DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кто ещё с айфоном? (https://domenforum.net/showthread.php?t=200143)

orangetie 02.02.2016 16:20

Кто ещё с айфоном?
 
Капитализация:
NASDAQ

APPLE: 537млрд
GOOGLE(ALPHABET): 530млрд

Хотя по РБК сегодня сказали, что Гугол уже дороже, но я не поленился, проверил.

Яблоко стоило, кстати, более 800млрд.

N1k 03.02.2016 06:49

Думаю отказаться (от Айфона, не Гугла)).

Sexy 03.02.2016 13:35

В марте опять будут стоить дороже.

Цитата:

Новая модель планшета iPad может быть представлена уже в середине марта, сообщает отраслевое издание 9to5Mac со ссылкой на свои источники.

Речь, скорее всего, идет о линейке iPad Air, а новая модель получит название iPad Air 3, говорят собеседники портала. Диагональ экрана составит 9,7 дюйма. Источники также добавили, что Apple начала тестировать экран планшета, совместимый со стилусом Apple Pencil.

В это же время выйдет новая модель смартфона от Apple — iPhone 5SE, утверждает 9to5Mac. Диагональ его экрана составит 4 дюйма. Также Apple собирается представить новую операционную систему для своих часов WatchOS2.2.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56aa1ab49a7947ee4eff040d

Port_Artur 11.03.2017 13:36

А в чём преимущества?

voron 11.03.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от orangetie (Сообщение 1351985)
Капитализация:
NASDAQ

APPLE: 537млрд
GOOGLE(ALPHABET): 530млрд

Хотя по РБК сегодня сказали, что Гугол уже дороже, но я не поленился, проверил.

Яблоко стоило, кстати, более 800млрд.

А когда покупаете телевизор или монитор или любую другую вещь - тоже капитализацию компании смотрите? :)

Domov 11.03.2017 16:01

Айфон сплошные понты. По отношению к андройду много недостатков, при этом айфон очень дорог не только при покупке но и эксплуатации. Дорогие приложения, бесплатных мало, по факту айфон надо менять каждые 2 года, так как через этот срок обычно все перестает обновляться.
Знаю много владельцев айфонов кто сейчас переходит на китайские андройды и не жалеют.:D

voron 11.03.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от Domov (Сообщение 1416649)
По отношению к андройду много недостатков

А я считаю наоборот. На андроид куча вирусов, которые можно скачать прямо из маркета, они за тебя отправят смски в банк и стырят бабосы :) в iOS пока такого нет.

Цитата:

Сообщение от Domov (Сообщение 1416649)
Дорогие приложения, бесплатных мало

Возможно, определенная сфера или игры? У меня платных штук 5 всего - те, которые удобны лично для меня для работы. Для развлечений ничего никогда не покупал. Большой уже, наверное :)

Цитата:

Сообщение от Domov (Сообщение 1416649)
по факту айфон надо менять каждые 2 года, так как через этот срок обычно все перестает обновляться.

Отчего же? 5S, к примеру, выпущена в 13 году. Сегодня 17 - 4 года, все обновляется, последняя iOS, все как надо. Шестерка вышла в 14 году - третий год тоже все обновляется без проблем.

Цитата:

Сообщение от Domov (Сообщение 1416649)
Знаю много владельцев айфонов кто сейчас переходит на китайские андройды и не жалеют.

У меня второй телефон - китайский xiaomi mi4i - как звонилка отлично работает. Стоят приложения типа "Мой МТС" и тому подобных. Банковских и прочих нет по озвученной выше причине - вирусы под андроид - это не новость.

Ну и опять же - айфон - это устройство, а андроид - ОС. Каждый производитель пихает сверху надстройку со своим "фирменным" софтом. По сути андроид от разных производителей - это разные телефоны. А хороший телефон на адроиде стоит также дорого, как и айфон. Возьмите последний HTC к примеру, самсунги...

Не очень понимаю тех, кто однозначно орет айфон кул, остальное кал или наоборот. У каждый трубы есть плюсы и минусы, у каждой ОС тоже. Еще есть такая фигня как привычка - распространяется на пользователей обеих ОС ;)

Domov 11.03.2017 17:12

Цитата:

Сообщение от voron (Сообщение 1416652)
А я считаю наоборот. На андроид куча вирусов, которые можно скачать прямо из маркета, они за тебя отправят смски в банк и стырят бабосы :) в iOS пока такого нет.


Возможно, определенная сфера или игры? У меня платных штук 5 всего - те, которые удобны лично для меня для работы. Для развлечений ничего никогда не покупал. Большой уже, наверное :)
У меня второй телефон - китайский xiaomi mi4i - как звонилка отлично работает. Стоят приложения типа "Мой МТС" и тому подобных. Банковских и прочих нет по озвученной выше причине - вирусы под андроид - это не новость.

Т.е. у вас айфон не звонилка, а для банковских переводов? - для этого обязательно нужен только айфон.

Цитата:

Отчего же? 5S, к примеру, выпущена в 13 году. Сегодня 17 - 4 года, все обновляется, последняя iOS, все как надо. Шестерка вышла в 14 году - третий год тоже все обновляется без проблем.
Ну во-первых выпушена была в конце года, точнее в ноябре. И вы считаете, что все владельцы айфонов должны в первый месяц выпуска обязательно отовариться штукой для банковских платежей. В конце 13 года у нас активно продавался как раз 4S который уже год как используется у многих как плохой вариант звонилки.


Цитата:

Не очень понимаю тех, кто однозначно орет айфон кул, остальное кал или наоборот. У каждый трубы есть плюсы и минусы, у каждой ОС тоже. Еще есть такая фигня как привычка - распространяется на пользователей обеих ОС ;)
Никто не орет, что айфон кул, а орут, что айфон понты. Что в принципе подтвердили и вы в своем сообщении. Хотя и потребительские характеристики часто у айфонов не на высоте, когда приходится отогревать айфоны с улицы при работающих анндройдах и др.

Grupen 11.03.2017 17:59

У меня 2 телефона : iPhone и Android
Первый - "деловой", для важных контактов,для i-банкинга,хранения важной информации.Статусная вещичка.Как швейцарские часики и хорошие ботинки.Плюс у айфона - его невзламываемость.Если потеряете - никто не сольет информацию с sd карты,поскольку её попросту нет! Ещё плюс - надёжные приложения без вирусов,что важно для i-банкинга.Этот телефон живёт рядом с бумажником и по рабочему графику.В выходные он в спячке.

Второй - двухсимочный,что очень удобно,и с мощной батареей.Для звонков,обычных контактов,интернет-серфинга,для развлечений - видео и музыки,соцсетей.Звонилка.Всегда при мне,очень удобен.

hoc85 11.03.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от Grupen (Сообщение 1416663)
Плюс у айфона - его невзламываемость.

:laugh8kb::laugh8kb::laugh8kb:
вопрос "невзламываемости" уже давно не стоит. стоит вопрос вашей "неинтересности" как объекта взлома.

Добро пожаловать в киберпанк...
http://worldcrisis.ru/crisis/2624011


Не так давно ЦРУ потеряла контроль над большей частью своего хакерского арсенала, включая вредоносные программы, вирусы, трояны, боевые уязвимости нулевого дня, системы удаленного контроля и сопутствующую документацию.


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.