DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Комната отдыха (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Хорошее пиво (https://domenforum.net/showthread.php?t=222944)

DOBERMAN 18.12.2019 13:37

Хорошее пиво
 
На тема сама собой напросилась :D
Вот уж где я специализируюсь, так это по этому вопросу :)
Кто какое предпочитает? Светлое? Темное? Нефильтрованное? Чехия? Германия? Бельгия? Россия? (:D)

Жамшут 18.12.2019 13:50

Цитата:

Вот уж где я специализируюсь, так это по этому вопросу
А сколько литров за вечер осилите? :)

Zateynik 18.12.2019 14:13

Крушовице темное (чешское)... хотя иногда и наше сойдет)))
Хотя на второй день любое пиво хорошо, на опохмел)))
Шпатен или рогатый заяц (все никак не запомню название)

Жамшут 18.12.2019 14:17

Цитата:

Хотя на второй день любое пиво хорошо, на опохмел)))
Чувствуется стиль профессионала :)

check 18.12.2019 14:29

По молодости топили общажных челядей в балтике девятке, а счас они нос воротят...

DOBERMAN 18.12.2019 14:41

Цитата:

Сообщение от Жамшут (Сообщение 1500310)
А сколько литров за вечер осилите? :)

Каждый вечер я выпиваю 2 литра темного Крушовице.
Если с мужиками в бане, то ящик уговорю шутя.

Zateynik 18.12.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от Жамшут (Сообщение 1500318)
Чувствуется стиль профессионала :)

ну так когда с пятницы отдыхаешь...
в первый день крепенькое)))
второй разгрузочный - пивком (полящика)
ну а на третий минералочка))) если пивко не осталось.

Zateynik 18.12.2019 14:47

Цитата:

Сообщение от check (Сообщение 1500322)
По молодости топили общажных челядей в балтике девятке, а счас они нос воротят...

в молодости, по 2 балтика))) или с тем же эффектом одна балтика 9)))
до или после учебы? вместо)))

pegs 18.12.2019 15:02

От активного употребления пива будет пузо расти :yes4lo:

check 18.12.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1500334)
От активного употребления пива будет пузо расти :yes4lo:

не факт, у хорошей знакомой сиськи растут... :rolleyes:



в баре я гляжу на декольте..

она:

-может быть выпьем?

я:

- по козлу?



она улыбается..



...подают козла...



я не выдерживаю..

- ты пластику сделала? :o


она:

-акха, от козла! (смеётся)


взяли семеро козлят и сорвались на остров... :rolleyes:

DOBERMAN 18.12.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1500334)
От активного употребления пива будет пузо расти :yes4lo:

Пузо не от пива, а для пива! :yes4lo:

Zateynik 18.12.2019 16:04

Не пузо, а аквариум растет)))

butt 18.12.2019 16:10

Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1500325)
Каждый вечер я выпиваю 2 литра темного Крушовице.
Если с мужиками в бане, то ящик уговорю шутя.

Аналогичная ситуация. В последнее время начал переживать, что сопьюсь.
Так как раньше пил только пиво. Иногда виски-кола.
Сейчас же, уже и водочка (выражусь так) перестала казаться противной... с коньяка воротило. Сейчас и он вроде как пьется неплохо на морозе... Не исключаю, что всё идёт от моего безделья. но факт есть факт.
только спиться ещё не хватало под старую жопу.

butt 18.12.2019 16:12

Цитата:

Сообщение от pegs (Сообщение 1500334)
От активного употребления пива будет пузо расти

вот в том то и дело. Реально поперло. как на дрожжах растет. Плюс к пиву сухари, рыба жирная...

butt 18.12.2019 16:15

Причем пиво, зараза такая, подешевело до ужаса... полторашка лёвенбрау в пятерочке по 89 рублей... хьюгардер 1+1 по 47 руб... как же тут устоять? споят скоро нас всех к чертям. с другой стороны, не попьешь неделю и скучно как то, невесело совсем становится.

DOBERMAN 18.12.2019 16:50

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1500349)
Причем пиво, зараза такая, подешевело до ужаса... полторашка лёвенбрау в пятерочке по 89 рублей... хьюгардер 1+1 по 47 руб... как же тут устоять? споят скоро нас всех к чертям. с другой стороны, не попьешь неделю и скучно как то, невесело совсем становится.

Вся соль в том, что ни к лёвенбрау, ни к хугардену содержимое этих банок не имеет никакого отношения.

butt 18.12.2019 16:55

я это понимаю. Но всё время разливуху пить.... магазина под рукой иногда нет, да и жаба поддушивает платить 200 за литру (а одной ясен пень не обойдется и даже тремя может не обойтись, так как норма у меня 10-12 по 0,5 если уж начал), когда в эконом маркете на на эти деньги купишь 4,5 литра (то есть как бэ вечер сразу удался)

butt 18.12.2019 16:58

хотя вайсберг в разливухе вещь. и "дуб и обруч" рекомендую (в бутылках то же пиво вообще никакое, а на разлив приятное. сам не ожидал такого, думал одно и то же, что там что там.). только свежее. А то у людей насыщение разливным пивом пришло или денег не стало на него и пиво в магазинах начало тухнуть. Теперь проверяю глотком, после покупки или до. Я 2 раза уже влетал на эту тему.

butt 18.12.2019 17:05

про импорт я не говорю, так как где нам его взять. Живем скромно и в России. В дорогих магазинах импорт есть конечно же. Например в супермаркете Алые паруса и других больших магазинах. Просто там ценник опять же нарядный. от 200 за 0,5 и до бесконечности.

gobuddy 18.12.2019 17:46

В 90-х пил китайское пиво в бутылках с невзрачной этикеткой. Вкус изумительный ))

Привозили из Китая. В магазинах не встречал (

Зелёная бутылка и на этикетке было написано медово- пивоваренный завод.
Названия не помню. Может кто пивал такое?

А вообще пиво не пью ((

crimea-art 18.12.2019 17:52

В 90х в Симферополе , да как и везде куча ларьков всюду, и там продавалось пиво Золотой фазан, без русских слов. Бля какое оно было оху..ное...

максимка 18.12.2019 18:00

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1500348)
вот в том то и дело. Реально поперло. как на дрожжах растет. Плюс к пиву сухари, рыба жирная...

Возможно, жирная рыба ту может быть больше причиной. Хотя, от количества пива тоже возможно.

У меня, как перешёл на пиво (чисто символически, на вечер 1-2 бутылки), наоборот вес сбросился. С весны уже 13 кг сбросилось, а осталось ещё 16 кг сбросить до идеала.

Полгода назад где-то в жёлтой прессе писали про американца, который на Великий пост перешёл на одно только пиво (без другой еды - как я понял). Так он на чисто пивной диете со 160 кг за месяц дошёл до 100 кг.

Летом я одной семье рассказывал про этот случай, и оказалось, что и у них был один знакомый, который также на одном пиве сбросил за месяц 60 кг веса. Правда, по их словам, после того он вскорости умер. Организм, видно, не вынес облегченного веса тела. :yes4lo:


https://www.youtube.com/watch?v=cYN-q8s2ZrE

idnex 18.12.2019 18:08

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1500349)
Причем пиво, зараза такая, подешевело до ужаса...

Понравилось Рижское (Очаково) по оригинальному рецепту 1936 года. 38 рублей за бутылку - это же даром просто.
А посоветовала мне это пиво продавщица, а ей - её знакомая, то есть пиво людям нравится.
И что интересно - это пиво гораздо вкуснее (по моему личному мнению), чем большинство более дорогих сортов.

Ещё Гролш хорош, люблю его за характерный вкус.

Тогги советовал Бланш де Мазай нефильтрованное пшеничное - тоже вкусное, но необычное.

DOBERMAN 18.12.2019 18:46

Цитата:

Сообщение от idnex (Сообщение 1500372)
Понравилось Рижское (Очаково) по оригинальному рецепту 1936 года. 38 рублей за бутылку - это же даром просто.
А посоветовала мне это пиво продавщица, а ей - её знакомая, то есть пиво людям нравится.

Хм, а мне сосед его нахваливал. Дадо действительно попробовать, чем черт не шутит.

ArmenDomain 18.12.2019 19:02

лучше воду из под крана пить чем отечественное пиво. Если прям очень - то беларусы, Лидское кажется, делают хорошо. А так любое Чешское из (Чехии) можно пивом считать. Про немецкое могу долго рассказывать, кратко - очень много видов. В разных районах пьют разные сорта. Есть кислючие и есть горькие. И очень много мифов про него, но что правда то все качественное. Бывает возьмешь алюминиевое, нефильтрованное а там сказка. Короче немецкое надо свой сорт найти. Про армянское само-сабой - самое лучшее считается, Киликия, полно в магазинах, но мне не нравиться из-за горечи. А так пивной алкоголизм страшнее водочного, спросите у любого пациента алкодиспансера.

idnex 18.12.2019 19:07

DOBERMAN, idnex плохого не посоветует, idnex сначала всё проверяет на себе. :D:D:D

DOBERMAN 18.12.2019 19:14

Ещё очень качественное пиво варят в Бельгии. Всякие дюбели, трапписты, триппели, ламбики и тд. Но это на любителя.
Я тут в прошлом месяце летал в Брюгге. Так я за три дня с женой продегустировал 40 разных сортов (и это без попсового лёффе).
Сказать что что-то сильно запало я не могу.
Мой фаворит Чехия. В Прагу летаю как к себе на дачу и кайфую. Для меня вкуснее их пива нет.

idnex 18.12.2019 20:16

Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1500385)
В Прагу летаю как к себе на дачу и кайфую. Для меня вкуснее их пива нет.

В магазинчик через дорогу летаю как к себе на дачу и кайфую. Для меня вкуснее их пива (Рижское) нет. :D:D:D

Благодарю ТС за созданную тему, иначе сегодня, совсем заработавшись, я бы остался без Рижского пива. :)

Жамшут 18.12.2019 20:58

Zateynik,

ну так когда с пятницы отдыхаешь...
в первый день крепенькое))) - С пацанами :)
второй разгрузочный - пивком (полящика) С подугой, если быть точнее, со знойной подругой :)
ну а на третий минералочка))) если пивко не осталось. В гордом одиночестве, наедине с мыслями :)

Какое то устойчивое ощущение дежавю появляется, Вас в прошлой жизни не Жамшутом звали?

Zateynik 18.12.2019 21:57

Цитата:

Сообщение от Жамшут (Сообщение 1500398)
Zateynik,

Какое то устойчивое ощущение дежавю появляется, Вас в прошлой жизни не Жамшутом звали?

Неа.
Просто уже старость... раньше и пятница и суббота - напитки покрепче (ром, виски).
Ну а вск, просто разъезжаться... вот и минералочка)))

Жамшут 18.12.2019 23:09

Zateynik,
Цитата:

Неа.
Просто уже старость... раньше и пятница и суббота - напитки покрепче (ром, виски).
Ну а вск, просто разъезжаться... вот и минералочка)))
Все правильно братан, береги здоровье. :)

N1k 19.12.2019 00:58

В розлив, в основном. Любители ипы могут е-нуть О’Харас или Брауфактум.

Budrus 19.12.2019 13:45

Светлое. Бельгия. Мне кажется, они лучше всех в пиве "шарят".:)

idnex 24.01.2020 18:22

Посмотрел случайно

[youtube]yVJ3-HuIZq8[/youtube]

Пошёл за Хамовниками. Понравилось. Очень даже. Пробовал Венское и Пильзенское.
В Бристоле сейчас по акции по 44 рубля всего.
Пильзенское чуть с горчинкой.
Венское сладковатое.
Смело рекомендую к употреблению. :)
Теперь подозреваю, что и правда Госдеп спонсирует. :D

Dr.G 26.01.2020 01:39

Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1500309)
Кто какое предпочитает? Светлое? Темное? Нефильтрованное? Чехия? Германия? Бельгия? Россия? (:D)

Темное для души и кайфа) а так, если под рыбку или под какие то вкусняшки, то в принципе любое пойдет.

В студенческие годы было любимое "Диканьские вечера".Живое пиво было, а теперь испортили((( Когда на бутылке написано срок годности 6мес- 1год, то сами такое пейте(это производителям.)
Потом появился в моей жизни "Gosser" Dark, баловал себя иногда, но "сука" дорогое для студента очень было:D.
Кстати, до института служил в армии в Москве, когда выпадал случай то пил "Тверское темное".
Ну, а в последнее время пью живое крафтовое пиво на разлив, или в пабах со своей пивоварней или в сети

Dr.G 26.01.2020 01:55

Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1500325)
Каждый вечер я выпиваю 2 литра темного Крушовице.
Если с мужиками в бане, то ящик уговорю шутя.

Больше 10 лет на форуме и всегда представлял, что DOBERMAN (судя по аватарке) высокий худощавый интеллигентный молодой человек.
Но после прочитанного выше...:D Смени аватарку :D

p.s. Я сам за крайние 5 лет сильно прибавил(обычно при росте 187 был 80-85 кг, а теперь 100-105 :D ), но это больше из-за малоподвижного образа жизни, чем из-за пива.

Dr.G 26.01.2020 01:57

Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1500344)
Пузо не от пива, а для пива! :yes4lo:

Ага - подушка для минета :D

Grupen 26.01.2020 11:00

Не пейте вы пиво, мужики. От него становишься бабой, факт. Пейте по утрам кефир, вечером вино, по праздникам - коньяк, водку - никогда и будет все правильно.

DOBERMAN 26.01.2020 11:21

Цитата:

Сообщение от Dr.G (Сообщение 1502916)
Больше 10 лет на форуме и всегда представлял, что DOBERMAN (судя по аватарке) высокий худощавый интеллигентный молодой человек.
Но после прочитанного выше...:D Смени аватарку :D

p.s. Я сам за крайние 5 лет сильно прибавил(обычно при росте 187 был 80-85 кг, а теперь 100-105 :D ), но это больше из-за малоподвижного образа жизни, чем из-за пива.

Да, высокий (189), да интеллигентный.
Вес, кстати, тоже 105 :D
Так что все норм. Я как карлсон - в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил :D
Не столько вредно пиво, сколько то, с чем мы его употребляем. Чипсы там и все такое.
Так что в меру ничего страшного.
П.с. А вино - бэээ :)

idnex 26.01.2020 15:04

Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1502926)
П.с. А вино - бэээ

Да уж, хорошее вино ещё найти нужно. Взял недавно по скидке по совету продавщицы (пусть ей икнётся сейчас) итальянское ARCADIA NERO D'AVOLA, ну такая кислятина, я смог только пол бокала осилить и тягу к вину года на два перебило, пока этот вкус не забуду. Пошёл с горя в Бристоль за Хамовниками Венское - а там на полке вместо этого пива - зияющая дыра... Всё остальное пиво есть, а Венского нет. Хорошо в холодильнике нашёл для себя, а то совсем бы неудачный день был. :)

idnex 26.01.2020 15:07

DOBERMAN, Рижское так и не удалось попробовать? Я последний раз 3 последние бутылки забрал, распробовал народ, быстро разбирают :D

idnex 26.01.2020 15:24

А Хамовники Венское действительно вещь, всё таки полезно иногда смотреть обзор напитков на Ютубе. Мне нравится больше, чем Пильзенское.
Ещё и бутылка оригинальная, выгодно отличается от стандартной, прям приятно пить. Молодцы маркетологи.

idnex 26.01.2020 15:40

Цитата:

Сообщение от Dr.G (Сообщение 1502916)
всегда представлял, что DOBERMAN (судя по аватарке) высокий худощавый интеллигентный молодой человек.
Но после прочитанного выше...

Чем успешнее мужик, тем больше он похож на Хоттея. Так что всё нормально :)
Я уже и сам немного на Хоттея становлюсь похож, так как дела идут уверенно в гору. Сопротивляюсь как могу, но не помогает... :)
А раньше был недостаток веса, в армии даже двойную порцию давали, сволочи, могли бы вообще не призывать.

https://pp.userapi.com/c840120/v8401...VW-2f48Ye4.jpg

idnex 26.01.2020 15:47

Чёрт, пиво закончилось...
Зато у меня есть чуть начатая бутылка ARCADIA NERO D'AVOLA, стоит выпить всего лишь пол-бокала и тягу к спиртному как рукой снимает.
Кстати, сколько может храниться открытая бутылка вина в холодильнике?

idnex 26.01.2020 17:34

Пойду за индейкой.
Приготовлю вкусную индейку, маринованную в сухом красном вине ARCADIA NERO D'AVOLA :)

idnex 26.01.2020 17:40

Примерно как-то так: :)

https://media.lpgenerator.ru/uploads...8/image00_.jpg

Под пиво будет самое то. :)

ArmenDomain 26.01.2020 21:43

видео правдивое, все правильно покритиковал спец, только не сказал главное. По ролику пиво это типо такой напиток как молоко, продается в продуктовом, стоит как газировка бери сколько хочешь и пей когда хочешь. Главное то что пивной алкоголизм хуже водочного. Заметили как в ролике герой сглатывает слюну при обзоре очередного состава! Вот она, зависимость. idnex не обманывайся, пиво можно пить не когда захочется, а как редкое удовольствие.

idnex 26.01.2020 22:07

ArmenDomain, не спорю, всё хорошо в меру. Блогер ещё в начале говорил, что чуть не спился.

DOBERMAN 28.01.2020 22:13

Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1500325)
Каждый вечер я выпиваю 2 литра темного Крушовице.

Вот съездил в Metro, купил себе чутка пивка :)

https://a.radikal.ru/a12/2001/2b/1b4a5b453c53.png

Любите ли вы пиво, так как люблю его я? :D

idnex 28.01.2020 22:21

Цитата:

Сообщение от DOBERMAN (Сообщение 1503113)
Любите ли вы пиво, так как люблю его я?

Мы всё любим :D

https://www.hayloftproject.com/wp-co...ld-a-house.jpg


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.