DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Для новичков домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Площадка для продажи доменов от GoDaddy (https://domenforum.net/showthread.php?t=226504)

malista 12.01.2021 14:44

Площадка для продажи доменов от GoDaddy
 
Приветствую,

Господа, расскажите чайнику в контексте этой темы о том, как происходит процесс продажи домена на площадке от GD. Пошагово, если можно. От и до.
Думаю, это было бы полезно не только для меня.

Премного благодарен каждому отписавшемуся.

А тем, кому нужно засрать меня (мало ли, хейтеров много), во флейме есть топик от паренька, там это можно сделать :)

Drow 12.01.2021 15:43

GD это печатная машинка бабла для домейнера, если тебя там нет, то и фиг с тобой. :D Описать все можно, но зачем и лень.

DOBERMAN 12.01.2021 17:25

malista, все очень просто. При выставлении домена на аукцион нужно указать в настройках метод вывода денег (карта, paypal и тд).
После окончания торгов вы получите такое письмо:

Цитата:

Your domain has sold
Congrats! The following domain name has sold at auction:

Item Number ********
****.com

Please do not accept any transfer requests for the domain name at this time!
После того как покупатель печечислит им деньги, вы получите такое:

Цитата:

Congrats! ****.com has sold.
In order to start the transfer process you will need to provide us with your domain's Authorization (EPP) Code. To initiate the transfer, please go to your GoDaddy Auction Sold list, navigate to oiqb.com and click the "Begin Transfer" link.

Once we confirm the domain transfer has completed we will schedule your payment to be released.
Вот собственно и все. Даете им auth code и ждите денег.

Это если домен у другого регистратора, а если у GD, то вооще ничего делать не надо. После верификации платежа они сами заберут у вас домен и передадут покупателю.

Только надо учитывать их конскую комиссию.

malista 13.01.2021 00:26

DOBERMAN, а комиссии действительно конские, нашёл здесь - https://ru.auctions.godaddy.com/trppricing.aspx

Может есть, у кого список китайских доменных инвесторов, чтобы кидать предложения напрямую без комиссий :D

parenek 13.01.2021 12:16

Цитата:

Сообщение от malista (Сообщение 1522189)
А тем, кому нужно засрать меня (мало ли, хейтеров много), во флейме есть топик от паренька, там это можно сделать

Ну если есть повод, комментируйте и у меня конечно.
Свой же не прокомментировали - отзыв о malista
Или я не по делу написал? Выложить переписку в личке или в воцап? Где Вы завтраками кормили по оплате.

DOBERMAN 13.01.2021 12:31

Цитата:

Сообщение от parenek (Сообщение 1522240)
Ну если есть повод, комментируйте и у меня конечно.
Свой же не прокомментировали - отзыв о malista
Или я не по делу написал? Выложить переписку в личке или в воцап? Где Вы завтраками кормили по оплате.

Достаточно срач разводить. Тема не об этом.

Цитата:

Сообщение от malista (Сообщение 1522225)

Может есть, у кого список китайских доменных инвесторов, чтобы кидать предложения напрямую без комиссий :D

Попробуйте выставить на 4.cn

Vozrast 13.01.2021 12:57

malista,
parenek,
друзья, давайте не засорять полезную тему

А с ТС согласен, стоило бы пошагово расписать по ГД и 4cn
Один из главных нераскрытых пунктов - получение средств за проданный домен в рос.банк

DOBERMAN 13.01.2021 14:04

Цитата:

Сообщение от Vozrast (Сообщение 1522245)
Один из главных нераскрытых пунктов - получение средств за проданный домен в рос.банк

Все как и везде. Указываете в настройках номер карты. Если счет рублевый, то получите сумму по курсу. Только курс обмена будет максимально не выгодный и еще будет комиссия банка за транзакцию. У каждого она своя, тут надо уточнять у банка

Sidney 06.03.2021 00:34

Дойдут ли деньги в банк, если в реквизитах указать в поле ИНН случайный набор цифр?

Деньги от Godaddy хочу получить wire transfer на счёт в АльфаБанк в России.

Все поля в реквизитах заполнил, но ИНН у меня нету, я нерезидент РФ и не становился на налоговый учет в России.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

ITsochi 06.03.2021 14:36

Sidney, тинькофф банк в таком случаи рекомендует указывать ИНН банка.


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.