Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 11:22   #121
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
То, что когда у них появились деньги они выкупали короткие домены уже о чем-то говорит. Не у всех были сразу значит деньги купить таковой. Не все сразу имеют ведь миллионы на покупку доменов) Кто-то инвестор и у него куча лямов, а кто-то борется, имеет качественный продукт, находит инвестора, который тратит куча лямов и по стечении удачи становится 1-ым и уже тогда покупает короткий домен.
Газпром, Роснефть, сбербанк - тут в одно слово ясное дело не напишешь. И это российские компании. Если говорить о США, то там названия оффлайн-компаний часто капец какие длинные, а домены в основном или короткие или со всякими приставками типа group. По тому, что я вижу у крупных компаний - оффлайн скорее используют одно слово иногда еще какая-то приставка в конце типа inc/group/lab, а онлайн-проекты в 2 слова. Оффлайн-компаний намного больше.

добавлено через 21 минуту
Авито с самого начала тратил миллионы на телевизионную рекламу. Потому, что когда они зашли на рынок рынок был уже очень занят - был ИРР (Из рук в руки), который был лидером.

добавлено через 30 минут
Сайтами типа booking, airbnb, fl.ru я пользуюсь в первую очередь потому, что мне как пользователю они могут предложить больше остальных. Но как пользователю мне гораздо удобнее вводить короткое и понятное название. Этот airbnb я когда только о нем узнал вообще не мог не произнести не написать правильно. Какой-то набор согласных) Но так как у них наибольшее предложение - пришлось свыкнуться) Любой домен имеет шанс на жизнь, но короткий, понятный или ключевой имеет больше шансов и преимущества в плане продвижения) А у некоторых компаний разница даже 1% в долгосрочной перспективе может иметь разницу в тысячи или миллионы долларов.

Последний раз редактировалось marc; 18.10.2017 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием