Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2023, 10:37   #422
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,387
Доменные сделки: 18
Реноме: 5068
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
А сами одновременно заказываете картинки для продвижения контекстом, да ещё и усердно оформляя на них авторские права:
так в том -то все и дело, что это как запасной вариант делаю.
А) На случай, если сама по себе из-за магии силы ключа в домене ракета не взлетит.
Б) На случай, если ракета взлетит. Тогда тоже понадобится продвижение контекстом.
Но это же оба крайних случая. А в идеяле, назвать сайт так, чтобы он продвигался сам по запросу и без контекста. Вот какова моя логика.

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Не складывается "логика" Вашего бизнеса, вот о чём разговор.
Я изначально не строю планов, что из этого выйдет бизнес. Но буду пытаться, чтобы хоть что-то получилось такое, чтобы денег не тянуло с меня и прирост шел сам по себе новыми пользователями - Это будет для меня наивысшей точкой Джи, на данном этапе вебмастерства. Я буду лежать, и судорожно дергать ножками в экстазе. А то первый сайт знакомств мало что обнесли сквоттеры в момент запуска, так еще и не могу туда людей заманить ни контекстом, ни продвижением в соцсетях. Видимо из-за неправильного названия. - И в этот раз, у меня больше нет права на ошибку. Однословником я больше называть проект не готов хватит с меня.

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Инглиш? Или транслит, в .com? На какую аудиторию - нашу, или забугорную?
транслит. Причем вообще не однозначный в написании. Но что делать, это лучше чем никому не известный однословник типа Авито, который потом продвигать в массы 10 лет придется. Сайт будет полностью под рускоговорящуюю аудиторию. Чего там мудруть. Хоть с этим бы сегментом справиться.

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
С дефисами и в .com, и в .рф сразу забрали? Иначе, в том случае, если такой дву-трёхэтажник всё-таки раскрутится, неизбежно столкнётесь с клонами.
Блин...Ну вот я так и знал, что так скажете. Ну сами прикиньте...
Это мне сейчас что надо держать про запас:
ххх-ххх.com;
ххх-ххх.ru;
ххх-ххх.рф.

Это выходит мне еще 3 домена тянуть по продлению с правильным написанием... Но... там есть еще 2 больших "НО" в этих доменах. Они неоднозначного написания. И в них естьслово, наподобие слова "гордый старейшина". И таким образом мне что надо еще 25 вариантов держать и слитных и раздельных с заменой букв? Ведь 18 буквенный транслит найдут как видоизменить наши коллеги
gordyistareyschina.com
gordiistareyschuna.com
gordyystareischina.com
и тд... еще 25 вариантов и потом их же и с дефисом взять....
Нет уж. Пусть лучше их возьмут другие, если так хочется. А я их буду кошмарить грозными бумагами на логотипы...
Ведь что стоит весь этот сайт без крутого логотипа от художника. Ровным счетом без логотипа это бездушный шаблон и не более. Все дело именно в крутом, узнаваемом лого. И в узнаваемости домена при беглом прочтении. А запоминить домен смысла нет, все равно не запомнить.

Для запоминания взял короткую рф-ку. Которая сокращает двухсловник до одного слова. То есть уже не "горныйстарейшина" а просто "горный.рф"

Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
По такой логике получается, что пятнашка за .рф - страшно дорого, а четвертной на ветер - норм!
Опять приведу пример с Авито.

Авито когда его не раскручивали и только зарегистрировали - это была Мордолента. Тоже самое. Никому не известная словоформа.
Так какой смысл мне покупать никому не известную словофому за пятнашку?
Я таким же макаром могу на пятнашку любых других свободных словоформ нарегистрировать и все дела.
Вот если бы я купил домен Мордолента в зоне. рф и это на что-то повлияло... Например добавило бы сайту узнаваемости, или сократило бы количество ложных переходов на рф-ку, где вместо сайта заглушка.... Или домен был бы нечитаемый...
Если уж тратить пятнашку, то вы меня конечно простите, но я уж тогда ru-шку выкуплю.

А теперь про логотип...Для контекста требуется минимум 3 картинки, а по хорошему 6 картинов для запуска 2-х кампаний в Директе. Ну и один лого купил для самого сайта. Вот зачем нужны логотипы.
А 25 000 по меркам Контекстной рекламы, это 2 баланс на недели и то по минимуму. Попробуйте дать рекламу, и сразу все понятно станет, что 25 000 на контекте это самый минимум на месяц или норм. бюджет на 2 недели...

Конечно, я не исключаю, что снова ничего не получится. Но кто не попробует, тот и не узнает

добавлено через 5 часов 13 минут
Мучаюсь третьи сутки с настройкой Директа на поске.
В общем оставил вчера 2 кампании. В одной 96 ключей во второй 80 ключей.
В той, где 96 ключей, там вроде все более менее стабильно...
А в той кампании, где 80 ключей решил я поставить автотаргетинг. А он, зараза весь трафик пустил на пару ключевых фраз, которые я чисто для прикола в общую кучу добавил. Это "ххх знакомства" и "сайт занкомств для интима".
В общем при куче других ключей, алгоритмы кампании определили что данная группа рекламирует сайт для взрослых и начался туда литься трафик с сами поняли каких запросов. В основном "ищу шлъху" и тд...
И так бысто клики полетели, что не успел оглянуться, а уже 60 переходов за 10 минут случилось. Пока отключил еще напереходили...В общем есле остановил всю эту вакханалию.
Итог: минус 300 рублей на этот горький опыт. Автотаргетинг полностью не управляем. Проще им не пользоваться.

добавлено через 5 часов 14 минут
После этого, все связанные с "ххх знакомствами" ключи я убрал из кампании.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 28.01.2023 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием