей (типа горячий источник), и пистец, посадил в нем нашу Ниву.
Ну покумекали, посовещались, двоих тепло одетых оставили караулить, а сами с недотепой водилой (чувак в -40 был одет легко и по осеннему) поперлись искать близлежайщую артель.
(кстати, до этого мы уже проведали друга в другой артели).

Эх, и как Вам описать эту красоту, когда лопаешь кашу в артельской столовке, на улице еб#н, технику греют кострами. Ну вообщем взяли мы водилу с уралом, и к Ниве, дырг-дерг - выдернули.

Мчимся значит обратно в свой родной северный поселок, еб#н, весело, похмелье. И тут кило за 10 происходит писец, лопается ремень генератора... мат, мат, перемат.. что-то намудрили, и по километру перебежками добрались до кафе (называется просто "6 километр", тобиш от селения). Там дали еще, и с грехом пополам добрались наконец домой. Вот такая стори.

Эх, беспечность... где ты?

gobuddy 16.10.2019 20:49

Regarer, на машине были двойные стекла? а на лобовом еще одно лобовое ? )))

Regarer 16.10.2019 20:51

Цитата:

Сообщение от gobuddy (Сообщение 1496369)
Regarer, на машине были двойные стекла? а на лобовом еще одно лобовое ? )))

а зачем? классика русского автомобилестрояния ))

gobuddy 16.10.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1496370)
а зачем? классика русского автомобилестрояния ))

а затем, чтобы стекла автомобиля в -40 не покрывались льдом ) и вы не откорябывали его.

gobuddy 16.10.2019 21:03

https://youtu.be/NwXOBMpYavc

Regarer 16.10.2019 21:04

Цитата:

Сообщение от gobuddy (Сообщение 1496373)
а затем, чтобы стекла автомобиля в -40 не покрывались льдом ) и вы не откорябывали его.

эх, человек, не живал ты в морозах морозных, поверь, не надо там вторых стекол :D через щелоки все видно )))

gobuddy 16.10.2019 21:08

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1496375)
эх, человек, не живал ты в морозах морозных

в Усть-Нере был-жил ) Якутия ))) о морозах знаю всё

gobuddy 16.10.2019 21:10

https://youtu.be/EYL_epRPP-A

Zdraste 16.10.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1496368)
что-то вспомнилось...

мне лет 25, зима, север Бурятии... ночь... я, двое друзей и привлеченный водила с Нивой поехали по золотодобывающим артелям "прошвырнуться" а в одной из них навестить брата одного кореша. На улице где-то -40, у нас как полагается пиво-водка, все с собой. Ну вот летим мы значит по зимней сказочной тайге, травим байки, ведем беседы. Где-то за полночь кончается пиво, водка и слова. Все ушли в отбой, кроме водилы. Но не того водилы что хозяин машины, а друг мой поменялся с водилой. В общем зимняя ночь, тайга, где-то в дали беспокойно воют волки и ищут свежего мяса буйные медведи.
И тут БАЦ! Русский мат разрывает тишину дремучей тайги, все спросони подскочили "кто, где, кого стрелять?!!". А орет водила, благим матом, так как это чудовище недоразвитое, заехало в ручей (типа горячий источник), и пистец, посадил в нем нашу Ниву.
Ну покумекали, посовещались, двоих тепло одетых оставили караулить, а сами с недотепой водилой (чувак в -40 был одет легко и по осеннему) поперлись искать близлежайщую артель.
(кстати, до этого мы уже проведали друга в другой артели).

Эх, и как Вам описать эту красоту, когда лопаешь кашу в артельской столовке, на улице еб#н, технику греют кострами. Ну вообщем взяли мы водилу с уралом, и к Ниве, дырг-дерг - выдернули.

Мчимся значит обратно в свой родной северный поселок, еб#н, весело, похмелье. И тут кило за 10 происходит писец, лопается ремень генератора... мат, мат, перемат.. что-то намудрили, и по километру перебежками добрались до кафе (называется просто "6 километр", тобиш от селения). Там дали еще, и с грехом пополам добрались наконец домой. Вот такая стори.

Эх, беспечность... где ты?

Да здесь я, здесь, где ж ещё? :)
Красиво! Весело! По юности так практически каждая хорошая пьянка заканчивалась - хоть на Севере, хоть на Юге... :)

Цитата:

Сообщение от gobuddy (Сообщение 1496369)
Regarer, на машине были двойные стекла? а на лобовом еще одно лобовое ? )))

gobuddy, он же написал:

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1496368)
и привлеченный водила

Откуда ему знать, какие там были стёкла?
Вы бы лучше спросили, была ли от мороза водка густая, как сироп, почему не замёрзало пиво, чем закусывали, над чем хохотали... Это на месте пассажира лучше запоминается :)


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.