DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Оценка доменных имён (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Помогите выбрать домен для интернет-магазина (48 доменов) (https://domenforum.net/showthread.php?t=163647)

voronkov.alexey 31.03.2013 23:43

Помогите выбрать домен для интернет-магазина (48 доменов)
 
Уважаемый форум, прошу помочь выбрать наилучший домен для магазина. В магазине будет весь ассортимент электроники, типа MVideo, Tehnosila, Эльдорадо....

аudiоprоduct.ru
аudiоprоdukt.ru
diskоnt24.ru
еlеctricshоpping.ru
еlеctrоbоutiquе.ru
еlеctrоshоpping.ru
еlеktrоbutik.ru
еlеktrоnniy.ru
еlеktrоnоvinkа.ru
еlеktrоrinоk.ru
еlеktrоrynоk.ru
еnоvinkа.ru
е-nоvinkа.ru
еskidki.ru
kuplukupоn.ru
kupоnniy.ru
mеdiаmаgаz.ru
mеdiаtоvаr.ru
nаnоtоvаr.ru
nеоbоutiquе.ru
nеоbutik.ru
nеоmаgаzin.ru
nеоshоpping.ru
nеоtеhnо.ru
nеоtоvаr.ru
prоtеstirоvаn.ru
prоtеstirоvаnо.ru
prоvеrеnniy.ru
prоvеrеnnо.ru
rоsbutik.ru
skidki24.ru
tеhbutik.ru
tеhnоbutik.ru
tеhnоrynоk.ru
tеhnоsitе.ru
tеhnоtоvаr.ru
tеlеbоutiquе.ru
tеlеmаgаzin24.ru
tеlеprоdаzhi.ru
tеlеprоdukt.ru
tеlеshоppеr.ru
tvbоutiquе.ru
tvprоdukt.ru
tvshоppеr.ru
tvtоvаr.ru
vidеоbоutiquе.ru
vidеоbutik.ru
vidеоpоkupki.ru

Буду признателен, если оставите свое мнение.
Спасибо

Richman 31.03.2013 23:56

Если название домена будет также названием фирмы, брендом, то, по-моему сугубо субъективному мнению:
еnоvinkа.ru
е-nоvinkа.ru

Для названия-бренда е-nоvinkа, и редирект с домена без дефиса.

Purple 01.04.2013 19:40

Ни один не дотягивает до краткости/брендовости/"ключности" упомянутых ритейлеров, имхо.
Разве что техносайт, но он фактически смесь анг+рус да и сильно уж на техносилу похож.
Я бы свой предложил, да вам бы из своих-то выбрать)

voronkov.alexey 01.04.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от Purple (Сообщение 1142013)
Я бы свой предложил, да вам бы из своих-то выбрать)

Готов купить реальные ключи с ценой до 1млн руб. Типа: одежда.рф, электроника.рф и прочее.

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Richman (Сообщение 1141830)
Если название домена будет также названием фирмы, брендом, то, по-моему сугубо субъективному мнению:
еnоvinkа.ru
е-nоvinkа.ru

Мне кажется Е-новинка больше для гаджетов подходит. А планируется сделать площадку для полного ассортимента электроники. Но за мнение спасибо :)

Aleksandr_Sozykin 01.04.2013 23:17

ИМХО, только один нормально подходит под аналоги эльдорадо, мвидео. neotehno. Зарегите neotechno с буквой С дополнительно.

Inmarko 01.04.2013 23:38

Я бы трешечку или четверочку присмотрел бы близкую к теме

Heltr 02.04.2013 00:41

Для серьезного проекта, ни один из вышеперечисленных не подходит. ИМХО.

Richman 02.04.2013 00:50

Heltr
Позвольте с вами не согласиться, ибо лет 20 назад yandex, rambler & google тоже не подошли бы для серьезного проекта, а что сейчас имеем, каждый знает.


Не доменное имя украшает проект, а проект украшает домен.
Но с другой стороны, как яхту назовешь, так она и поплывет.

voronkov.alexey 02.04.2013 02:12

Цитата:

Сообщение от Aleksandr_Sozykin (Сообщение 1142076)
ИМХО, только один нормально подходит под аналоги эльдорадо, мвидео. neotehno. Зарегите neotechno с буквой С дополнительно.

Спасибо большое :)
Как то я его проглядел, теперь зарегистрировал.

добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Inmarko (Сообщение 1142083)
Я бы трешечку или четверочку присмотрел бы близкую к теме

Трешка - хорошо подходит под аббревиатуру какого-нибудь завода, института...
Четверка - если нужно создать новый уникальный бренд, тут и пятерка будет не плохо звучать.

Но для запоминаемости желательно в названии домена "искомые слова", конечно однословные домены (типа: "техника", "электроника") гораздо лучше двухсловных, но такие либо необоснованно дорого стоят, либо уже под дорогими проектами. Пока есть однословники без проектов и по условно не дорогим ценам в зоне РФ. Но я писал - не откликаются... Так 2 месяца назад выкупили домен за 1млн руб "одежда.рф", теперь хотят 3млн, я не успел ((

добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Richman (Сообщение 1142117)
Heltr
Не доменное имя украшает проект, а проект украшает домен.
Но с другой стороны, как яхту назовешь, так она и поплывет.

Абсолютно с Вами согласен.
Я уже недавно упоминал, что считаю успех моих проектов на 50% благодаря удачным доменам. Результат "запоминаемости и признания" Вашего проекта среди конкурентов проверить очень легко, достаточно вбить в "вордстат" название Вашего сайта с зоной (пример: "сигарета.рф"), и сравнить с конкурентами. Это особо важно, когда клиент делает повторные покупки.

Heltr 02.04.2013 04:44

Цитата:

Сообщение от Richman (Сообщение 1142117)
yandex, rambler & google тоже не подошли бы для серьезного проекта, а что сейчас имеем, каждый знает.

Здесь я например таких доменов к сожалению не увидел.

1. Домены в топике аudiо, vidео, tv, tеlе - узконаправленны
2. еlеctrо, еlеctrics - с большей долей вероятности будут ошибаться в написании или сложно для набора.
3. Остальные разбирать не буду, просто как по мне не очень смотрятся для такого сайта, имеют схожее название с существующим или просто не звучит...

ИМХО

Цитата:

Сообщение от Richman (Сообщение 1142117)
Не доменное имя украшает проект, а проект украшает домен.

Если б так, то не было бы жарких баталий на доменных аукционах, не выделялись достаточно большие бюджеты на покупку и все проекты были б на доменах аля luchshiysaitnasvete.ru

А для коммерческого сайта, особенно крупного интернет магазина, домен имеет весомое значение. В идеале для такого проекта, домен должен быть легким в написании, легко произноситься вслух и быть запоминающимся. Тогда потери трафика сократятся до минимума и продвигать будет легче.


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.