DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Оценка доменных имён (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Почем нынче честность? в ru (https://domenforum.net/showthread.php?t=166559)

redmenthol 06.06.2013 17:28

Почем нынче честность? в ru
 
probity.ru - честность\неподкупность :rolleyes:

Обмен 06.06.2013 17:31

честность бесценна сама по себе, а тем более английская в зоне .ru вообще ничего не стоит

redmenthol 06.06.2013 17:40

Очень много английских слов используется в доменах ru в правильном написании, я лично искрене не перевариваю транслиты и все собственные проекты в ру только в правильном написании на английском.

Обмен 06.06.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от redmenthol (Сообщение 1157346)
я лично искрене не перевариваю транслиты и все собственные проекты в ру только в правильном написании на английском.

ну Вы же самому себе продавать за 100500 не будете домен,

для английских доменов есть английские зоны, а в .ru целевая аудитория - это русскоговорящие люди, тут рулит транслит.. за исключением популярных английских ключей типа now, shop, today... etc (то, что я написал тут на оценочном форуме как мантру уже многие повторяют... странно, что Вы об этом не слышали и пытаетесь открыть новый клондайк)

redmenthol 06.06.2013 17:54

Думаю людей вроде меня которые берут правильное написание на английском чем корявый транслит тоже не мало:rolleyes: но да все это лирика. Если уже так рассуждать по вашей логике по мантре)), то для россии есть вообще РФ где и транслит не надо

WEBST 06.06.2013 17:55

Цитата:

Сообщение от redmenthol (Сообщение 1157346)
Очень много английских слов используется в доменах ru в правильном написании, я лично искрене не перевариваю транслиты и все собственные проекты в ру только в правильном написании на английском.

Лично я Ваши симпатии разделяю, но среднестатистическому посетителю сети ИМХО транслит много ближе. Процент знающих английский язык в РФ чрезвычайно невысок. И, сдаётся, даже срежи тех, кто добросовестно его учил в школе и после неё, такое слово как probity знают немногие.

Обмен 06.06.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от redmenthol (Сообщение 1157353)
Если уже так рассуждать по вашей логике по мантре)), то для России есть вообще РФ где и транслит не надо

я тоже считаю, что в .ru нужны правильные английские слова ..а в .рф правильные русские домены... но домены должны быть понятны большинству, а Ваш probity запомнит только человек практикующий английский язык, таких в России мизер...

вначале нужно повысить культуру английского языка в России, а уж только потом появится спрос на Инглиш в доменах... имхо, это перспектива далеких десятилетий

да и слово-то.. некоммерческое... занятость транслита минимальная..

redmenthol 06.06.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от Обмен (Сообщение 1157351)
ну Вы же самому себе продавать за 100500 не будете домен,

для английских доменов есть английские зоны, а в .ru целевая аудитория - это русскоговорящие люди, тут рулит транслит.. за исключением популярных английских ключей типа now, shop, today... etc (то, что я написал тут на оценочном форуме как мантру уже многие повторяют... странно, что Вы об этом не слышали и пытаетесь открыть новый клондайк)

а в отношении "открыть новый клондайк" вы ошибаетесь, правильное написание на англ в основном уже занято именно поэтому рулят ужасные транслиты:yes4lo:

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Обмен (Сообщение 1157357)
я тоже считаю, что в .ru нужны правильные английские слова ..а в .рф правильные русские домены... но домены должны быть понятны большинству, а Ваш probity запомнит только человек практикующий английский язык, таких в России мизер...

вначале нужно повысить культуру английского языка в России, а уж только потом появится спрос на Инглиш в доменах... имхо, это перспектива далеких десятилетий

да и слово-то.. некоммерческое... занятость транслита минимальная..

Возможно я отклонился от старта темы о конткретно этом домене, просто в целом выразил позицию, пофлудил:rolleyes:

Обмен 06.06.2013 18:05

Цитата:

Сообщение от redmenthol (Сообщение 1157360)
а в отношении "открыть новый клондайк" вы ошибаетесь, правильное написание на англ в основном уже занято именно поэтому рулят ужасные транслиты:yes4lo:

заняты только коммерческие английские ключи... в .ru по сравнению с транслитом - это капля в океане

добавлено через 10 минут
решительность
Resoluteness.ru свободен регистрируйте, например

добавлено через 33 минуты
а вообще-то, конечно, .ru настолько уже раскрученная зона, что почти всё более менее осмысленное как в транслите так и на инглише уже занято...

kindness.ru (доброта) продают в рег.ру за 10 тысяч рублей

Purple 07.06.2013 09:39

пробитый.ру :rolleyes:
ничего не стоит :cool:


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.