Сообщение от
-ALEX-
Примерно на 70% четверок .net весит заглушка что домен продается,
это не менее 300 000 llll.net находящихся в руках домейнеров, что составляет примерно $2 700 000 на продление при стандартной цене.
По данным из открытых источников типа namebio.com где представлены все продажи от Flippa, Sedo, Afternic, 4.cn и т.д. было продано за последние 365 дня 56 четверок выше $1000 на общую сумму $186940+ на $30109 дешевле $1000, итого ~$217000
Да, я понимаю что есть еще скрытые продажи, продажи на форумах и т.д.- пусть это будет еще в 3 раза больше - выходит около $600 000 при затратах почти в 3 миллиона
Компания Rarenames (buydomains) владела уже десятками тысяч четверок, но почему то их удалила, помню лет 5 назад были дни когда они по 800 штук в день дропали. Сейчас у них есть четверки но в основном оч интересные премиумы и мне кажется в разы меньше.
Надежда что новички будут покупать все что видят конечно есть, но всякая инвестиция хороша когда она растет, а для этого нужны и энды тоже.
добавлено через 2 минуты
Конкретно по четверкам ком- эндов больше не заметил, пишут только "инвесторы"
На самом деле сейчас такая ситуация что покупающие домены Китайцы и есть те самые "Енды". Они их покупают не для сайтов. Это для них как...вложение в ограниченный по количеству и не возобновляемый актив. Я думаю типа коллекционного элемента. Который они конечно продадут но дорого. Но не дропнут. В принципе и с комами такая же точно ситуация.
добавлено через 1 час 29 минут
Мы все исходим из интуиции. Данная ситуация с китайцами не выдерживает никакой логике. Мы просто пытаемся придумать логическое обоснование для событий которые видим. Моя интуиция подсказывает что китайские премиумы дойдут до 2К к новому году. Китайские 4 в нете будут стоить $100 к новому году а европейские премиумы будут по $30-40 за штуку. Но конечно думать должен каждый за себя и принимать на себя риски.