DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   DomenForum - Замечания и предложения (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Смотрю форум то УМЕР уже RIP (https://domenforum.net/showthread.php?t=219111)

mBuk 05.01.2019 19:05

Смотрю форум то УМЕР уже RIP
 
Давно не был на форуме. Смотрю а он уже мертв. Может bosses и уже в штатах но столь полны они стереотипов и политиканства. СКрепы они и в в Америке скрепы. Жаль

Drow 05.01.2019 19:47

За каждым словом следует тишина :) Тема мертва, вот и форум умер.

Richman 05.01.2019 20:26

Цитата:

Сообщение от mBuk (Сообщение 1477014)
Давно не был на форуме.

Раз давно не были на форуме, значит правила забыли, поэтому рекомендую ознакомиться с правилами форума. https://domenforum.net/rules.php

максимка 06.01.2019 17:48

Цитата:

Сообщение от Drow (Сообщение 1477017)
Тема мертва,

Чтобы дать второе дыхание выдохшейся узкой теме о доменах, можно её дополнить более широкой темой, которая интересна многим: построение на этих доменах онлайн-бизнеса.

То есть, кроме доменов, начать развивать на форуме темы о создании онлайн магазинов, онлайн услуг и прочего, что может создать какой-то постоянный денежный поток для владельца.

Светлая мечта человека ХХI - иметь свой маленький бизнес-онлайн, при котором становишься финансово независимым от места проживания, начальников, жёсткого распорядка дня, транспорта и прочих неприятностей, связанных с работой. Для этого надо иметь свой онлайн-бизнес.

Эта тема, имхо, перспективнее, чем просто рега и попытки продажи голых доменов. И полезнее для кармана и кармы. :yes4lo:

pegs 06.01.2019 20:24

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1477065)
Эта тема, имхо, перспективнее, чем просто рега и попытки продажи голых доменов. И полезнее для кармана и кармы. :yes4lo:

Вообще думаю, что время темы "просто рега и попытки продажи голых доменов" фактически ушло. Надо думать о проектах - плохих, хороших, разных - но проектов. Если что-то вдруг продастся - это будет как приятный бонус :)

Drow 06.01.2019 21:22

"рега" уже давно ушла, скорее покупка на аукционе и последующая продажа. На счет проектов, это может и работало лет пять назад, то счас тока домен запортишь своим гавносайтом.

pegs 06.01.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от Drow (Сообщение 1477080)
На счет проектов, это может и работало лет пять назад, то счас тока домен запортишь своим гавносайтом.

Почему сразу "запортишь"? А главное, чем можно запортить? :yes4lo:
Чернуху, конечно, не стоит вешать, а всё другое для серьёзного покупателя не будет иметь никакого негативного значения. Делают новый сайт, выкладывают свой контент и т.п. Имхо, все эти SEO-танцы - это разборки в мизерном ценовом диапазоне, такие много в принципе на дадут.

максимка 06.01.2019 22:15

Цитата:

Сообщение от Drow (Сообщение 1477080)
... тока домен запортишь своим гавносайтом.

Так ведь не на всех своих доменах проекты надо делать. Если есть идея для бизнеса, один проект под неё и делаешь, чтобы не распыляться и всё сделать хорошо.

И если делаешь проект для своего бизнеса, то тут уж точно не будешь делать абы как (то есть не будешь делать пресловутый г*вносайт), но постараешься как раз всё сделать как можно лучше, чтобы сайт был "для людей", и чтобы бизнес процветал.

А если сейчас не такой идеи, или нет товара или услуги, что можешь делать или продавать онлайн, то тогда и делать не стоит.

pegs 07.01.2019 00:45

максимка, а вот интересно. Кто-то сделал на домене говносайт (хотя всё субъективно). Как это может помешать продаже домена в будущем? Покупатель скажет: "Блин, у Вас там беки кривые и тексты не очень. Решено - не куплю Ваш Seх.com за 10к$!" Так что ли? ;)

_ORL_ 07.01.2019 03:20

новый новогодний яндекс ?

Николай С 07.01.2019 05:32

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1477077)
Надо думать о проектах - плохих, хороших, разных - но проектах.

Начните тему, похоже Вам есть чего сказать. Если тема будет популярна, то админы форума сделают новый раздел.

Мне тема интересна, но сказать мне пока нечего :sad9cd:

Drow 07.01.2019 12:46

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1477098)
максимка, а вот интересно. Кто-то сделал на домене говносайт (хотя всё субъективно). Как это может помешать продаже домена в будущем? Покупатель скажет: "Блин, у Вас там беки кривые и тексты не очень. Решено - не куплю Ваш Seх.com за 10к$!" Так что ли? ;)


Ну у тебя же не секс.ком, зайдет покупатель на сайт, увидит что он рабочий и живой и вычеркнет это имя из списка покупок, или увидев гавносайт будет давать низкую цену, думая что там лох какой-то сидит.

Хотя раньше, было выгодно продавать домены с живыми сайтами на GD аукционе, народ путался думал что это изначальный сайт и покупает домен с трафиком, но счас поумнел.

pegs 07.01.2019 13:17

Цитата:

Сообщение от Drow (Сообщение 1477127)
Ну у тебя же не секс.ком, зайдет покупатель на сайт, увидит что он рабочий и живой и вычеркнет это имя из списка покупок,

Если говорить о хорошем домене, то кому надо - напишет ;) Хотя конечно такой риск есть, но если проект будет приносить доход, то может быть это и к лучшему. Как вариант можно повесить объявление о возможной продаже проекта.

Цитата:

Сообщение от Drow (Сообщение 1477127)
увидев гавносайт будет давать низкую цену, думая что там лох какой-то сидит.

Понятие говносайта (как указывал выше) чисто субъективное. И если на парковке будет висеть (даже с конкретным ценником) тоже могут "давать низкую цену", проверено. Кто ж при этом мешает владельцу домена в ответ озвучить свой хороший ценник?! :wink0st: Если не халявщик - будет диалог. А если халявщик - так как ни крути не купит.

Если же с такого домена будет капать какая-то копеечка, так как минимум будет какая-то компенсация на продление ;)

максимка 07.01.2019 17:12

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1477098)
максимка, а вот интересно. Кто-то сделал на домене говносайт (хотя всё субъективно).

Для своего онлайн-бизнеса я лично постарался бы сделать хороший сайт. Если бы он начал бы мне приносить доход, то у меня и мысли не было бы такой сайт/домен кому-то продавать.

А если бы у меня была бы идея для бизнеса, но не было бы подходящего домена, то я искал бы, где такой домен для себя купить.

Худред 07.01.2019 21:01

Цитата:

Сообщение от Николай С (Сообщение 1477111)
Если тема будет популярна, то админы форума сделают новый раздел.

А если психи плавать научатся, доктора и воды в бассейн нальют! :laugh8kb::laugh8kb::laugh8kb:

pegs 07.01.2019 21:50

Цитата:

Сообщение от Николай С (Сообщение 1477111)
Начните тему, похоже Вам есть чего сказать. Если тема будет популярна, то админы форума сделают новый раздел.

Так уже тему начали. Её основной посыл - используйте домены по их прямому назначению.

N1k 08.01.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от mBuk (Сообщение 1477014)
Давно не был на форуме. Смотрю а он уже мертв.

Вслед за ру-домайнингом. Логично, ;)

Eskander 08.01.2019 14:31

За чёрт-знает скольки летний опыт работы много раз пытался делать проекты, первоначально имея домен. Чаще всего берёшь домен, висит он без дела пару лет и дропается. Один из последних опытов был на "раздаче" русов 2 года назад. Зарегистрировал несколько популярных фамильных доменов, специально написал простенький движок, сделал дизайн, наполнил сайты рерайтом, немного уником и копипастой с википедии. Повесил кнопку "купить домен". Короче не пошло дело. Трафа было мало, домены практически не продавались и крайне дешево, а ресурсозатрат на каждый сайт уходило немало. В какой-то момент начал понимать, что с таким выхлопом нужна полная автоматизация и массовость, что по сути сводилось бы к дорвеестроительству, сводя на нет весь смысл "бизнес-идеи" фамильных сайтов для продажи.

Конечно, имея портфель доменов, удобно выбрать самый подходящий и привлекательный для проекта, это плюс. Минус в том, что для серьёзного проекта можно и прикупить домен или придумать новый. Но серьёзные сайты сложно делать массово, а т.к. доменов у нас обычно куча, придётся делать ГСы. Понятно, что сомнительная выгода с них - не наша цель. Вот и получается, что первична сама идея и сайт, а не домен.

Наверное, можно найти какой-то способ эффективно монетизировать домены, изначально взятые для продажи. Но я пока оставил эти попытки. Домены отдельно, сайты отдельно. Хотя иногда что-то и может выстрелить. Но лично у меня трудозатраты при таком подходе не оправдываются, может просто рука не набита, фиг знает.

zusicks438 08.01.2019 16:17

Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1477212)
Наверное, можно найти какой-то способ эффективно монетизировать домены, изначально взятые для продажи. Но я пока оставил эти попытки. Домены отдельно, сайты отдельно. Хотя иногда что-то и может выстрелить. Но лично у меня трудозатраты при таком подходе не оправдываются, может просто рука не набита, фиг знает.

"Продавать домены" и "делать проекты" — это так-то разные виды бизнеса. Всё равно что рисовать логотипы для ресторанов и заниматься ресторанным бизнесом. Я тоже никогда не понимал, что имеется в виду под этим "домен под проект". Был здесь афоризм "хорошему домену сайт не нужен", но на практике всё наоборот.

domen7 08.01.2019 22:56

Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1477212)
Вот и получается, что первична сама идея и сайт, а не домен.

Цитата:

Сообщение от zusicks438 (Сообщение 1477219)
Был здесь афоризм "хорошему домену сайт не нужен", но на практике всё наоборот.

vk.com
habr.com

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1477165)
используйте домены по их прямому назначению.

картины тоже по прямому? продавать их нельзя?

максимка 08.01.2019 23:39

Вообще то, это никак не призыв ко всем юзерам форума на своих доменах вдруг начать делать сайты.

Но это предложение расширить тематику форума (раз тема доменов почти уже исчерпана и он и так уже увядает).

Создание онлайн-бизнеса, как лично мне кажется, очень близко к теме доменов, так как для онлайн-бизнеса нужен хороший сайт, а для хорошего сайта нужен хороший домен. Поэтому, этот форум вполне подходит для обсуждения этих проблем. Тем более, что Гугл этот форум любит.

Ну а насчёт того, чтобы создавать и развивать свой онлайн-бизнес, так это и так ясно, что это как и с любой другой деятельностью: кому-то это надо, кому-то нет.

Даже больше скажу - как по мне, то, например, чем меньше будет в мире онлайн-бизнесов по моей лично тематике, то мне же с этого будет лучше: меньше конкурентов - проще заработать. :rolleyes:

добавлено через 1 час 30 минут
P.S.
При обсуждении новой темы (т.е. построения своего онлайн-бизнеса) на форум придут и новые люди, которым эта тема интересна. А уж на форуме, кроме прочего, они также узнают и о том, как важно иметь хороший домен. Знание того, что лучше купить себе хороший домен, чем зарегить быле-какой свободный, приведёт к повышению спроса и на домены. так что, и тут будет польза. :yes4lo:

pegs 09.01.2019 09:16

Цитата:

Сообщение от domen7 (Сообщение 1477238)
картины тоже по прямому? продавать их нельзя?

Во-первых, нигде не писал, что домены продавать нельзя. Одно другого не отменяет. Во-вторых, картины - это из сферы коллекционирования. Их по другому то и не реализовать - или наслаждайся сам, или продай/передай другому. Домены тоже можно коллекционировать, а можно ещё попытаться как-то использовать по их прямому назначению. Да, согласен, нужно втыкаться, напрягать и т.п. и порой этим заниматься лень ;)

Eskander 09.01.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от zusicks438 (Сообщение 1477219)
Я тоже никогда не понимал, что имеется в виду под этим "домен под проект".

А что, если попытаться развивать такое направление? "Недорогие домены под недорогие проекты". Тем более, что тут в последнее время преимущественно только такие околорегфишные домены и вращаются. Бывают ситуации, когда сайту нужен домен, всё более-менее путёвое занято и ты вроде готов заплатить пару тысяч за какой-нибудь креатив. Но часто те деньги не стоят того, чтобы связываться с владельцами через whois, плюс выяснять для себя что домейнер хочет за него многократно больше. Условно, что-то вроде торговой площадки с качественными, но недорогими доменами. Возможно, с отбором по категориям и тэгам, с поиском. Возможно, в формате ветки "Куплю домен". Может быть создать некий кворум оценщиков (модераторов), чтобы поступало минимум шлака и домены проходили фильтрацию, пусть хоть и субъективно.
Т.е. примерно то, о чём говорит максимка:
Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1477247)
Но это предложение расширить тематику форума (раз тема доменов почти уже исчерпана и он и так уже увядает).

При обсуждении новой темы (т.е. построения своего онлайн-бизнеса) на форум придут и новые люди, которым эта тема интересна. А уж на форуме, кроме прочего, они также узнают и о том, как важно иметь хороший домен. Знание того, что лучше купить себе хороший домен, чем зарегить быле-какой свободный, приведёт к повышению спроса и на домены. так что, и тут будет польза. :yes4lo:

Может всё это утопия и бред, но ведь в современном мире тренды создаются не за счет спроса, а за счет предложения и подражания. Т.е. как-то попытаться подселить в голову всем этим ютуберам и инстаграмщикам, что адрес вида /id354121843 не круто, а круто megasupermacho.ru.

Regarer 09.01.2019 16:14

http://napalmoff.ru/stoping_balaboling.png

Eskander 09.01.2019 17:06

Regarer, тут же адсенс крутится...

Regarer 09.01.2019 18:20

Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1477271)
Regarer, тут же адсенс крутится...

очень хорошо, а к чему Вы это?

максимка 09.01.2019 19:04

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1477269)

Хорошие сиске - это хорошие деньги. :rolleyes:

Кстати, раз уж тут обсуждаем онлайн-бизнес, то никто не скажет, можно ли сделать себе такой сайт, чтобы он показывал всё один к одному как на сайте bongacams (то есть их полный контент и всё остальное в режиме текущего времени), но посетители этого левого сайта свои "чаевые" платили бы не на bongacams, но на этот наш левый сайт?

pegs 09.01.2019 19:04

Regarer, прям к моему домену живопись :D

добавлено через 2 минуты
максимка, это называется fishing ;)

максимка 09.01.2019 19:31

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1477281)
максимка, это называется fishing ;)

Да нет, нет намерения делать нехороший фишинг, но хороший сайт на своём домене - и имя домена ясно другое, чтобы никто не подумал, что что-то общее есть с тем сайтом. И дизайн другой сделать, чтобы не было сомнения. А с того сайта только девочки-сотрудницы с их трансляцией вживую. Всё по-честному, чтобы было. :yes4lo:

pegs 09.01.2019 20:31

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1477284)
Да нет, нет намерения делать нехороший фишинг, но хороший сайт на своём домене - и имя домена ясно другое, чтобы никто не подумал, что что-то общее есть с тем сайтом. И дизайн другой сделать, чтобы не было сомнения. А с того сайта только девочки-сотрудницы с их трансляцией вживую. Всё по-честному, чтобы было. :yes4lo:

Честного или хорошего фишинга не бывает :) Если Вы хотите только идею взять и развернуть аналогичный сервис - это другое дело.

максимка 09.01.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1477289)
... идею взять и развернуть аналогичный сервис - это другое дело.

Можно ли из такого сайта каким-то образом взять его функционал, чтобы потом сделать себе аналогичный рабочий сайт с таким же функционалом, но уже на своём домене и со своим дизайном?

А сотрудниц-девушек тогда туда пригласить своих (привлечь лучшими условиями выплат).

pegs 09.01.2019 20:57

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1477293)
Можно ли из такого сайта каким-то образом взять его функционал, чтобы потом сделать себе аналогичный рабочий сайт с таким же функционалом, но уже на своём домене и со своим дизайном?

Можно изучить и проанализировать функционал сайта, на основании этого подготовить техн.задание для программеров и т.д. В итоге получить свой сайт с похожим функционалом. Но эта задачка не из простых.

Возможно есть уже готовые аналогичные решения - тогда купить. допилить и т.п.

Eskander 09.01.2019 21:22

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1477279)
очень хорошо, а к чему Вы это?

У них правилами запрещено, доменфоруму абуза прилетит. Не красиво как-то.

gobuddy 09.01.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1477293)
А сотрудниц-девушек тогда туда пригласить своих (привлечь лучшими условиями выплат).

в Краснодаре, в одном из баров, каждые 15 минут текущего часа- пиво подают девушки топлес ;)

pegs 10.01.2019 12:44

Цитата:

Сообщение от gobuddy (Сообщение 1477301)
в Краснодаре, в одном из баров, каждые 15 минут текущего часа- пиво подают девушки топлес

Без видео не поверим :D

Цитата:

Сообщение от _ORL_ (Сообщение 1477342)
ричман

Ричмана не трогать! :angry6wn:

gobuddy 11.01.2019 15:06

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1477352)
Без видео не поверим

это секретная информация ))) средство привлечения клиентов )

Russland 25.01.2019 23:28

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1477247)
Вообще то, это никак не призыв ко всем юзерам форума на своих доменах вдруг начать делать сайты.

Но это предложение расширить тематику форума (раз тема доменов почти уже исчерпана и он и так уже увядает).

Создание онлайн-бизнеса, как лично мне кажется, очень близко к теме доменов, так как для онлайн-бизнеса нужен хороший сайт, а для хорошего сайта нужен хороший домен. Поэтому, этот форум вполне подходит для обсуждения этих проблем. Тем более, что Гугл этот форум любит.

Ну а насчёт того, чтобы создавать и развивать свой онлайн-бизнес, так это и так ясно, что это как и с любой другой деятельностью: кому-то это надо, кому-то нет.

Даже больше скажу - как по мне, то, например, чем меньше будет в мире онлайн-бизнесов по моей лично тематике, то мне же с этого будет лучше: меньше конкурентов - проще заработать. :rolleyes:

добавлено через 1 час 30 минут
P.S.
При обсуждении новой темы (т.е. построения своего онлайн-бизнеса) на форум придут и новые люди, которым эта тема интересна. А уж на форуме, кроме прочего, они также узнают и о том, как важно иметь хороший домен. Знание того, что лучше купить себе хороший домен, чем зарегить быле-какой свободный, приведёт к повышению спроса и на домены. так что, и тут будет польза. :yes4lo:

Лучше купить (по хорошему) .онлайн :D
НЛП в действии :)

Domov 26.01.2019 16:21

Недавно продал домен 4 буквы в рф, с небольшим количеством фирм, в принципе за копейки (чуть больше 10 рублей)- торговались 3 года :) И таких уже несколько доменов было с такими сроками препирательств. Моя цель была 20, но смысла нет еще 3 года ждать :D Самое интересное, что другие потенциальные - региональная крупная рекламная контора использует такой же домен только там приставка через дефис есть. Везде домен мелькает как минимум на 3 символа больше и они не клюнули за это время. Купила небольшая мос фирма.
К чему я это? - да просто в доменах легких денег нет, если быстро не продались после перехвата, то надо или рассматривать как долгосрочную инвестицию или активно искать (у меня после активных поисков продалось большинство доменов и по суммам эта цифра еще больше) - фактически это такая-же работа как у телемаркетолага к примеру, только на себя. Если портфель слабый тут вообще ловить нечего.

максимка 26.01.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от Russland (Сообщение 1478646)
Лучше купить (по хорошему) .онлайн :D

Есть СОМ - и есть всё остальное.

Зоны "онлайн" (включая английский вариант) входят в это "всё остальное". Дешевше и лучше сразу отбрасывать это "всё остальное", так как жизнь не вечна, и деньги не безграничны. Выйдет большая экономия денег, работы, средств и времени.

Тем более не стоит свои собственные проекты делать на этом "всём остальном". Если уж очень хочется выбросить деньги на ветер, то уж лучше тогда биткойны купить - там хоть свои силы в "ивестицию" не надо вкладывать. :yes4lo:

malpa 15.12.2022 16:30

Мне кажется, Доменфорум начал проседать сразу после смены владельца. Появились непонятные (вычурные) правила, нервные модераторы и прочее.

Нормально жили, общались, а потом вдруг начали бить тут всех и налево, и направо ни за что. И я просто ушел отсюда. Захожу лишь 1-2 раза в год по доброй памяти или по ссылкам на ДФ из других источников.

Изменение рынка доменов за последние годы и популярность ДФ - это разные вещи, как мне кажется.

zweroboy1 16.12.2022 01:10

Да все форумы умирают, не зависит от темы. Пик форумов был лет 10-15 назад, с тех пор идёт постепенное проседание, трафик уходит в соцсети и мессенджеры.

domain20 16.12.2022 07:20

Просто людям и компаниям уже не нужны домены. В начале 2000-х в России было полно компаний, которые тогда впервые выходили в интернет, и им нужны были свои сайты, а значит и домены. Поэтому был бум продаж, на котором хорошо заработали Г-вы и Г-сы. А сейчас у всех компаний уже давно есть сайты. К тому же появились соцсети, и логичнее развивать бизнес в соцсетях, чем тратить время и деньги на развитие сайта. То же касается и людей. Раньше люди запускали личные сайты, с гостевыми книгами для комментариев и общения, а сейчас у них есть страницы и паблики в соцсетях. Поэтому многие домейнеры давно уже превратились в коллекционеров цветных фантиков, которые они перепродают друг другу, искусственно поддерживая этот пузырь, который они же сами и надули. Это примерно как с криптой, но с той большой разницей, что у крипты есть какой-то курс и ты всегда можешь ее продать по текущему курсу. А у доменов никакого курса нет, это низколиквидный товар, который практически невозможно быстро превратить в деньги. Если, конечно, у вас не двухбуквенник, который вы срочно решили продать за сотню баксов. А так, если посмотреть, то куча тех же трешек-рушек из премиум-букв висят годами на парковке с ценником в несколько штук баксов, и никто их не покупает, потому что они никому не нужны.

Regarer 16.12.2022 12:10

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1545990)
К тому же появились соцсети, и логичнее развивать бизнес в соцсетях, чем тратить время и деньги на развитие сайта.

Только ты в этих сетях бесправное чмо. Вливаешь туда бабло, вливаешь, а потом бац и блокнули тебя (или всю сеть отрезали от России), или гайки закрутили и начали деньги за все подряд просить. Как дополнительный метод продвижения - ок, но как основное базирование компании и бренда лучше чем домен не найти, где ты сам себе хозяин.

Нормальные домены (тем более которые прозевали владельцы) всегда продаются. Понятно что креатив сейчас не уперся никому. Вообщем кто знает, какие домены надо продавать (а ведь это не только мегаключи и трёходвухи), тот их продает. А кто думает что накупит трёх и за 100500 их будет впаривать каждый день, тот и сидит.

А форум мрёт по двум причинам: 1) его никто не развивает 2) в домены сейчас войти без большого капитала и опыта нереально.

estic 16.12.2022 14:09

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1545993)
Понятно что креатив сейчас не уперся никому.

"Уперся". Но ценник действительно стал значительно скромнее. А кто держит прежний ценник (или даже пытается поднять цену еще выше), у тех стали покупать значительно реже или перестали покупать вовсе. Покупатели "креативят" сами, как могут.

Eskander 16.12.2022 14:17

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1545993)
Только ты в этих сетях бесправное чмо. Вливаешь туда бабло, вливаешь, а потом бац и блокнули тебя (или всю сеть отрезали от России), или гайки закрутили и начали деньги за все подряд просить.

Хомяки об этом чаще всего не знают или не хотят знать, предпочитая урвать здесь и сейчас. А в случае шухера создадут аккаунт в новой соцсети и всё по-новой. Для них это не актив и не ценность, а просто средство. Для тех же, кто мыслит иначе, специально придумали новый лохотрон: блокчейн и NFT, и всё в тех же соцсетях ))

estic 16.12.2022 14:27

К предыдущему сообщению. В целом мне такая ситуация даже больше нравится. Немного раздражало, когда жуткий креатив массово пытались продавать значительны выше цены регистрации. Т.е. что сильно сужали возможности свободной регистрации или покупки за скромную сумму для тех, у кого не предусмотрен (серьезный) бюджет на покупку домена.

добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1545999)
Хомяки об этом чаще всего не знают или не хотят знать, предпочитая урвать здесь и сейчас.

Проблема в том, что они все там в основном "пасутся".

На самом деле (среднестатистический) форум - тоже своего рода социальная сеть, просто узкоспециализированная. Нужно или существенно профиль расширять, или унифицировать множество разных форумов (единые интерфейс, регистрация, вход и т.п.).

Regarer 16.12.2022 15:02

Цитата:

Сообщение от Eskander (Сообщение 1545999)
Хомяки об этом чаще всего не знают или не хотят знать

Ну хомяки и домены хотят купить за 500 р. А нам нужны бобры, а не хомяки :D Бобры бодро покупают и понимают.

zweroboy1 16.12.2022 16:16

Цитата:

Сообщение от domain20 (Сообщение 1545990)
Просто людям и компаниям уже не нужны домены.

Если бы дело было только в доменах. Сейчас порылся в своей памяти и прошёлся по десятку форумов различных тематик, на которых я общался лет 10 назад. Везде вижу какие-то развалины.

domain20 17.12.2022 04:11

Кстати, я из интереса поискал и обнаружил в ВК старый паблик якобы Доменфорума, там 14 подписчиков и админ некий Alex Ch. Видимо, кто-то прикалывался. А так про домены вроде нет нормальных пабликов, или я плохо искал? По идее, школьникам эта тема может быть интересна, можно попробовать что-то запустить. Кто-нибудь умеет рисовать мемасики про домены?

estic 17.12.2022 11:45

domain20, у некоторых участников форума есть ВК-паблики или ТГ-каналы, в которых они выкладывают не только свои домены, но и различные "мемасики".

Было бы полезно иметь тему с подобными "контактами". Можно приспособить мою тему Брендовые домены (в ней все равно никто не пишет). Будет лучше, если владельцы сами будут оставлять свои "контакты", а не "Смотрите, что я нашел..."


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.