DomenForum.net

DomenForum.net (https://domenforum.net/index.php)
-   Обсуждение доменных имён и регистраторов (https://domenforum.net/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Домен .Tel (https://domenforum.net/showthread.php?t=72292)

Suhodrischeff 30.03.2009 02:04

Домен .Tel
 
Открываю эту тему в связи с тем, что по неопределенным причинам администрацией были закрыты все темы о данной зоне на этом форуме.
Просьба всем - не флудить в этой теме, писать только по существу.

Shema 30.03.2009 02:13

Напишу краткий ликбез, чтобы он был в самом начале темы.

Зона .tel принципиально отличается от всех прочих.
Главное отличие - на доменах .tel НЕЛЬЗЯ размещать свои сайты.

Основное, что можно делать, это настраивать страницу домена с контактной информацией, которая будет выглядеть как http://ru-center.tel/ или http://sex.tel/ (с возможностью навигации по подразделам)

Дополнительное, что можно делать: указывать права доступа для других владельцев доменов .tel к вашим личным контактам наподобие социальной сети (наиболее близкий аналог - moikrug.ru)

В перспективе можно ожидать:
- русскоязычные поддомены
- специальный софт для мобильных устройств
- допольнительные средства по конфигурированию доменов от владельцев зоны

Технические подробности можно узнать на сайте www.telnic.org и www.nic.ru, а также из постов Kolo и _interceptor_ в частности в топике http://domenforum.net/showthread.php?t=67466 (впрочем весь топик рекомендуется к прочтению, основные мнения относительно зоны там высказаны).

добавлено через 11 минут
Позиция администрации форума про перспективы зоны высказана здесь и здесь, такого же мнения придерживаются некоторые другие участники форума. Наличие этой идеи-фикс (что .tel - говнозона) важно учитывать, чтобы составить собственное объективное мнение при обсуждении того или иного вопроса, связанного с зоной.

Garant.PRO 30.03.2009 03:07

Цитата:

Сообщение от Shema (Сообщение 580520)

Дополнительное, что можно делать: указывать права доступа для других владельцев доменов .tel к вашим личным контактам наподобие социальной сети (наиболее близкий аналог - moikrug.ru)

к личным контактам? то есть к любой записи в рамках домена .tel, если там многоуровневая структура-каталог, так?

Purple 30.03.2009 08:48

Цитата:

Сообщение от raskrutka.biz (Сообщение 580534)
к личным контактам? то есть к любой записи в рамках домена .tel, если там многоуровневая структура-каталог, так?

Доступ на чтение содержимого домена ВТОРОГО уровня в TEL МОЖЕТ БЫТЬ регламентирован (открыт/закрыт) владельцем домена.
Доступ на чтение доменов ТРЕТЬЕГО И ВЫШЕ уровня НЕ МОЖЕТ БЫТЬ регламентирован и открыт для чтения всем.
Доступ на запись информации в домене ЛЮБОГО уровня TEL разрешен ТОЛЬКО владельцу домена ВТОРОГО уровня, обратное ЗАПРЕЩЕНО правилами зоны.

ost 30.03.2009 21:09

Очень интересует электронная почта.

В поддержке reggi.ru сообщили, что создавать e-mail аккаунты нельзя, но я наткнулся на "сайт" sex.tel, там указаны ящики listings@sex.tel и info@sex.tel это просто не существующие адреса или в поддержки ошиблись? В мануалах к .tel ничего интересующего не нашел.

_interceptor_ 30.03.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от i-ost (Сообщение 581070)
Очень интересует электронная почта.

В поддержке reggi.ru сообщили, что создавать e-mail аккаунты нельзя, но я наткнулся на "сайт" sex.tel, там указаны ящики listings@sex.tel и info@sex.tel это просто не существующие адреса или в поддержки ошиблись? В мануалах к .tel ничего интересующего не нашел.

Почту сделать можно, но не просто , надо быть технически подкованным, на сече был пост.

Но с моей точки зрения как обладателя фамилия.tel смысла
в этом мало. Т.к. именно домен tel позволяет мне быть не привязанным к конкретному поставщику бесплатной почты типа mail.ru и менять себе ящик как только начинает сильно донимать спам или надоедать сам поставщик. Для фирм, вполне возможно, это разумно иметь email на tel домене.

ost 30.03.2009 21:39

Цитата:

Сообщение от _interceptor_ (Сообщение 581082)
Почту сделать можно, но не просто , надо быть технически подкованным, на сече был пост.

Но с моей точки зрения как обладателя фамилия.tel смысла
в этом мало. Т.к. именно домен tel позволяет мне быть не привязанным к конкретному поставщику бесплатной почты типа mail.ru и менять себе ящик как только начинает сильно донимать спам или надоедать сам поставщик. Для фирм, вполне возможно, это разумно иметь email на tel домене.

Можно ссылку на пост?

tirpits 31.03.2009 05:44

У многих, так или иначе связанных с доменами и домейнингом, возникает вполне адекватный вопрос — ЗАЧЕМ?

Вспоминается провал зоны .MOBI, которая по утверждению ICANN должна была быть «предназначена для сайтов и сервисов, ориентированных на работу с мобильными телефонами и беспроводными устройствами.» Имея довольно резвый старт, всего через два года после начала своего существования, зона .MOBI уходит в небытие при пассивном наблюдении за этим процессом ее именитых спонсоров: Google, Microsoft, Samsung, Nokia и др. и самого ICANN.

Однако, не смотря на встреченный пессимизм и негатив, при правильном подходе спонсоров и дальнейшем развитии технической базы .TEL имеет перспективы стать первой зоной, которая оправдает себя и выйдет из ряда надуманных и искусственных доменов первого уровня, воплощенных в жизнь «некоммерческой» организацией ICANN.

Основатели.TEL видят этот домен как мировую телефонную книгу будущего, где пользователь сможет хранить любую контактную информацию (включая текущее месторасположение, адреса, телефоны, интернет мессенджеры, сервисы VOIP, контактные детали социальных и профессиональных интернет сетей и другие). При этом будет иметься возможность предоставлять уровни доступа для различных типов пользователей.


из прессы...

Jurgen Wolf 31.03.2009 06:21

NamePros.mobi

Crazy-Brother 31.03.2009 08:48

Ответьте кто-нибудь на вопросы. Как по вашему будет происходить выдача по определённым запросам в этом "каталоге будущего"? На сегоняшний день я знаю один вариант работы телефонного справочника - афавитный порядок. Следовательно домен a-sex.tel будет куда дороже sex.tel. Далее - как кто собирается зарабатывать на этих доменах? Размещение в каталоге за деньги отпадает сразу - т.к. вы ну никак не сможете доказать рекламодателю что у вас имеется хоть какой-то траффик, разве что мамой поклястся. И третий вопрос - когда наступит то самое будущее, о котором говорят создатели зоны? Я слышу только "зона будет то, зона будет это..." а с чего? Никакого пиара в СМИ, кроме онлайн, да и то, в основном в среде домейнеров. ИМХО - единственное что сможет хоть как-то поправить положение зоны - дать доступ к управлению НС, но это не произойдёт никогда.

Shema 31.03.2009 12:36

Цитата:

Сообщение от Crazy-Brother (Сообщение 581384)
Как по вашему будет происходить выдача по определённым запросам в этом "каталоге будущего"?

Допустим, Вы регулярно пользуетесь услугами такси. Тогда вы хотите иметь под рукой всегда актуальный список компаний, которые готовы вас довести в час ночи, где бы вы ни находоились.

Открываете проверенный сайт taxi.tel со своего телефона и смотрите в каталоге, например, "Россия", "МО", "Мытищи" и звоните первому попавшемуся такси из списка.

Поскольку так делаете не только Вы, но и ещё куча людей, таксисты платят taxi.tel, чтобы быть в списке по своему городу, а некоторые ещё доплачивают, чтобы быть на первом месте. В итоге владельцы taxi.tel получают прибыль, а вы получаете достоверную информацию о такси в городе (неработающих там быть должно минимум, так как размещение платное).

Достаточно наглядный пример?

Теоретически такое можно организовать с любым pda-сайтом, но специальный софт для tel-сайтов может значительно изменить картину.

mals 31.03.2009 12:54

Хватит флудить, а то опять тему закроют.
Ответьте лучше кто знает на конкретный вопрос.
Могут поисковики забанить тел,
если в разделах "Ключевые слова",
тупо через запятые топ - 30 ключевых слов писать?

Andris 31.03.2009 13:11

i-ost, _interceptor_
http://forum.searchengines.ru/showpo...6&postcount=72

tirpits 31.03.2009 13:16

Цитата:

Сообщение от mals (Сообщение 581496)
Могут поисковики забанить тел,
если в разделах "Ключевые слова",
тупо через запятые топ - 30 ключевых слов писать?

Забанить- за ваши 30 могут, ключевые слова лучше прописывать до 10 на страницу, тут важна золотая середина, мало - плохо, очень много еще хуже, Яндекс может исключить сайт из раздачи это называется "поисковый спам",
и никто никогда не ответит вернут ли когда нибудь ваш сайт в раздачу, не переборщите, а еще есть вот такая ссылка http://webmaster.yandex.ru/delspam.xml ей как правило пользуются конкуренты, и если у вас и в правду будет очень много "ключевых слов" тут как повезет...

ost 31.03.2009 14:13

Andris, Благодарю! Жаль, конечно, что ничего не понял.

Shema 31.03.2009 17:00

Проиграл уже три аукциона за .tel на ру-центре, притом везде 2-3 участника :(
Интересно, кто ломит ставки... или люди для себя берут

Purple 31.03.2009 17:11

Shema, а вы не допускаете такую возможность? ;)

Shema 31.03.2009 17:22

Purple, конечно, допускаю :) Подожду обновления whois =)

максимка 31.03.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Shema (Сообщение 581679)
Проиграл уже три аукциона за .tel на ру-центре, притом везде 2-3 участника :(
Интересно, кто ломит ставки... или люди для себя берут

Название доменов, которые не были выиграны на аукционе - в отличие от тех, что ещё там или что ещё свободны - это, наверное, уже не тайна? Надеюсь, что те, кто их выиграли, не отдали за них больше цены Landrush?

Shema 31.03.2009 18:02

максимка, пока домены не выкуплены. Если со мной торгуется один и тот же человек, что я не исключаю (так как тематика одна), то на выкуп всех доменов денег у него может не хватить, а впереди ещё пара десятков аукционов завтра и послезавтра.

максимка 31.03.2009 18:07

Цитата:

Сообщение от Shema (Сообщение 581731)
максимка, пока домены не выкуплены. Если со мной торгуется один и тот же человек, что я не исключаю (так как тематика одна), то на выкуп всех доменов денег у него может не хватить, а впереди ещё пара десятков аукционов завтра и послезавтра.

Я имел в виду - только если не секрет это. Мы ж понимаем, как мир коварен... и особенно люди в нём.:)

mals 31.03.2009 19:19

Какого уровня ставки?

Crazy-Brother 31.03.2009 22:33

Цитата:

Открываете проверенный сайт taxi.tel со своего телефона и смотрите в каталоге, например, "Россия", "МО", "Мытищи" и звоните первому попавшемуся такси из списка.

Почему эти же телодвижения не проделать на любом домене в любой другой зонe? И кстати правильней будет так
"Rossiya(Russia)" "MO" "Mytischi"
А ведь бывают ещё более сложные для транслита имена.

Цитата:

Поскольку так делаете не только Вы, но и ещё куча людей, таксисты платят taxi.tel, чтобы быть в списке по своему городу, а некоторые ещё доплачивают, чтобы быть на первом месте. В итоге владельцы taxi.tel получают прибыль, а вы получаете достоверную информацию о такси в городе (неработающих там быть должно минимум, так как размещение платное).
А как вы докажете им что еще кто-то кроме вас ходит на этот сайт?

Цитата:

Теоретически такое можно организовать с любым pda-сайтом, но специальный софт для tel-сайтов может значительно изменить картину.
Вот, чуть поже ещё софт покупать придётся, потом конечно же кучу обновлений и т.д.

Итого:
Цитата:

Достаточно наглядный пример?

Ни на один вопрос я так ответа и не получил.

mals 31.03.2009 23:00

Кто нибудь знает,
Яндекс проиндексировал хотя бы один домен tel?

Shema 31.03.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от mals (Сообщение 581812)
Какого уровня ставки?

200-400$

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Crazy-Brother (Сообщение 582006)
А как вы докажете им что еще кто-то кроме вас ходит на этот сайт?

Бесплатный тестовый доступ на месяц решает.

Цитата:

Сообщение от Crazy-Brother (Сообщение 582006)
Вот, чуть поже ещё софт покупать придётся, потом конечно же кучу обновлений и т.д.

Вы пессимист? :)

Crazy-Brother 01.04.2009 00:01

Цитата:

Сообщение от Shema (Сообщение 582048)
.

Вы пессимист? :)


скорее реалист). Просто я вижу как народ вбухал кучу денег не зная во что, и до сих пор вся информация о зоне сводится к тому что "потом всё будет хорошо", но даже что именно планируется сделать "хорошо" никто не говорит, не говоря уже о том как). Вобщем кроме всякого рода "заманчивых" абстракций от телника абсолютно НИЧЕГО.

ПС
Вижу кучу чего засквотить можно , но не вижу перспектив)).

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Бесплатный тестовый доступ на месяц решает.
То есть весь этот месяц они будут спрашивать у каждого позвонившего им информацию о том, откуда он узнал их номер. И по ответам делать выводы стоит ли платить за рекламу...

Shema 01.04.2009 02:21

Цитата:

Сообщение от Crazy-Brother (Сообщение 582100)
То есть весь этот месяц они будут спрашивать у каждого позвонившего им информацию о том, откуда он узнал их номер. И по ответам делать выводы стоит ли платить за рекламу...

Могу сказать, что задача определения эффективности площадки возникает всегда. И решений тут довольно много (могу отвестственно заявить, так как разного рода рекламные кампании проводим регулярно для наших клиентов).

Самое банальное: разместить в каталоге отдельный телефон/мейл, который больше ни в одной рекламе не участвует.

Более креативное: сделать акцию, например, "скажи оператору ключевое слово taxi.tel и получи скидку 10%" (про акцию можно написать в самом каталоге рядом с контактами).

Извращённо-креативные методы тоже есть и варьируются в зависимости от тематики.

Suhodrischeff 01.04.2009 07:01

Цитата:

Просто я вижу как народ вбухал кучу денег не зная во что, и до сих пор вся информация о зоне сводится к тому что "потом всё будет хорошо", но даже что именно планируется сделать "хорошо" никто не говорит, не говоря уже о том как). Вобщем кроме всякого рода "заманчивых" абстракций от телника абсолютно НИЧЕГО.
Crazy-Brother, а разве это не аргумент уже? :) Для инвестора.
Если народ и дальше будет "бухать" деньги, рынок будет расти, откроется вторичный рынок. Темпы на данный момент хорошие.

Еще был такой вопрос: "Почему бы не сделать то же на домене в любой другой зоне?"

Отвечу на него простым примером:

В сети есть куча бесплатных движков соц. сетей, даже полные аналоги facebook, vkontakte и т.д. Почему бы не скачать один из них и не поднять на нём проект, приносящий многомиллионную ежегодную прибыль?

Мы живем в век, когда всё держится на информации, она формирует наши желания, убеждения, приоритеты.

Почему за домен fund.com заплатили 10 миллионов, а за fund.uz не дадут и нескольких тысяч?
"Почему бы не сделать тот же проект на домене fund.uz?"
Эти 2 домена не отличаются совершенно ничем с технической стороны. Как к первому, так и ко второму можно получить доступ из любой страны мира. Разница в информационной поддержке. В том, что покупатель, как и все мы, обладает информацией о том, что зона com интернациональная, престижная, дорогая, зона для международных сайтов.

Зона Tel позиционируется как зона для сервиса контактов, видя домен.tel, все поймут, что это контактный идентификатор, и по необходимости сохранят его в адресной книге телефона или программе контактов. Когда вам дают номер телефона или аси, вы же не пытаетесь вбить его в адресную строку браузера, а сразу понимаете, что с ним делать. Так и с Тел.

Но всеобщее признание и широкое распространение зоны возможно только при мощной маркетинговой поддержке и привлечении инвестиций на данном этапе. Самое интересное, что домейнеры и сквотеры в этой ситуации являются прямыми инвесторами проекта и от них зависит развитие зоны. Зарегистрировав домен .тел, вы перечисляете некоторую сумму в актив компании, а от объёма этого актива уже зависит, займет ли тел лидирующие позиции в своей нише, пока кто-то серьезно не задастся вопросом - "Почему бы не сделать то же на домене в любой другой зоне?" :)

Как заработать?

Зарабатывать на .tel доменах в обозримом будущем (2-3 года), ИМХО, можно будет только одним способом – спекулятивная перепродажа. Тем не менее, это не должно отпугивать инвестора. Вспомните, созданный в 1995 году amazon.com, который несколько лет работал исключительно в убыток, всасывая миллионы инвестиционных долларов. А акции компании на фондовой бирже росли в цене бешеными темпами. Джефф Безос называл это «Инвестиционный этап», период захвата рынка.

Почему матёрые домейнеры негативно относятся к .tel ?

Домейнер привык работать со стандартными доменами, у которых можно изменить днс, повесить сайт, или поставить его на парковку и т.д. И в .Тел он видит не новую инновационную идею, а тот же "домен", только урезанный со всех сторон.

Вторая и основная причина – они понимают , что ажиотаж вокруг этой новой зоны может нанести им прямые убытки, так как может вызвать частичное перетекание финансового "пузыря" . Другими словами, если начнется массовый сквоттинг в тел, упадет внимание к старым зонам, увеличится предложение, упадет спрос, что может повлечь ослабление рынка. Хотя-бы в пределах форума.

Какие преимущества .tel перед обычными доменами.

Потенциальным Энд-юзером домена .com .net .ru и т.д. является будущий владелец сайта.
Покупателем дотТела может быть каждый. Телефонами пользуются все. Пользователю Тел не надо знать, что такое ДНС, хостинг и т.п. Просто добавь воды. )

ЗЫ. Я никого не агитирую вкадывать в тел. Я даже сам не брал там домены, так как считаю степень риска довольно высокой и срок отката неопределеным. Пока вижу более стабильные перспекивы в других отраслях, куда и вложен мой капиталл.

Crazy-Brother 01.04.2009 08:41

Цитата:

Потенциальным Энд-юзером домена .com .net .ru и т.д. является будущий владелец сайта.
Покупателем дотТела может быть каждый. Телефонами пользуются все. Пользователю Тел не надо знать, что такое ДНС, хостинг и т.п. Просто добавь воды. )

А не проще получить всё тоже самое только бесплатно? Просто фактически доменное имя не покупается, а арендуется. Деньги платить надо каждый год. Тот же фейсбyк - бесплатно и навсегда. Независимо от вашего мат. состояния.

Цитата:

Почему матёрые домейнеры негативно относятся к .tel ?
В первую очередь не к зоне (да и не зона это в полном смысле), а к людям которые её пиарят, и к людям которые скупают в ней домены и не желают внять голосу разума. И как раз самые умудрёные опытом просто и не пишут в этих топиках). А на счёт оттока волноваться не приходится, т.к. эти деньги и не пошли бы в норальное русло, а полюбому были бы потрачены на какие-нибудь ГЗ, но с красивыми именами.

Просто глупо сейчас, во время кризиса, когда за копейки можно скупать всё что годами стабильно приносило прибыль, скупать очередное говно подсунутое ИКАННом.

Shema 01.04.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от Crazy-Brother (Сообщение 582515)
А не проще получить всё тоже самое только бесплатно?

Если бы все думали, как Вы, не было бы персональных сайтов и сайтов-визиток за тысячи долларов, все, кому надо, держали бы странички на narod.ru. Никто бы не покупал телефоны Vertu или швейцарские часы.

Имидж и тщеславие двигают рынок.

З.Ы. И не надо задавать дурацих вопросов типа, думаю ли я, что .tel это как телефон Vertu по сравнению с обычным доменом. Нет, я так не думаю, напротив, думаю, что .com/.ru намного ценнее. Пример был к позиции всё взять бесплатно.

ROOF 01.04.2009 17:06

выиграл саtalog.tel:)

mals 01.04.2009 18:01

Поздравляю.
Почём?

tirpits 01.04.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от ROOF (Сообщение 582839)
выиграл catalog tel:)

поздравляю.

Purple 02.04.2009 12:00

кстати, по поводу других названий для поддоменов - это будет, а если будет, то будет и русский, я уверен, нашёл на форуме TELnic'а:
Цитата:

Q: Hi, I want to if it's possible to create subs domains with character "_" (underscore).
It seem it is not possible with TelHosting? Manager. (Message : Folder name can only be letters, numbers and hyphens.)
Do you know if it's possible with API ?
Thanks.

A: This is not possible. According to the Acceptable Use Policy for .tel domains, a domain name must contain a minimum of 3 characters selected from the letters "a" to "z" or "A" to "Z" in standard US ASCII character set, the digits "0" to "9" and the hyphen ("-"); - see more requirements in section 3.2 (b).
Later on, Telnic is planning to introduce custom labels for links to sub-domains, where you would be able to add underscores.
А вот ещё прямо по теме нашёл:
Цитата:

Q: Is it planned to make it possible to create folders with localized names?

A: Yes, at some point it would be wise to have localized folder names; we'll keep you updated on the progress of this feature development.

Так что, каталогам на русском языке - быть! ;)

svch 02.04.2009 12:34

Кстати, у Телника открылся русский перевод сайта и выложили вот такой ролик в разделе "Для частных лиц" http://www.telnic.org/rus/
Если кто еще не совсем понял для чего ТЕЛ нужен, ролик очень наглядно покажет)))
Там много другой инфы, может кому полезно будет.

Alex 02.04.2009 12:47

Цитата:

Сообщение от svch (Сообщение 583660)
Если кто еще не совсем понял для чего ТЕЛ нужен, ролик очень наглядно покажет)))
Там много другой инфы, может кому полезно будет.

Ролик расчитан на подростков, ведущихся на девочек с сисями. Ни один товар, на который есть естественный спрос, не рекламируют при помощи блондинок.

Shema 02.04.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 583670)
Ролик расчитан на подростков, ведущихся на девочек с сисями. Ни один товар, на который есть естественный спрос, не рекламируют при помощи блондинок.

Если что-то может увеличить спрос (пусть даже при наличии естественного), то почему бы этим не воспользоваться? Блондинок для чего только не используют. А сиськи нравятся не только подросткам :)

P.S. Ролик не смотрел

UPD: не ожидал, что мой пост 666 получится про сиськи =)

Garant.PRO 02.04.2009 20:11

блондинка лично меня вообще не впечатлила :( и играет нулево.

Мужики вот впечатлили как играют ;)))

DomainExpert 03.04.2009 02:55

а собственно .TEL уже никому не нужен
Повеселились, кто-то как обычно - simply burned own money, но в целом время провели хорошо :)
все сюда http://domenforum.net/showthread.php?t=72603 , если кто-то еще не знает:)

tirpits 03.04.2009 03:22

Цитата:

Сообщение от DomainExpert (Сообщение 584405)
а собственно .TEL уже никому не нужен
Повеселились, кто-то как обычно - simply burned own money, но в целом время провели хорошо :)
все сюда http://domenforum.net/showthread.php?t=72603 , если кто-то еще не знает:)

Справка:

Регистрация доменных имен в зоне .mp которые предлагают расшифровывать как «mobile phone» - принадлежит стране, которая носит название Северные Марианские острова.

Это уже не первая попытка создать особую зону для сайтов, имеющих отношение к мобильной связи. (.mobi)

И вот выход был найден в приспособлении под регистрацию мобильных сайтов домена одной из карликовых стран.

Самым известным является .tv, принадлежит островному государству Тувалу, который используется для регистрации имен сайтов, имеющих отношение к телевидению.

Shema 03.04.2009 04:20

DomainExpert, после запуска .info по 1$ зона .com стала никому не нужна?

максимка 03.04.2009 04:32

удалено

Purple 03.04.2009 05:50

Мда, какие-то больные люди (хотя м.б. и боты, хз) взвинтили моё имя до $500, КУ=3, включая меня... удачи, блин... нафик-нафик такое щасье... хотя, наверное, не выкупят...

Shema 03.04.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Purple (Сообщение 584464)
Мда, какие-то больные люди (хотя м.б. и боты, хз) взвинтили моё имя до $500, КУ=3, включая меня... удачи, блин... нафик-нафик такое щасье... хотя, наверное, не выкупят...

Я проиграл практически все свои аукционы (штук 20 из 25) при ставках 200-500$ :) Я в шоке :)

Purple 03.04.2009 12:29

Похоже, всё-таки РЦ накручивает... Хотя 1 аукцион из 2х я выиграл, т.к. второй участник "не пришёл"

Crazy-Brother 03.04.2009 12:31

Мрачный пиар, уже даже не смешно.

Shema 03.04.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от Crazy-Brother (Сообщение 584592)
Мрачный пиар, уже даже не смешно.

Сильно недоверчивым могу показать акк в nic.ru там есть все логи.

Crazy-Brother 03.04.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от Shema (Сообщение 584595)
Сильно недоверчивым могу показать акк в nic.ru там есть все логи.

А мне он не нужен, мне самого себя успокаивать не приходится)). У меня всего один домен в этой зоне, которым может пользоваться кто угодно, исключительно для прикола взят. Просто реально не укладывается в голове возможность инвестировать в визитные карточки. Тем более переплачивать за них что-то, и тем более в то время когда есть уже бесплатные альтернативы, а сколько их ещё будет...

Shema 03.04.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от Crazy-Brother (Сообщение 584601)
мне самого себя успокаивать не приходится))

Просто фразой "Мрачный пиар, уже даже не смешно." Вы как бы намекаете, что я говорю неправду. Мне успокаивать тоже никого не надо :)

добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Crazy-Brother (Сообщение 584601)
Просто реально не укладывается в голове возможность инвестировать в визитные карточки.

Я вот, например, не понимаю, как можно платить деньги за .su. Лично у меня ни одного домена в этой зоне, а у форумчан полно :)

Crazy-Brother 03.04.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Shema (Сообщение 584606)
Я вот, например, не понимаю, как можно платить деньги за .su. Лично у меня ни одного домена в этой зоне, а у форумчан полно :)

Но - .su полноценная зона, даже -co.ee это зона. А тут не поймёшь что).


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Техническая поддержка — DevArt.PRO. Перевод: zCarot.