DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Новости домен-индустрии (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Новый .com бум ! Вкладывать деньги или нет? (https://domenforum.net/showthread.php?t=193053)

trader 08.05.2015 22:22

Новый .com бум ! Вкладывать деньги или нет?
 
Думаю что многие заметили рост цен на 2-3-4 буквенники в зоне com. После 7 лет забвения цены сделали резкий прыжок вверх.
За последний год цены на 2 буквы выросли с реальных 200К до 500К
Цена 3-буквенника с 5К до 14К
Цена 4-буквенника с $10 до $50 минимум.

С моей точки зрения этому 3 причины:
1. Вход в рынок китайских инвесторов.
2. Рост Американского рынка(ов)
3. Разочарование в тысячах новых доменных зон.

Ну факт есть факт. Цены растут. У меня есть свое видение ситуации но интересно знать кто что думает.

MrKIM 08.05.2015 22:30

1. Они были.
2. Не факт
3. Факт

Да, рост есть )

trader 08.05.2015 22:32

Цитата:

Сообщение от MrKIM (Сообщение 1307563)
1. Они были.
2. Не факт
3. Факт

Да, рост есть )

Не хотел бы оспаривать мое видение ситуации. У меня анализ позволяющий делать определенные утверждения.

Ну, я предлагаю обсудить ситуацию с точки зрения инвестиций :)
На пример, стоит ли сейчас вложить $100 и можно ли будет получить 200 :) и если да то когда.

dom123 08.05.2015 22:36

Гугль меняет правила игры.
Домены вообще не будут иметь значения:

kaput domenov

:D

trader 08.05.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от dom123 (Сообщение 1307565)
Гугль меняет правила игры.
Домены вообще не будут иметь значения:

kaput domenov

:D

Ну да. Именно по этой причине множество лохов начали платить дурные цены на домены а ICANN открывает множество зон :)
Поскольку домены ничего не стоят то и форум можно закрывать :)

butt 08.05.2015 23:07

Цитата:

Сообщение от dom123 (Сообщение 1307565)
Домены вообще не будут иметь значения

dom123, надеюсь Вы не много потеряете при таком раскладе)))
Цитата:

Сообщение от trader (Сообщение 1307560)
2. Рост Американского рынка(ов)

999% это не так...там так же как и везде ходят все понурые, кризис мировой и колбасит все страны (не только Украину и слегонца Россию), подруга зимовала в Майами (неделю как вернулась) и говорит, что термин "кризис" в Америке так же точно у простого люда всегда на слуху... В лента.ру вчера вычитал, что в Америке за первый квартал прирост экономики составил 0.02% (это лучше чем минус но не намного), хотя домейнеры в Америке наверняка как чувствовали себя гораздо лучше нас всех вместе взятых так и останутся чувствовать.
Ответ конечно же кроется в третьем вашем пункте/варианте ведь все то же самое было и с зоной .ru - когда вышла зона .рф , ру-шки поперли вверх в количестве и цена так же точно поднялась, как сейчас в .com . своим желанием инвестировать в тот же самый домен в два раза больше в зоне .com, инвесторы показывают неоспоримое превосходство зоны над остальными недозонами....

добавлено через 4 минуты
я бы этот скачек цен отнес к естественной защитной реакции крупных игроков рынка и домейнеров в зоне .com

добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от trader (Сообщение 1307564)
я предлагаю обсудить ситуацию с точки зрения инвестиций
На пример, стоит ли сейчас вложить $100 и можно ли будет получить 200 и если да то когда.

сами же понимаете, что одним доменом все не обойдется или должен быть вариант на примете, где домен явно недооценен. Тогда почему бы и не купить на перепродажу хоть и один единственный...

trader 08.05.2015 23:16

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1307568)
dom123, надеюсь Вы не много потеряете при таком раскладе)))
999% это не так...там так же как и везде ходят все понурые, кризис мировой и колбасит все страны (не только Украину и слегонца Россию), подруга зимовала в Майами (неделю как вернулась) и говорит, что термин "кризис" в Америке так же точно у простого люда всегда на слуху... В лента.ру вчера вычитал, что в Америке за первый квартал прирост экономики составил 0.02% (это лучше чем минус но не намного), хотя домейнеры в Америке наверняка как чувствовали себя гораздо лучше нас всех вместе взятых так и останутся чувствовать.
Ответ конечно же кроется в третьем вашем пункте/варианте ведь все то же самое было и с зоной .ru - когда вышла зона .рф , ру-шки поперли вверх в количестве и цена так же точно поднялась, как сейчас в .com . своим желанием инвестировать в тот же самый домен в два раза больше в зоне .com, инвесторы показывают неоспоримое превосходство зоны над остальными недозонами....

добавлено через 4 минуты
я бы этот скачек цен отнес к естественной защитной реакции крупных игроков рынка и домейнеров в зоне .com

добавлено через 8 минут
сами же понимаете, что одним доменом все не обойдется или должен быть вариант на примете, где домен явно недооценен. Тогда почему бы и не купить на перепродажу хоть и один единственный...

Приход китайский инвесторов доказывает нынешний рост доменов определенных "китайских" буквенных комбинаций.
Рост американских рынков можно увидеть по индексам насдака а также по ситуации с внутренними долгами. У американцев снова появились "свободные" деньги.

butt 08.05.2015 23:17

а тупо купить домен в зоне за его реальную стоимость и ждать пока цена на него вырастет в двое - смысла нет. имхо.

trader 08.05.2015 23:19

Цитата:

Сообщение от butt (Сообщение 1307568)
dom123

добавлено через 8 минут
сами же понимаете, что одним доменом все не обойдется или должен быть вариант на примете, где домен явно недооценен. Тогда почему бы и не купить на перепродажу хоть и один единственный...

Доход будет соответственно мал с одного домена. Стратегии инвестиций могут быть разными. Самая простая - это вкладывать в самые дешевые.

butt 08.05.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от trader (Сообщение 1307571)
Приход китайский инвесторов доказывает нынешний рост доменов определенных "китайских" буквенных комбинаций.
Рост американских рынков можно увидеть по индексам насдака

придется в тему Fermer-a (Он умный - обедает в столовой нефтегазового института) с Артеком (он бывший трейдер) подтягивать раз на непонятном мне языке разговор идет... ;)


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.