DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Ваше отношение к сквоттингу. (https://domenforum.net/showthread.php?t=109312)

.:S:. 28.08.2010 00:44

Ваше отношение к сквоттингу.
 
Собственно сабж.
Видел несколько тем на форуме, в которых краем задевали данную тему, причем, как я понял, не с хорошей стороны.

Если плохо, почему?
Если хорошо, почему?

plants 28.08.2010 01:15

для меня табу - если есть свежая или просто компания, которая ранее домен данный не имела. Это как на твоих глазах у дядьки падает кошелек в траву, а ты его себе не берешь и действуешь по ситуации.
если я вижу дроп с хорошими тематическими ссылками и трафом, то [я как раз в процессе выяснения своего отношения]. Вроде совесть будет чиста взять такое, это как перед тобой мажор бросает на хорошую погоду пятисотник, а ты его потом подбираешь.
отношение к тайпинам у меня такое, что беру их, но траф лью исключительно на невредоносные проекты (без оплат смс и т.д.) и указываю ссылку на нужный им домен. Это как подхватить человека за секунду до его падения и услышать спасибо.

пробило меня что-то на лирику. оО

Crimea 28.08.2010 11:33

совесть не мучает вообще.
беру все, что понравилось, кроме адалт...

GVad 28.08.2010 11:36

Стараюсь обходить стороной. Перспектив для себя не вижу. Но к сквоттерам-профессионалам отношусь нейтрально.

techcompany 28.08.2010 12:37

А что, собственно в этом плохого?
Кто-то у кого-то что-то отобрал? Если есть домен в свободной регистрации - то почему я его не могу взять? Может мне все доступные домены проверять на предмет "а вдруг этот домен кому то еще нужен" ???Все законно и справедливо. Потерял домен - выкупи его. Или не теряй.

iksman 28.08.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Crimea (Сообщение 838595)
совесть не мучает вообще.
беру все, что понравилось, кроме адалт...

Я также делаю, не возьмешь ты - возьмет кто-то другой. А отдать за символическую сумму никогда не поздно, еще скажут спасибо, что сохранил для них домен.

niceweb 30.08.2010 09:57

Понравился домен - зарегил. Не понравился - не зарегил. Где сквоттинг?

Мирон 30.08.2010 12:47

А я наоборот — вижу в рекламе урл, если он не зарегистрирован ( да-да, такое часто бывает ), обязательно беру его)

niceweb 30.08.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Мирон (Сообщение 839382)
А я наоборот — вижу в рекламе урл, если он не зарегистрирован ( да-да, такое часто бывает ), обязательно беру его)

Серьезно чтоли? :) А примеры можете живые привести? Оч интересно.

zusicks438 30.08.2010 13:07

Цитата:

Серьезно чтоли? А примеры можете живые привести? Оч интересно.
Он уже все зарегистрировал :)

Негативно я отношусь к сквоттингу. Вообще не понимаю, почему ICANN это допускает. Хотя конечно понимаю - деньги им нужны. Но все же.


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.