Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2023, 00:55   #430
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
тема превратилась не в "Бизнес на ..." а в "Monkey бизнес на ...". Мне лично не приятно читать как Вы выбрасываете деньги на ветер типа экспериментируете.
Мммммдауж... А ведь ArmenDomain оказался прав. Сейчас подведем итоги эксперимента.
В общем, зарядил сначала 9000 на счет в Директе и попробовал продвигать Мордоленту со знакомствами разными стратегиями. Начал с "одноцентового метода" - когда много ключей в кампании, с минимально низкими ставками. Средняя цена клика составляет 4,5 руб. на круг.
По ходу менял число ключей, убавлял, прибавлял. Запускал кампании по регионам и по запросам типа "Знакомства Казань" и тд... С региональной привязанностью. Толку - ноль.
Пробовал агрессивную рекламную кампанию, при помощи повышения ставок, пробовал автотаргетинг - не рекомендую этот инструмент, он малоэффективен, а денег кушает много.
Затем начал вникать что не так и почему есть много переходов на сайт, но нет регистраций.
Попробовал сменить стратегию не на клики, а на конверсии. То есть платить за регистрацию нового пользователя - тоже оказалось малоэффективным занятием.
В итоге начал искать проблему. Нашел.
Оказывается сам по себе шаблон на моем сайте знакомств настолько устарел, что посадочная страница как бы дает слишком мало информации, и пользователь тыкаясь в неивестность, упирается в кнопку регистрации, и сваливает с сайта. Учту этот момент при создании следующего сайта знакомств, который буду запускать во второй половине этого года.

добавлено через 1 минуту
В итоге - с учетом комисси Яндекса 11800 руб. слито в канализационную трубу.

добавлено через 11 минут
Так как я планировал в этом году запустить еще пару сайтов знакомств с нуля и пару досок объявлений, то начал двигаться в этом направлении. В свободное от основной работы время.
Начал с доски объявлений, так как ее мне показалось запустить проще всего. Купил шаблон, и запустил, чего там сложного.
Но не тут то было. Сейчас только понял, что чтобы довести доску до того состояния, которое мне самому будет нравиться, потребуется месяцев 5-6 её настраивать. Затрат никаких, но личное время уходит. Профит будет или нет - не знаю, время покажет.
Первую доску хочу сделать опять "все обо всем", вторую хочу узкотематическую запустить. Начал с широкоформатной.
За первую неделю настроил там только пару мелких разделов. А их еще больше десяти. И другие размеры гораздо крупнее тех, что уже настроил.
Но на всяий случай, попробовал закинуть 1000 рублей в Директ, и создал кампанию конкретно по новой доске объявлений. Тысячи хватило на пару дней. Эффект по сравнению с сайтом знакомств как земля и небо. Сразу посыпались объявления. Так что доску раскрутить будет возможно Директом. Самое сложное, это там все настроить - это требует много свободного времени, которого у меня сейчас ну вот вообще мало стало.... А летом возможно вообще только 1-2 вечера в неделю смогу доской заниматься. Но тут дело такое, что всю доску принципиально от начала и до конца делаю сам с нуля. Даже сисадмина своего к ней не подпускаю. Хочу сам ее собрать такой, какой я ее вижу в голове.

добавлено через 14 минут
В общем по доске рекламная компания в Директе настроена, но смысла давать доску в рекламу пока нет. Я приостановил рекламу в Директе, до момента пока сайт будет настроен. А то много сразу объявлений сыплется, а потом я переделываю разделы, и объявления случайно удаляю с сайта. Так я уже около 50 объявлений удалил. Стыдно перед людьми и в общем-то вообще считаю, что сначала доделаю саму доску, потом раскручивать буду.

добавлено через 18 минут
А...ну и сама доска получается внешне неплохо выглядящая. Чувствую, что людям она очень нравится.
Решил делать первую доску тоже под брендом Мордолента, так как у меня в Торговом знаке прикрыта деятельность досок объявлений. Так что доска будет тоже защищена ТЗ, который через месяц-два будет готов. А пока я буду ковыряться в ней потихонечку.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 26.02.2023 в 01:13. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием