DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Оценка доменных имён (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   nabike.ru (https://domenforum.net/showthread.php?t=200047)

Stas Seven 30.01.2016 12:46

nabike.ru
 
Как думаете, можно к лету продать спортмагазинам и онлайнмагазинам по продаже велосипедов? На сколько снижает стоимость домена сочетание английского и русского слова? Хотя байк уже давно Русский термин. Задумывл, как НА БАЙКЕ.

Regarer 30.01.2016 12:55

Stas Seven, если хотите, могу бесплатно давать оценку домена перед регой ... много денег сэкономите :yes4lo:
Порядочность гарантирована. Пишите в лс.

Stas Seven 30.01.2016 13:02

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1351375)
Stas Seven, если хотите, могу бесплатно давать оценку домена перед регой ... много денег сэкономите :yes4lo:
Порядочность гарантирована. Пишите в лс.

Спасибо, конечно. А что конкретно по этому? Намного хуже Ваших с зубной феей?

Regarer 30.01.2016 13:15

Цитата:

Сообщение от Stas Seven (Сообщение 1351378)
Намного хуже Ваших с зубной феей?

намного. Ибо я точно знаю зачем их брал. И точно знаю что они стоят больше 90 руб. Могу 100% хоть сегодня наварить выставив их здесь на форуме на продажу. А глядишь и все 300% ;) Вы о своем так можете сказать ?

А что с Вашим "набике" делать я не знаю ... а понял, наверное девушку Вашу так зовут : тык :laugh8kb:

Ура! 30.01.2016 19:42

Набике какое-то получается. Слово хоть может и прижилось, но значит nabayke правильнее, но это и то плохие варианты.

mbin 31.01.2016 00:58

Русский предлог с английским словом, половину которого надо читать по-английски, а половину - по-русски... Зубодробительно, не находите?

Даже под проект не пойдет, как по мне.

Stas Seven 31.01.2016 03:04

Цитата:

Сообщение от Regarer (Сообщение 1351381)
намного. Ибо я точно знаю зачем их брал. И точно знаю что они стоят больше 90 руб. Могу 100% хоть сегодня наварить выставив их здесь на форуме на продажу. А глядишь и все 300% ;) Вы о своем так можете сказать ?

А что с Вашим "набике" делать я не знаю ... а понял, наверное девушку Вашу так зовут : тык :laugh8kb:

Ни коим образом не хотел Вас обидеть. Считаю, что вы опытнее, поэтому и обратился с оценкой сюда, хотя фразы "зачем" и "точно" не очень подходят профессионалам по-моему. То что больше 99 руб - это точно. Все 3-х символьники от 17 000 торгуются. А вот "набике" меня совсем убило. Вы я так понимаю, в английском вообще "0!"? Хотя посоветуйте, может все так читают в зоне РУ? Повторюсь байк или набайк.ер или набайк ....но набикеЭтож надо так извартить, а я уже хотел Вам домены на проверку выслать)))

добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от mbin (Сообщение 1351497)
Русский предлог с английским словом, половину которого надо читать по-английски, а половину - по-русски... Зубодробительно, не находите?

Даже под проект не пойдет, как по мне.

Перед тем, как давать такую оценку, советую набрать в поисковике (по русски и по английски) слово байк или купить велосипед, чтобы посмотреть, что уже есть в проекте на первой странице. Вы удивитесь какие там еще более "зубодробительные" сочетания есть и работают. Как раз под проект у этого домена больше шансов. Согласен, что onbike было бы и лучше и красивее и дороже..но занят блин
А вы считаете, что navelosipede менее зубодробительно и лучше домен? Ведь сочетание только из русских слов состоит?

добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Ура! (Сообщение 1351448)
Набике какое-то получается. Слово хоть может и прижилось, но значит nabayke правильнее, но это и то плохие варианты.

С какого такого на правильнее? Вопрос шел насколько падает стоимость домена при сочетании английских и русских слов. В Вашем примере bayke это ни русское ни английское.

mbin 31.01.2016 04:11

Цитата:

Сообщение от Stas Seven (Сообщение 1351510)
Перед тем, как давать такую оценку, советую набрать в поисковике (по русски и по английски) слово байк или купить велосипед, чтобы посмотреть, что уже есть в проекте на первой странице. Вы удивитесь какие там еще более "зубодробительные" сочетания есть и работают. Как раз под проект у этого домена больше шансов. Согласен, что onbike было бы и лучше и красивее и дороже..но занят блин
А вы считаете, что navelosipede менее зубодробительно и лучше домен? Ведь сочетание только из русских слов состоит?

Да я же не против, главное, чтобы вам нравилось :)

Суть-то в чем: нормальный осмысленный домен - это, как правило, либо инглиш, либо транслит. Третий вариант - это комбинация транслита с инглишем, но это уже не есть гут.

Если бы это был инглиш, ваш домен читался бы что-то вроде "нэбайк". Если транслит, тогда "набике". Если гибрид транслита с инглишем, тогда "набайк". А вот чтобы прочитать его как "набайке", к этому домену нужно прилагать специальную инструкцию, без нее никому в здравом уме не придет в голову прочесть это сочетание букв таким образом.

Stas Seven 31.01.2016 04:27

Цитата:

Сообщение от mbin (Сообщение 1351520)
Да я же не против, главное, чтобы вам нравилось :)

Суть-то в чем: нормальный осмысленный домен - это, как правило, либо инглиш, либо транслит. Третий вариант - это комбинация транслита с инглишем, но это уже не есть гут.

Если бы это был инглиш, ваш домен читался бы что-то вроде "нэбайк". Если транслит, тогда "набике". Если гибрид транслита с инглишем, тогда "набайк". А вот чтобы прочитать его как "набайке", к этому домену нужно прилагать специальную инструкцию, без нее никому в здравом уме не придет в голову прочесть это сочетание букв таким образом.

За этот комментарий, реально "спасибо". Кстати, про инструкцию: В том-то и дело, что задумывалось: создается магазин "На байке" Соответственно все визитки с русским лого. И соответственно, при объяснении адреса уже будет очевидно, что не на байк, а на байке. На бике....так вряд ли кто уже сейчас в России прочитает, слишком нарицательно. Получается по-вашему sajtprodam лучше, чем siteprodam? Я думаю, что нет...транслит транслитом, но некоторые английские слова лучше писать не транслитом

vovambo 31.01.2016 04:35

В том то и дело что домен проектный,значит без проекта его цена равна цене регистрации


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.