DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   domenforum "сдох" (https://domenforum.net/showthread.php?t=163406)

Shrek 27.03.2013 01:51

domenforum "сдох"
 
Не пора ли попиарить свои форум, так как вы пиарили покупку его за 20 тыс $, не мешало бы вложить деньги на его реальную раскрутку.

Может я не прав?

И не надо удалять моЁ то самое, лучше делайте выводы.

:)

zweroboy1 27.03.2013 05:03

Shrek, а как ты себе это представляешь? Практически все, кто интересуются доменами, имеют их какое-то количество, и хотят общаться на форуме - уже и так скорее всего тут, т.к. в рунете это самый большой форум по доменам.

zweroboy1 27.03.2013 05:10

Кого ты хочешь сюда "заманить рекламой"?

Эндов? Так их никогда тут не было, им тут делать нечего.

Опытных домейнеров? Так они и так в теме. И если до сих пор не общаются - значит им это не нужно.

Новичков-домейнеров? Так для новичков на данный момент домейнерство один из наименее прибыльных и перспективных вариантов зарабока в инете. И хоть рекламируй форум, хоть нет - этого не изменить.

RenatS 27.03.2013 14:54

ИМХО сдох не сколько доменфорум, сколько доменный бизнес в целом(

Zateynik 27.03.2013 14:58

Будет на рынке активность - придут и клиенты.
На ДФ давно эндов не было... обычно все делегируется вебмастеру-сеошнику, компьютерщику, службе рекламы и ПР - те и ищут домен под нужды.
Когда появляется такое звено - лично у меня сделок таких минимум! Так как нет возможности повлиять на того ,кто принимает решение.

UFO 28.03.2013 11:26

Да-да, звать сюда особо некого, только если тех, то делает проекты, пусть расскажут о новых стартапах и идеях. Что есть отчасти на Хабре.

Шуранов 28.03.2013 16:46

Буквально пару дней назад задумался на тему того, что доменный бизнес переживает не лучшие времена. Захотелось зайти на ДФ, а тут такая тема, как раз полностью отражающая и мои мысли. Количество продаж на форуме падает серьезно, серьезные и интересные личности разошлись. Как вообще в целом, уважаемые участники, поделитесь, ощущаете спад доменной активности или рынок, по-прежнему, хорошо работает?

Amadeus 28.03.2013 17:51

Согласен со всеми вышеотписавшимися! Сам себя не раз ловил на мысли, что захожу в торговые разделы пару раз в в месяц, т.к. уже подсознательно понимаю, что там ничего интересного не увижу. Давно не было интересных лотов, продаж.
Хотя, интересные личности на форуме по-прежнему присутствуют. Лично для меня форум не сильно потерял в своей привлекательности, как место, где можно найти, пообщаться с интересными людьми. Сейчас больше заходишь на ДФ машинально, по старой памяти.

BrandName 28.03.2013 18:00

Значит не показалось. Вторичный рынок в ауте. Жаль.

Suhodrischeff 29.03.2013 04:37

Значит, самое время прикупить парочку хороших доменов.
Я последнее время мониторю dnf, namepros и аукционы в поисках красивого коротого доткомчика по хорошей цене. Но ничего не нашел пока, что бы понравилось. А если самому предложение делать - принимают за энда и соответствующую цену предлагают.

Мирон 29.03.2013 04:46

Цитата:

Сообщение от Amadeus (Сообщение 1141092)
Хотя, интересные личности на форуме по-прежнему присутствуют. Лично для меня форум не сильно потерял в своей привлекательности, как место, где можно найти, пообщаться с интересными людьми. Сейчас больше заходишь на ДФ машинально, по старой памяти.

Вот просто все то, что хотел я написать :)

zusicks438 29.03.2013 10:19

Не силен я в доменном бизнесе, но интересно, почему собственно так произошло? :)

MrKIM 29.03.2013 10:25

"сдох" все таки как то грубо и я сказал бы очень не красиво по отношению к форуму, к команде, к тем завсегдатым на которых все держится, к гостям. Так можно было говорить 2 года назад. Сейчас относительно рынка, все очень даже не плохо как я понимаю.

Что касается рынка, русскоязычного рынка, он находи в какой то непонятной стагнации, с зарубежным все достаточно не плохо.

При всем при этом, онлайн бизнес, я не говорю конкретно о доменах, говорю о всем рынке в целом, он очень рентабельный и находится до сих пор в зачаточном состоянии.

Что касается доменов, такого спада на русскоязычном рынке не было даже во время кризиса.

Domenser 29.03.2013 11:37

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1141257)

Что касается рынка, русскоязычного рынка, он находи в какой то непонятной стагнации, с зарубежным все достаточно не плохо.

Что касается доменов, такого спада на русскоязычном рынке не было даже во время кризиса.

Это же хорошо!)) Есть спад, затем будет естественный цикличный подъем.

zyubr 29.03.2013 12:01

как .рф окончательно замочат .рус-ами и .сайт-ами, вот тогда заживееем ;)

MrKIM 29.03.2013 12:06

Цитата:

Сообщение от zyubr (Сообщение 1141272)
как .рф замочат .рус-ами и .сайт-ами, вот тогда заживееем ;)

Думаю со временем все поймут что есть домены, а есть не до домены

niceweb 29.03.2013 14:30

А что именно перестали покупать?
Домены как имена / параметры / проекты / тиц пр / сайты ?

У меня опять 3 клиента висит. Бумагу жуют или что-то наподобии, хотя создают видимость, что желают.

Только причем тут ДФ и "сдох"?
ДФ бы сдох, если бы ни одного посетителя тут не было за 48 часов, а сейчас имхо 250 человек сидит, читает...

BrandName 29.03.2013 14:34

Буквы на хлеб не намажешь. :rolleyes:
Вот и сидят, читают... ждут покупателя.

niceweb 29.03.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от BrandName (Сообщение 1141307)
Буквы на хлеб не намажешь. :rolleyes:
Вот и сидят, читают... ждут покупателя.

Понеслась!
Под лежачий камень вода не бежит.

BrandName 29.03.2013 14:47

Цитата:

Сообщение от zyubr (Сообщение 1141272)
как .рф окончательно замочат .рус-ами и .сайт-ами, вот тогда заживееем ;)

Они и там наберут шлака. И так каждый раз.
А пока .PW "Professional Web" из далекого островного архипелага Респу́блика Пала́у в Тихом океане, вот новый кумир нашей мecтнoй дeтвoры, самые продвинутые отечественные домейнеры предпочитают любую экзотику, вместо доменов для обычных покупателей и юзеров, которые даже не слышали о таких островах.
А потом удивляются, что нет желающих купить их шлак в гз. Все ж у нас сами себе сусанины, ищут свой путь.

domen7 29.03.2013 14:53

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1141257)
При всем при этом, онлайн бизнес, я не говорю конкретно о доменах, говорю о всем рынке в целом, он очень рентабельный и находится до сих пор в зачаточном состоянии.

согласен, многие не ценят возможности которые дает интернет, кроме желания быстро заработать ничего нет

UFO 30.03.2013 01:50

А на мой взгляд в gtld, на западных аукционах все более-менее с доменами, не слишком "вау", но продажи есть, т.е. дело идет, но медленно. А вот в зонах .ru, .рф тоже что-то есть, но может быть меньше, но оно и очевидно, это только гиональная зона, она пока что "надута" до какого-то временного максимума. Лопаться и сдуваться не будет, тем более быстро, но просто это пересыщенность рынка. Сами оцените продажи .us и количество доменов в зоне. А сколько cctld без доменного рынка вообще?! Более 80%... Отсюда и осознание того, что это только начало, и что многое еще можно развить. 250 зон, в которых вас ждут ключи, красивые имена и прочее. Только, стоп, не хватайтесь за "регалку", время этих зон еще не пришло.

Luxim 30.03.2013 02:39

Выдохся - откроется второе дыхание - с NewgTLDs, а на .PW это так, небольшая тренировка.

Спад, наверное, вызван в том числе ожиданиями появления новых зон.

GVad 30.03.2013 11:26

Сомнительно, чтобы покупатели ждали новые зоны. Домейнеры - конечно, но тоже наверняка значительная часть скептически настроена.

Luxim 30.03.2013 11:38

GVad, да. Но посмотрите, кто, что и как зарегистрировал в "новой" "проофессиональной" PW.

GVad 30.03.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от Luxim (Сообщение 1141496)
GVad, да. Но посмотрите, кто, что и как зарегистрировал в "новой" "проофессиональной" PW.

Честно говоря, рассматриваю новую зону как юмор какой-то. :)

Зона не приживется на продажу тут же понятно сразу. Ну может быть супер-ключи как-то продадутся, как почти во всех.

GVad 30.03.2013 11:59

Что же касается ажиотажа - он в принципе стабилен. И на .me и на .pro и на .tel и на .xxx и на .рф в определенном диапазоне присутствовал.

ptiwk 30.03.2013 15:29

Не успела зарегиться, а тут уже хоронят.:rolleyes:

Luxim 30.03.2013 17:08

ptiwk, интересно, а что Вас сюда привело?

Сказки про домены?

Кстати, вот - если ещё не читали, полезно для новичков.

ptiwk 30.03.2013 19:31

Цитата:

Сообщение от Luxim (Сообщение 1141540)
ptiwk, интересно, а что Вас сюда привело?

Сказки про домены?

Кстати, вот - если ещё не читали, полезно для новичков.

Любопытство, мой друг!;)

zusicks438 30.03.2013 20:54

Но ведь любопытство можно удовлетворять и без регистрации, не так ли? :)

Zavu 30.03.2013 21:17

Просто эндам, похоже, все меньше хочется переплачивать за красоту домена и вообще возиться с куплей-продажей. Большая часть плюет и регистрирует ключ с добавкой, ключ с тире, ключ в менее престижной зоне за регфи и вообще не парится по этому поводу. Типа, поисковик все одинаково проиндексирует.
Таких, которые захотят потратиться на красивое имя - единицы, к сожалению. Этих самых ключей на парковках сейчас куда больше, чем клиентов. Клиенты же - люди предприимчивые и слишком хорошо знают цену деньгам, чтобы из-за сайта-представительства фирмы в интернете выкладывать, к примеру, штуку баксов =)

максимка 30.03.2013 22:25

Мoжeт, всe, кoму нaдo, ужe купили сeбe и дoмeн и сaйт?

Кoличeствo пoкупaтeлeй нa этoт тoвaр oгрaничeнo. Плюс, слышaл, чтo в Рoссии 300 000 мaлых прeдприятий нeдaвнo зaкрылись - тo eсть всe тe, ктo "был пoслeдним вaгoнoм пoeздa". Этo выхoдит, чтo 300 000 людeй, кoтoрыe мoгли бы рaсти финaнсoвo и oднaжды дoрaсти дo свoeгo сaйтa, сбрoсились в aут.

Кaк рeзультaт, бывший "прeдпoслeдний вaгoн пoeздa" стaл "пoслeдним вaгoнoм" - кoтoрoму мeчты тoжe пришлoсь урeзaть. И тaк дaльшe пo цeпoчкe, всe спустились нa ступeньку нижe. Свoбoдных дeнeг стaлo мeньшe и пoтрeбнoсти сoкрaтились. Плюс кo всeму, eщё и Кипр aукнeтся вскoрoсти.

niceweb 30.03.2013 23:41

Сегодня продал домен, который не брали у меня за 10к, в 3.5 раза дороже, правда уже не своё.

Fermer 30.03.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1141594)
Плюс, слышaл, чтo в Рoссии 300 000 мaлых прeдприятий нeдaвнo зaкрылись - тo eсть всe тe, ктo "был пoслeдним вaгoнoм пoeздa". Этo выхoдит, чтo 300 000 людeй, кoтoрыe мoгли бы рaсти финaнсoвo и oднaжды дoрaсти дo свoeгo сaйтa, сбрoсились в aут.

В основном закрылись те ,и еще закроются, кто тянул ИП для стажа или мог уйти легко в тень.
Им навряд ли был нужен домен ,который стоит денег.
Хотя это такой масштаб закрытий,что налоговики на местах за голову хватаются,вчера пошол закрываться сам , в налоговой огромные очереди на закрытие.
Мнение у многих,да пошли они на и дело не в том, что так уж увеличился платеж,просто последняя капля.
Бюджет от этого только потеряет, но наверху всем пофиг.
340 000 сдало свидетельство и многие пойдут на биржу труда,то есть тут платили они, а теперь им будет государство.

максимка 31.03.2013 00:01

Цитата:

Сообщение от Fermer (Сообщение 1141609)
...просто последняя капля.

Этo и eсть тoт "пoслeдний вaгoн пoeздa". А oтцeпить пoслeдний вaгoн нe пoлучaeтся, пoтoму чтo тoгдa слeдущий за ним уже стaнoвится пoслeдним. И слeдующaя пoслeдняя кaпля ужe будeт для них.

Цитата:

Сообщение от Fermer (Сообщение 1141609)
Бюджет от этого только потеряет, но наверху всем пофиг.
... многие пойдут на биржу труда,то есть тут платили они, а теперь им будет государство.

Это, кстати, не только в России так. Как с этим бороться - неизвестно. Единственная идея - разбогатеть совсем немного, и куда-нибудь на острова в Южных морях умотать навсегда.

Fermer 31.03.2013 00:04

Цитата:

Сообщение от максимка (Сообщение 1141612)
Это, кстати, не только в России так.

А где еще?
Что бы одним законом,уменьшить поступления в бюджет,сделать безработными 340 000 человек и все это, во имя пополнения бюджета:)

orangetie 31.03.2013 00:06

зато меньше вероятность что бесконтрольные предприниматели родину не продадут
у нас же Россия единая, а не частно-предпринимательская, а все остальное контролировать легче

Aleksandr_Sozykin 31.03.2013 00:59

Форум свою функцию выполняет, ИМХО. Есть какое-то единое мнение, которое во все интернеты ползёт. По крайней мере, затрагивает тех, кто домены продает. Домены по 30 рублей - не считается. Эксперименты везде бывают.
Что отличает от всех - это удобство. Сделки, реноме, спасибки - это хорошо.
Большего и не сделать вроде бы... Да и не нужно.
Взаимовыгодный контракт с крупным форумом (на котором сеошнеки тусят) можно сделать, но всем нужны деньги. Думаю, это не стоит того. От сеошников можно получить только кучу "г****", и вопрос "А где пузомерки?" :D

renegat 31.03.2013 01:15

Сделано это всё не просто так, а это продуманная политика Путина и Медведева. Стране нужны рабы, а не предприниматели.

С какой целью Путин и Медведев организовали это наступление на частный индивидуальный бизнес? В угоду крупному бизнесу. С целью сделать несколько сотен тысяч россиян безработными и готовыми работать на барина.

Да, доменный бизнес из-за этого тоже конечно пострадает, будет меньше эндов.

UFO 31.03.2013 01:47

Цитата:

Сообщение от Luxim (Сообщение 1141468)
Выдохся - откроется второе дыхание - с NewgTLDs, а на .PW это так, небольшая тренировка.

Спад, наверное, вызван в том числе ожиданиями появления новых зон.

Вряд ли. New gTLDs не появятся одномоментно, а будут появляться долгое время, и это будут уже зоны для пересыщения рынка. Т.е. когда в мире будет множество sex.gtld по ценам от $200, а когда этого много, то спрос уже ниже, и возникнет вопрос - нужно ли это. (Ну это все обсуждалось не раз.)

pbz 31.03.2013 12:52

Раньше на форуме продаж также было немного, но зато увлеченных людей было больше, людей, которые постоянно делились новыми темами и направлениями. Или не делились, но активно обсуждали их. Всегда можно было подчерпнуть полезную информацию из их обсуждений. Тот же Юрген много новой информации приносил на форум, конечно, его суждения, некасающиеся доменов, бывали весьма резкими, но, как правило, их провоцировали некоторые пользователи, которые приходят на форум лишь языком почесать.
И на мой взгляд, форум становится быть менее интересным как раз-таки из-за таких пользователей, для которых домены не важны, а важно лишь потрепаться на отвлеченные темы. Конкретно, это максимка, который и признал в одном своем сообщении, что заходит сюда лишь для разговоров. Список можно продолжить.

Zateynik 31.03.2013 13:07

Форумы давно уже перестали быть как для общения (я в целом).
Форум - это комм площадка, где можно найти интересное и купить, или найти кому продать.
Скажем я на серче зарегился в 2003 году... читать его начал с 2002 - тогда все всем делились, наработками, как что и когда.
А сейчас узнаешь что полезного? нет))) только все толкнуть бы инфо (мануал, кейс) за бабки, все за бабки - коммерция.
Ну и ДФ - раньше да было больше общения, но я на форуме появился после финкризиса... видимо многое интересного пропустил. Но все равно было хорошее время, когда сливались отличные домены по ценам ниже реселлерских. Сейчас иногда продажи буксуют, но они есть и никуда не деваются. Все зависит от ниши, в которой работаете.
Сеошникам нужны будут пузомерки... будут брать гтлд и рушки и дальше скажем, пока не изменится алгоритмы у поисковиков.

Artek 31.03.2013 14:06

Доменфорум сдыхает
любая река пересыхает если нет новых ручейков если нет новых людей...
И при отсутствии новых свежих идей новых людей мб восторженных новичков. Вода в речке тухнет и скоро станет болотом. Из которого рыбы уйдут а Жабы останутся...

Что мы видим общаются 15 20 человек
... Новичек приходит и говорит ... Пожалуйста ... Будьте добры ... Обращаюсь к к профессионалам. Оцените мой домен xxxxкуку.ru
Он его на свой страх и риск зарегил первый раз... Не прочитав может все посты форума...Но внимание ЕМУ домены интересны. Он пришел что то понять ... Он и есть тот новый ручеек который может быть и нужен форуму ...
И что он слышит В лучшем случае никто ничего не отвечает в худшем случае НОЛЬ Гуано И!!! без всяких обяснений. Еще бывает оценка Мульен.... Ну вы в курсе кто у нас акцентуированый на РФ доменах дает такие оценки...
И чтоб вы на его месте сделали он уходит..... С негативом в душе с сомнениями о том надо ему это или нет .....
Конечно кто скажет да наххх нам эти новички нужны.... Я вас уверяю нужны... Без них форум сдохнет.
Думаю что тут вина и администрации модераторов нет жестких требований на обязательное обяснение оценки и есть только жесткая раздача предупреждений за проступки типа куплю домен 5 букв а кто то предложил несколько доменов в 5 и 1 в 6 букв... Получи предупреждение.... Ну что вы право...
Лучше бы Модераторы находили время и отвечали на просьбы оценить тот или иной домен и давали развернутые оценки это многим бы помогло. Как в начале так и сейчас...

На форуме нет драйва конкурсов не поддерживается творчество пусть и не всем понятное.
Процветает система наказаний за незначительные проступки много чванства от якобы признанных авторитетов которые не изволят обяснять свою позицию потому что они великие...
В сухом остатке
Если когото задел обидел прошу прощения
Убежден без изменнения отношения модераторов Администрации к новичкам и всем кто что то пытается понять в домен бизнесе без помощи тем кому она нужна
домен форум нет не сдохнет ... Он станет БОЛОТОМ с квакающими жабами

MrKIM 31.03.2013 14:15

Artek, Минимум 2 грубых нарушения в одном посте!

Вы не хотите начать с себя? Ах вам это не нужно... Ну тогда в чем вопрос... У вас хорошая позиция, дайте мне все, за это я сам не готов дать ничего. Это образно, такая позиция у всех.

Команда форума смотрит за соблюдением правил. Уберите модераторов и вы уйдете с форума тут же, т.к. форум начнут наполнять спамом, чистой рекламой, флудом, руганю и т.д.

Artek 31.03.2013 14:20

Я не сказал убирите модераторов я не критиковал Администрацию я просто попытался дать свою точку зрения на ситуацию я высказался о том что без помощи модераторов новичкам форум сдохнет

И написал что прошу прошения если когото обидел

Artek 31.03.2013 14:26

МrKIM можно влепить мне за этот пост ещеодно предупреждение как только чтотсделал Затейник :)
Убрать пост И заблокировать мой аккаунт и что кому станет легче...
Но Вы лично вы Я думаю заинтересованы чтобы форум жил...
Поэтому возможно я во многом не прав но то что я сказал это правда... А от нее не в песок не в омут голову не спрятать....
Просто надо всем подумать что делать дальше ...
мне форум не безразличен поэтому и написал все это
С Ув Андрей В

MrKIM 31.03.2013 14:28

Artek, Модераторы не могут мониторить круглые сутки форум и отвечать на вопросы новичков.

Форум для того и форум чтоб именно такие как вы пользователи которые разбираются в домена, помогали новичкам.

Форум это не коммерческая структура которая помогает за бабки новичкам! Не могут несколько человек покрыть потребность в помощи сотен-тысяч новичков. В связи с этим я и говорю вам, начните с себя!

Комментарий администрации
MrKIM:

Artek, обратите пожалуйста внимание на пункт 7.6 правил форума, чтоб новички не думали, почему ему можно, а мне нельзя.

MrKIM 31.03.2013 14:32

Artek, Тем кому форум не безразличен, не пишет что форум говно нарушая кучу правил, потому что все нарушения влекут наказания, а начинает с себя и помогает с форуму.

MrKIM 31.03.2013 14:39

Кстати, к вопросу о "Сдох", с чем сравнивать то?

Глянул на серч... 2 доменных раздела, 12 ответов и 1 новая тема за текущие сутки и только 1 из них ответ в не коммерческом разделе. Оценка доменов уже несколько дней как без сообщений, покупка доменов тоже. Остальные форумы нет смысла даже смотреть, они мертвы.

На ДФе в несколько раз больше постов за сегодня.


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.