DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Для новичков домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Догадки о крупных площадках (https://domenforum.net/showthread.php?t=221688)

domen7 06.09.2019 19:08

Догадки о крупных площадках
 
Никто не задумывался о такого рода аномалии как пример ? какой из этих доменов вы бы взяли даже за регфи?
У меня есть подозрения, что это за бизнес, но публично не буду писать.

Drow 07.09.2019 00:14

Бабло мыть мелко, а так вполне рабочая схема, 100 доменов за год продали, считай все портфолио окупили.

VasyaPupkin 07.09.2019 02:26

Цитата:

Сообщение от domen7 (Сообщение 1493352)
Никто не задумывался о такого рода аномалии как пример ? какой из этих доменов вы бы взяли даже за регфи?
У меня есть подозрения, что это за бизнес, но публично не буду писать.

А в чем проблема публично написать? Хьюдждомэйнс мониторит русскоязычные форумы, найдет вас и покарает за мнение в интернете?

имхо, просто рисковый "стартап"...
Всего у них 350 тыщ доменов - это ~3.5м USD в год, для крупных инвесторов не какие-то гигантские деньги... Возможно, есть (или были) неплохие продажи, которые позволяют +- держать на плаву всю эту прорву доменов, тем более, что у них там есть и дорогие ключевики.

А то, что у них начинается от $500 - по моему, чисто генерёнка по сочетаниям словарных слов или трендам в гугле, но возможно и это продается, а если нет - просто дропается через 2-3 года.

Kassp 12.09.2019 21:00

нравятся их домены. ну на какие попадал - зверские и за хорошие цены (2-3к). под любые проекты

domen7 13.09.2019 00:14

Под проекты? Кто их будет делать? 90% населения не будет, остальные жадины и выдумщики - сами найдут домен.

Вся тема с доменами - лажа.

Kassp 13.09.2019 02:51

Цитата:

Сообщение от domen7 (Сообщение 1493959)
Под проекты? Кто их будет делать? 90% населения не будет, остальные жадины и выдумщики - сами найдут домен.

Вся тема с доменами - лажа.

Ну если у человека всего 1-2 домена и именно для/в работе, то это для него не тема с доменами

Ну а насчёт остального -согласен (даже более 90%). В противном случае бы разбирали. Некоторые домены хорошие уже не придумать особо.

_ORL_ 13.09.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от Kassp (Сообщение 1493973)
Ну если у человека всего 1-2 домена и именно для/в работе, то это для него не тема с доменами

Ну а насчёт остального -согласен (даже более 90%). В противном случае бы разбирали. Некоторые домены хорошие уже не придумать особо.

на fl видел искали разработчика для мобильного приложения, чтоб ультразвуком дыхание человека анализировал

я подумал и забрал breathpay.com за $5

ещё почитал в инетах, что у каждого индивидуума профиль дыхания свой

ArmenDomain 13.09.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от domen7 (Сообщение 1493352)
Никто не задумывался о такого рода аномалии как пример ? какой из этих доменов вы бы взяли даже за регфи?
У меня есть подозрения, что это за бизнес, но публично не буду писать.

Что деньги отмывают таким способом? Одна болтавня. Что бы купить домен все равно черный кеш надо отмыть и только потом уже купить домен и заплатить посредникам и налог с продажи еще потом.... Есть способы по-лучше.
Обычно как бывает, приходит богатый новичок в домейнинг и берет все подряд, а там или развивается в нужном направлении либо уходит. По опыту когда у меня было 3К com-доменов в год продавалось эндам всего пару штук, этого не хватало на продление + возни море. Но в тоже время рудоменов было под 200 штук, и их продавал эндам раз в квартал чего с лихвой хватало на продление и на пополнение. Много раз писал что оптимально иметь портфель из сотни хороших доменов. Гигантомания тут вредит.

domen7 14.09.2019 07:02

ArmenDomain, думаю, что все проще... дать человеку игру с очевидностью, что он умнее. Хороший домен лежит ждет вас, а плохой продают за огромные деньги. Вы же гений назначенный свыше.

Kassp 14.09.2019 14:24

Цитата:

Сообщение от _ORL_ (Сообщение 1494013)
на fl видел искали разработчика для мобильного приложения, чтоб ультразвуком дыхание человека анализировал

я подумал и забрал breathpay.com за $5

ещё почитал в инетах, что у каждого индивидуума профиль дыхания свой

Эндов не понять. Есть один кэжуал лейбл, который на шмоте пишет свой лейбл аж огромными буквами. Ну, например, курточка и от плеча до плеча большими буковками лейбл. Не какое-то название, которое пишется только на микро деталях внутри механизмов и т.д. Бабки есть у фирмы. Миллионы. За фотосессию отстегивают прилично фоту, моделям и т.д.

Крысятся купить имя за пару штук. Имя лейбла в коме!! Точное имя! Там не придратся по ТЗ. Имя клёвое, можно крутить всяко. Не берут. Маразм


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.