Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2022, 19:01   #932
 
Аватар для kirill2k
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 44
Доменные сделки: 0
Реноме: 124
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
У него свои "тараканы", особенно с ценами продления
У них у обоих цены продления немаленькие. Можно продлевать через партнеров например. Читал пару отзывов еще таких, что кладут необходимое количество денег на баланс, а перед самим продлением регистратор поднимает цену или включает по акции какую-то копеечную услугу, денег на продление не хватает, и домен отбирают. Но не знаю, по-моему это можно поотслеживать внимательнее перед самым продлением. Хотя если доменов очень много, то сложно.
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Ну и теперь это одна компания в сущности
РЕГ.РУ и RU-CENTER? Объединились что ли, или управление одно стало?
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
а почему Вы просто не выставите в магазин по договорной цене? Покупатель предложит цену, Вы акцептуете. Покупатель всё также получает домен, а Вы деньги с услугой гаранта.
Для покупателю-юр.лица необходимо максимум возможных документов. Вот рассматриваемые варианты:
1) Сначала- рассматривали договор. Потом из-за юр.неопределенности вокруг "домена" повязли в юр.согласование и плюнули.
2) Потом решили через услугу "Гарант сделки" у РЕГ.РУ. В результате РЕГ.РУ, как видели, ни на что по своим заявкам уже 9дн не отвечают, а там необходимо и согласовать тексты поручений, и есть др.вопросы, фактически срывают сделку. Еще минус для меня, что еще РЕГ.РУ не удерживает и не платит НДФЛ за физ.лицо, а покупателя-юр.лицо могут проверить и выйти на меня, поэтому надо платить налог. С чем идти в налоговую после РЕГ.РУ тоже не ясно, а на заявки по-прежнему не отвечают.
3) Через их Магазин. Рассматривал как раз "по договорной цене", т.к. нет приватных сделок, чтобы можно было продать именно этому покупателю. Но нет ни сопроводительных документов(на вопросы в заявке по этой теме опять же не отвечают), ни опять же налог сами не оплатят.
4) Вот теперь думаю RU-CENTER. Там хоть нет отдельной услуги по посредничеству, но вроде вижу плюсы в их Магазине: "приатная сделка" для сделки с конкретным покупателем, это налог сами удержат и заплатят за меня, плюс покупателю-юр.лицу предоставляют документы о совершенной сделке, взяв себе 10% комиссии. Возможно переключимся на этот вариант.
5) А вообще конечно проще было бы оплата физ.лицо физ.лицу и онлайн переоформление прав, но конкретно это юр.лицо беспокоится.
А городить какие-то другие варианты- у меня нет большого опыта в этом. Как вы чаще продаете домены(может подскажете еще вариант)? В основном через Магазин?

Последний раз редактировалось kirill2k; 08.07.2022 в 19:05.
kirill2k вне форума   Ответить с цитированием