DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   DomenForum - Замечания и предложения (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Обсудим ДФ? (https://domenforum.net/showthread.php?t=117685)

Admin 21.01.2011 00:20

Обсудим ДФ?
 
Хочу узнать, что по вашему мнению нужно изменить на форуме.

Вполне возможно что именно ваше предложение будет услышано и воплощено в жизнь )

Spike 21.01.2011 01:15

Admin, было бы отлично нагнать в раздел "Куплю домен" кучу страждущих эндов-покупателей. Как воплотить это в жизнь-не знаю, к сожалению :)

-ALEX- 21.01.2011 02:10

Если будет куча "страждущих" можно было бы брать
небольшую комиссию с каждой продажи и за счет этого дальше продвигать форум среди эндов.

Возможно создать таблицу, куда каждый, при желании внесет свои домены которые он готов продать, а напротив будет его имя для контакта.

Думаю это ускорит процесс покупки домена и оживит торговлю. :)

C другой стороны можно ниче и не менять, форум OK.

Crimea 21.01.2011 12:27

Покупка 40-50 прохаванных юзеров, которые будут качественно постить.

А потом:

Платная регистрация для новых юзеров.

Бесплатный апдейт для старичков: (от 6 месяцев реги, от 100 сообщений)

И вот после этого форум оживет, ИМХО
А сейчас он превращается в УГ

Nomerkov 21.01.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от Crimea (Сообщение 888915)
Покупка 40-50 прохаванных юзеров, которые будут качественно постить.

А потом:

Платная регистрация для новых юзеров.

Бесплатный апдейт для старичков: (от 6 месяцев реги, от 100 сообщений)

И вот после этого форум оживет, ИМХО
А сейчас он превращается в УГ

40-50 домейнеров то не будет, откуда их взять, да и не будут они постить за деньги имхо. Это только копирайтеров на фрилансе, постить на общие темы, то этого точно не стоит делать :)

bserg 21.01.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Crimea (Сообщение 888915)
А сейчас он превращается в УГ

к сожалению, с этим полностью согласен((

Crazy-Brother 21.01.2011 14:31

Проблема не в ДФ, а в большей степени в положении доменной индустрии в целом. Нужны идеи - зайдите на НП, там всё что нужно реализовано по максимуму. Платная регистрация будет способствовать лишь тому что ДФ окончательно переедет на сёрч. А вообще задача администрации не только следить за происходящим, а как-то и в общении участвовать. Пока вижу в основном посты от BrandName, а уж увидеть кого-то из администрации в качестве ТС - это вообще из области фантастики. О каком развитии при таком раскладе может идти речь? Под лежачий камень вода не течёт - думаю с этим спорить никто не будет.

Emmet 21.01.2011 14:33

Как по мне, так было бы хорошо реализовать полноценное портфолио, а не топики в разделе.

MrKIM 21.01.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от iNeeXT (Сообщение 888998)
Как по мне, так было бы хорошо реализовать полноценное портфолио, а не топики в разделе.

Как по мне, так насколько я понимаю это в первую очередь это все таки форум, а не чистая коммерческая площадка.

Zateynik 21.01.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от iNeeXT (Сообщение 888998)
Как по мне, так было бы хорошо реализовать полноценное портфолио, а не топики в разделе.


Для этого стоит каждому создать на своем домене - портфолио, если нужно.
Засорять этим форум не стоит... на то он и форум, чтоб общаться.

Чего не хватает... эндов))) Мало в последнее время адекватных предложений о покупке, а те ресы, кто может купить по нормальной цене мы итак уже знаем)))

Emmet 21.01.2011 17:05

Наоборот засоряется как раз темами - нужными и ненужными, да и о удобстве не забывайте. Я не предлагаю сделать поле для ввода списка. Гораздо шире - с возможностью посмотреть статистику, вводить не только домены, но и записи о их продаже, купле, посмотреть свою 'историю'. Это, наверное, уже сервис своеобразный.
Хотя, я не знаю) может Zateynik и прав.

niceweb 21.01.2011 17:31

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 888768)
Хочу узнать, что по вашему мнению нужно изменить на форуме.

Вполне возможно что именно ваше предложение будет услышано и воплощено в жизнь )

Изменить? Ничего, всё и так хорошо.
Только огня, как полтора года назад, не хватает.

добавлено через 43 минуты
Цитата:

Сообщение от iNeeXT (Сообщение 889075)
Наоборот засоряется как раз темами - нужными и ненужными, да и о удобстве не забывайте. Я не предлагаю сделать поле для ввода списка. Гораздо шире - с возможностью посмотреть статистику, вводить не только домены, но и записи о их продаже, купле, посмотреть свою 'историю'. Это, наверное, уже сервис своеобразный.
Хотя, я не знаю) может Zateynik и прав.

Без множества продажь нет смысла делать историю, статистику и прочие вещи, тк смотреть попросту будет нечего.
Энды нужны, люди, которые готовы покупать. Есть, что предложить, а вот готовых покупать нет. Хотя рановато вы вопрос этот задали. После НГ нужно подождать примерно до марта-апреля ( в апреле имхо большие наплывы ).
Лучше летом спросили бы, тк можно будет сделать выводы - если и весной форум тухнет, то что-то надо координально менять. Зима всё же не показатель.

Madrid 21.01.2011 19:00

Согласен,на форуме всё хорошо сделано,не хватает только покупателей.
Вчера появилась новая тема в разделе "куплю домен".Она была составлена не совсем правильно.Хотел предложить домен,но через некоторое время не нашёл её.
Сегодня она появилась снова,уже правильно оформленная.
Без всяких напрягов человек просто создал новую с бюджетом и требованиями к домену.
Вроде бы мелочь,но упрощает покупку и продажу.

Zegaldis 21.01.2011 19:11

Оценку и продажу доменов .РФ нужно перенести в отдельные разделы.

ArmenDomain 21.01.2011 20:14

Не надо тратить свое время на "советы Админу", он все равно все сделает по своему. DF - умирающий проект, и будет лучше - агонизирующего пристрелить.
MaulNet - повесь, пока еще теплица жизнь, по-больше продажных ссылок, тизеров, банеров и прочей хери и потом напишешь гениальный пост в своем блоге "Как Угробить Хороший Проект"

Ницше: "Падающего -толкни, иначе он унесет и тебя"

Crimea 21.01.2011 20:46

Своим первым постом я хотел сказать, что нужно не "лечить старое", а "отрубить его". Только реорганизация форума даст какой-то результат.

Посмотрите на dnforum.com, у них все платное и народу нравится, они покупаю аккаунты за 400 баксов и постят, понимая, что нужно как-то отбивать вложенные бабки.

А у нас что?

Пришел насрал тем с .рф, тебя обосрали (но уже начали многие привыкать и не обсирать и вообще), потом еще напостил всякой ереси, поставил всем оценкам по 0, и ушел в небытия.

И таких, примеров сейчас уйма

Не говоря о том, что уже создается целая элита школоты, которая обладает всяким шлаком в .рф, они обсуждают свои супер ключи, обсирают других, тех, кто не верит в ГЗ...

У многих целые камазы доменов, на разные тематики, "продавай, не хочу", а нет, покупателей, то нет, школота не покупает качественные домены, им подавай всякую унылось в гавно-зонах...

MrKIM 21.01.2011 21:54

Crimea, Не думаю что если ввести платные акки это поможет форуму!

Admin 21.01.2011 22:01

Цитата:

Сообщение от ArmenDomain (Сообщение 889190)
Не надо тратить свое время на "советы Админу", он все равно все сделает по своему. DF - умирающий проект, и будет лучше - агонизирующего пристрелить.
MaulNet - повесь, пока еще теплица жизнь, по-больше продажных ссылок, тизеров, банеров и прочей хери и потом напишешь гениальный пост в своем блоге "Как Угробить Хороший Проект"

Ницше: "Падающего -толкни, иначе он унесет и тебя"

Даже не знаю как вам ответить уважаемый!

Написал много потом передумал, пожалею ваше время, что всякую ерунду читать на умирающем форуме!

wildin 21.01.2011 23:19

Цитата:

Сообщение от ArmenDomain (Сообщение 889190)
DF - умирающий проект

Ага, и Рунет умирает, компы ржавеют, мы стареем и в 2012 конец света. :D

ДФ будет жить, уютный форум!

На счет предложений:

1. Форум должен работать 24 часа в сутки, не так как серч например... С этим вроде все в порядке.

2. Развивать форум, наращивать аудиторию. Например, есть же maultalk.com, pr-cy.ru... почему бы там не рекламировать ДФ? :o

Тем более, размещение рекламы на этих ресурсах наверное очень дешево обойдется. :p

Luxim 21.01.2011 23:28

Уважаемый Admin, а Вы читали похожие темы, которые были на форуме не так давно? Там было много интересных предложений, реализовано из них немного по-моему. Писать опять тоже самое - смысл? И многие, кто писал - на форуме уже не пишут.
Ротация пользователей форума - процесс естественный, но к сожалению, его качеству не способствующий.

Может быть, попробовать разделить форум на две части - для (условно) профессионалов, где писать сообщения могли бы только они и для всех - с обычными правилами. Обе части для чтения всеми открытые чтобы были конечно.

А сейчас форум отдыхает, пока на нём предполагается на весь 2011 год пионерский лагерь. Как уедут пионеры, вернутся ли домейнеры - неизвестно.

Crazy-Brother 21.01.2011 23:38

ОФФ

Админ, может стоит появится на одном дружественном форуме? ;) Там возможно услышать немного больше в виду его закрытости. И кстати все нормальные идеи которые могут появится в этом топике будут моментально подобраны другим , стартующим недружественным форумом...

Admin 22.01.2011 00:10

Crazy-Brother, По всей видимости оказался не достоин! Но это уже ОФФ

Crazy-Brother 22.01.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 889289)
Crazy-Brother, По всей видимости оказался не достоин! Но это уже ОФФ

Вообще-то всё нормально, просто соблюли процедуру которая сначала не была соблюдена, так что вэлкам.

vlad74 22.01.2011 00:55

Admin, в посте выше Crazy-Brother правильно сказал.

А по топику - можно попробовать устроить аукционы, наподобие неймпровских ежемесячных аукционов. И форуму доход, и домейнерам интересно продать/купить что-то.

VaseninM 22.01.2011 02:26

На том самом форуме я добавил сегодня вечером. Достоин оказался :)

Мирон 22.01.2011 12:08

Я больше не админ. А нынешние криворукие админы, даже статус неделю убрать под ником не могут. :D

VaseninM 22.01.2011 13:00

А на PD у админов руки прямые :D

Vitaliy 22.01.2011 13:01

Предлагаю разбанить тех пользователей, которые симпатичны другим пользователям. О симпатичности можно например судить по реноме и если оно скажем больше 500, таких разбанить и дать еще шанс.

Crazy-Brother 22.01.2011 13:14

Юргена разбанить надо точно, а-то как-то тупо смотрится это реноме)

Vitaliy 22.01.2011 13:21

Crazy-Brother, да, он мог бы стать целым генератором идей по улучшению ДФ. Но так как он не был в этом плане пофигистом, его забанили прямо на скаку :)

VaseninM 22.01.2011 13:39

Юру конечно надо разбанить. Но вот только онне пишет на форумах сейчас.

DOBERMAN 22.01.2011 14:02

И далее еще 100 постов рекламы PD и святого мученика юру...

Crazy-Brother 22.01.2011 14:24

Кстати забыли про конкурс лучший и худший домен месяца) Помоему неплохая идея была.

ArmenDomain 22.01.2011 18:07

Народ, вы что предлагаете-то и кому?
У нас был клуб по интересам который многим отрыл новые направления и возможности в жизни. Тематика такая, что даже вундеринтернетчику надо пару лет что бы "настроится на волну" и понять что тут происходит то вообще.
И тут приходит, с чуждой для нас тематики, заметьте, новый админ, а не наш руководитель, который первым делом написал в блоге за сколько он купил DF:eek: и стал нам давать указания, что говорить, что писать и т.д. Забанил много достойных людей, нагнал рфистов как тараканов, наделал столько разделов что даже Sapa не разберет и теперь предлагает что бы мы с ним, с холериком с кнопкой БАН, дружили:confused:. Даже его настоящего имени, кроме хакеров которые его ломают, никто не знает.
Пусть сначала Вернет нам: Володю, Юргенса, Падре и др и принесет им свои извинения за манию величия, и повесит логотип за который большинство когда-то уже проголосовало.....
А там посмотрим.

Yasuka 22.01.2011 18:28

:o соглашусь с тем, что Юргена нужно вернуть.
И Владимира, конечно.

А предложений разных - много было.
Можно посмотреть в архивах, например.

Laine Virtanen 22.01.2011 20:27

Предложение убрать реноме. Ничего хорошего оно не даёт для форумов, кроме обид и ухода людей. Оставить кнопку "Сказать спасибо" (сколько человек сказали спасибо).

добавлено через 2 минуты
Ещё нужны сообщения и темы от админа. Маул человек харизматичный, это в любом случае оживит форум, как бы кто ни относился :)

Luxim 22.01.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от ArmenDomain (Сообщение 889611)
Народ, вы что предлагаете-то и кому?

Согласно сапазишену Гросса уже не Маулу.

Admin, Гросс ошибся? Или нет?

MrKIM 22.01.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Luxim (Сообщение 889711)
Admin, Гросс ошибся? Или нет?

Ошибаетесь насколько я понимаю!

Admin 22.01.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от ArmenDomain (Сообщение 889611)
Народ, вы что предлагаете-то и кому?
У нас был клуб по интересам который многим отрыл новые направления и возможности в жизни. Тематика такая, что даже вундеринтернетчику надо пару лет что бы "настроится на волну" и понять что тут происходит то вообще.
И тут приходит, с чуждой для нас тематики, заметьте, новый админ, а не наш руководитель, который первым делом написал в блоге за сколько он купил DF:eek: и стал нам давать указания, что говорить, что писать и т.д. Забанил много достойных людей, нагнал рфистов как тараканов, наделал столько разделов что даже Sapa не разберет и теперь предлагает что бы мы с ним, с холериком с кнопкой БАН, дружили:confused:. Даже его настоящего имени, кроме хакеров которые его ломают, никто не знает.
Пусть сначала Вернет нам: Володю, Юргенса, Падре и др и принесет им свои извинения за манию величия, и повесит логотип за который большинство когда-то уже проголосовало.....
А там посмотрим.

Вы себя крайне не красиво ведете! Не говоря о том что все выше написанное вранье
1. Я ничего не писал в блоге!
2. Я никого не банил кроме спамеров, мало того пошел глобальный разбан и либерализация правил!
3. Я никого не нагонял!
4. Падре разбенен уже месяц как!

Извольте себя вести нормально!

Если вы пишите про Маула, то и пишите про него!

Пока вижу только что вы истерите на форуме и нарушаете правила!

p.s Большая просьба к всем! Пишите полный и правильный ник того о ком идет речь. Спасибо!

Luxim 22.01.2011 21:31

Admin, у Вас мандат от Маула? :confused:

оеое 22.01.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 889725)
1. Я ничего не писал в блоге!
2. Я никого не банил кроме спамеров, мало того пошел глобальный разбан и либерализация правил!
3. Я никого не нагонял!

Вы бы представились народу, а ArmenDomain говорил именно о Мауле.

Padre 22.01.2011 21:37

Цитата:

Если вы пишите про Маула, то и пишите про него!
А Вы тогда кто?

Цитата:

4. Падре разбенен уже месяц как!
:D Забанен, напомню, причём был за то, что ненавязчиво, как я привык это делать, облил говном из высокого хрустального бокала Маула, сказав, что если проектом руководит мудак, то у проекта будущего нет. :)

А Вам, ArmenDomain, моё искреннее уважение.

Emmet 22.01.2011 21:37

Я, конечно, не особо тут давно, но Admin явно недавно, даже тема была о "приходе".
А Jurgen и Volodya забанены сравнительно давно.
Но я говорю, что всего не знаю - не воспринимайте слишком серьезно :)

Admin 22.01.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Luxim (Сообщение 889728)
Admin, у Вас мандат от Маула? :confused:

Можно и так сказать

Цитата:

Сообщение от оеое (Сообщение 889731)
Вы бы представились народу, а ArmenDomain говорил именно о Мауле.

Маул и Админ, даже на русском пишется по разному

Цитата:

Сообщение от Padre (Сообщение 889732)
А Вы тогда кто?

Это позже.

Цитата:

Сообщение от Padre (Сообщение 889732)
:D Забанен, напомню, причём был за то, что ненавязчиво, как я привык это делать, облил говном из высокого хрустального бокала Маула, сказав, что если проектом руководит мудак, то у проекта будущего нет. :)

А Вам, ArmenDomain, моё искреннее уважение.

Давайте не будем продолжать срать на форуме. Тема создана не для этого.

Цитата:

Сообщение от iNeeXT (Сообщение 889733)
Я, конечно, не особо тут давно, но Admin явно недавно, даже тема была о "приходе".
А Jurgen и Volodya забанены сравнительно давно.
Но я говорю, что всего не знаю - не воспринимайте слишком серьезно :)

Второго разбанил, первый не бане если я его правильно нашел.

Yasuka 22.01.2011 22:07

:o даже не верится... Ура!

А что там с темами из оценки?
Почему их не видно в общем списке тем, которые создал пользователь?
И сообщений не видно!?
Вернуть бы - иногда очень помогает составить мнение о человеке и domainer'е.

Admin 22.01.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от Yasuka (Сообщение 889755)
:o даже не верится... Ура!

А что там с темами из оценки?
Почему их не видно в общем списке тем, которые создал пользователь?
И сообщений не видно!?
Вернуть бы - иногда очень помогает составить мнение о человеке и domainer'е.

Вечер субботы. Не могу понять о чем вы. Более подробно опишите проблему

Yasuka 22.01.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 889766)
Вечер субботы. Не могу понять о чем вы. Более подробно опишите проблему

Уже очень давно нельзя посмотреть, какие темы и сообщения создал пользователь в разделе "Оценка доменных имен".
Не выводятся в общем списке.

А еще... лично мне очень бы хотелось, чтоб к провинившимся продавцам/покупателям применялись какие-то санкции.
Ну, например, запрет создавать темы/сообщения в коммерческих разделах.

Admin 22.01.2011 22:30

Yasuka, По первому вопросу посмотрим, по второму, не совсем корректно будет корректно. Провинившиеся итак камнями закидываются

Yasuka 22.01.2011 23:06

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 889777)
Провинившиеся итак камнями закидываются

Но при этом продолжают принимать участие в деловой жизни форума.
Делают ставки, создают темы и так далее...
А вот если бы знали, что после того, как не выкупят/не продадут доменное имя - не смогут какое-то время торговать - вели бы себя приличнее.
Как-то так...

ArmenDomain 22.01.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 889725)
Вы себя крайне не красиво ведете! Не говоря о том что все выше написанное вранье
1. Я ничего не писал в блоге!
2. Я никого не банил кроме спамеров, мало того пошел глобальный разбан и либерализация правил!
3. Я никого не нагонял!
4. Падре разбенен уже месяц как!

Извольте себя вести нормально!

Если вы пишите про Маула, то и пишите про него!

Пока вижу только что вы истерите на форуме и нарушаете правила!

p.s Большая просьба к всем! Пишите полный и правильный ник того о ком идет речь. Спасибо!

ОК ! Тогда разбаньте Володю и Юргенса и можно сказать - лично у меня больше не будет явных претензий к АдминуСтрации DF.
Кстати, забавная статистика на Серче:
Володя (RussianDomainer)
Сообщения: 2,776
Infractions: 0/2 (15)
Репутация: 72109

MaulNet
Сообщения: 4,247
Infractions: 0/1 (8)
Репутация: 71909

И это на форуме где Маула, знают все.


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.