Сообщение от
Реставратор
риск в продаже доменов не просто есть, он 99%, особенно, когда речь о больших суммах. Гораздо проще заложить 20% комиссионных того же ру-центра в стоимость домена и пускай уже парятся ру-центр и покупатель.
Да, и ещё +13% НДФЛ. При больших суммах это будут очень хорошие наценки. И что-то мне подсказывает, что покупатель 10 раз подумает, чем заплатить такую сумму. Но скорее всего всё будет проще - покупатель скажет: "плачу только 5 млн.руб и не рублем больше. Всё остальное Ваши проблемы." Если продавца устроит потеря приблизительно 800 т.р., то тогда да, можно не заморачиваться с ИП
Сообщение от
Regarer
на практике проверено?
Лично у меня таких сумм, к сожалению, не было

Но надежды не теряю

Если появится - обязательно так сделаю. Но насколько знаю активно практикуется сдача жилья, как ИП. Фактически квартирой владеет физ.лицо, договор заключается как ИП и платится 6% с дохода.