DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Nic.ru -жулики!!! (https://domenforum.net/showthread.php?t=179248)

Alex Frost 03.04.2014 16:53

Nic.ru -жулики!!!
 
Ситуация следующая.
В конце 2012 года мой друг из Беларуси пополнил через WMZ свой баланс на NIC.RU на 590$ (курс на тот момент 29,8 руб./1$), в российских рублях для нерезидентов там не пополняют. Вводили деньги с кошелька WMZ для перехвата домена. Домен в итоге nic.ru не перехватил, и деньги у них зависли. Сегодня я им набрал по телефону и поднял вопрос по выводу этих денежных средств. Общался со специалистом финансового отдела Алевтиной. Для ответа на мои вопросы она постоянно брала паузу видимо с кем-то советовалась. В итоге она мне заявила что деньги они выведут в рублях, и по курсу дня ввода этих денежных средств (29,8$) курс 2012 года))

В долларах они действительно не имеют право возвращать, а должны вернуть в рублях, согласен, но, вернуть должны по курсу на сегодняшний день, а не день ввода этих денежных средств к ним на баланс. При этом она ссылаясь на Российское Законодательство (на какое именно она объяснить не смогла) что мол после получения 590$ они их сразу же продали и деньги у них наши лежат в рублях просто в панели у моего друга они отображаются в долларах.

Сейчас мой юрист готовит претензию, которая будет направлена в nic.ru почтой России, курьерской доставкой по юридическому и почтовому адресу организации, один образец я завезу им лично, если не последует ни каких шевелений со стороны регистратора буду обращаться в суд))) Деньги не большие но ПИДОРОВ я наказываю всегда и сполна.
:angry6wn:

djohn 03.04.2014 17:02

Согласен с вами!

niceweb 03.04.2014 17:06

Цитата:

Домен в итоге nic.ru не перехватил, и деньги у них зависли.
То есть не зависли, а просто валялись на счете вашего друга, на аккаунте, который не использовался?

Alex Frost 03.04.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от niceweb (Сообщение 1231787)
То есть не зависли, а просто валялись на счете вашего друга, на аккаунте, который не использовался?

все верно, лежали там почти 2 года без дела)

niceweb 03.04.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от alex 25 (Сообщение 1231791)
все верно, лежали там почти 2 года без дела)

То есть, если бы потратили баксов 100 например и захотели бы сейчас их вывести, они бы всё равно отслеживали дату вашего последнего пополнения и сказали вам, что могут вывести по курсу на дату пополнения? :laugh8kb:

Alex Frost 03.04.2014 17:40

Цитата:

Сообщение от niceweb (Сообщение 1231794)
То есть, если бы потратили баксов 100 например и захотели бы сейчас их вывести, они бы всё равно отслеживали дату вашего последнего пополнения и сказали вам, что могут вывести по курсу на дату пополнения?

:yes4lo::yes4lo::yes4lo:

Вводили мы доллары, я прошу их вернуть доллары, если рублями давайте по курсу на сегодняшний день, все логично.

Немного математики:

590*29.8 = 17 582
590*35,5 = 20 945

добавлено через 2 минуты
То что они продают эти доллары по законодательству после получения от клиента ЭТО ИХ ТРУДНОСТИ :D

Обмен 03.04.2014 18:05

ну так если у них бухгалтерия в рублях...
как они Вам пересчитают в доллары.. по старому курсу, баксы - это просто способ взаиморасчета в конкретный момент (ввода-вывода)...

они от Вас получили в 2012 году 17500 по бухгалтерии, столько же и могут выплатить... в пересчете по нынешнему курсу

niceweb 03.04.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от Обмен (Сообщение 1231806)
ну так если у них бухгалтерия в рублях...
как они Вам пересчитают в доллары.. по нынешнему курсу баксы - это просто способ взаиморасчета (ввода-вывода)...

они от Вас получили в 2012 году 17500 по бухгалтерии, столько же и могут выплатить... в пересчете по нынешнему курсу

А если бы услугу на 5уе оказали, то какую сумму они бы выплатили и по какому курсу?

Цитата:

они от Вас получили в 2012 году 17500 по бухгалтерии
Уе получали, не рубли. И на счете уе.

Обмен 03.04.2014 18:09

Цитата:

Сообщение от niceweb (Сообщение 1231807)
А если бы услугу на 5уе оказали, то какую сумму они бы выплатили и по какому курсу?


Уе получали, не рубли. И на счете уе.

ну вроде на территории России бухгалтерию в чужой валюте нельзя вести... валюта - это всего лишь инструмент для обменных операций... счет валютный. а бухгалтерия рублевая...

Alex Frost 03.04.2014 18:11

Все просто, доллары получили, доллары и верните, не позволяет Российское законодательство вернуть доллары? Хорошо, не проблема, по курсу на сегодняшний день рублями!
Мне пох на их бухгалтерию, у меня своя бухгалтерия как с ней я должен в таком случае расходиться? Я отдал 590$, вернут они мне 17 582 это уже не 590$ на сегодняшний день а на 100$ меньше.
Обмен, тут либо моя бухгалтерия страдает либо их, по закону если смотреть они должны потерять раз уж так получилось а не я


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.