Тема: Эбола!
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 19:45   #24
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
renegat, ну конечно, морозы, большие расстояния, относительно все неплохо с гигиеной - у заразы здесь нет шансов. Они появятся, если только она мутирует в возушно-капельную.

Православие на большом творческом подъеме )) Я вообще себя отношу именно к этому направлению религии, но что, сейчас здесь происходит - сплошной фейспалм. Хотя может и правда помогают, может проверить? ))

В Пекине и многих других городах смог по большей части из-за сжигания угля, выбросов заводов, а не из-за машин. Во многих городах запрещены бензиновые скутеры, только электрические. Автобусы гибридные. Машин намного меньше, развит городской транспорт, пробок почти нет. Но китайский уголь для природы - это просто ад, в Пекине, судя по всему, скоро в принципе перестанут расти деревья. Очень хотят изменить ситуацию, но перевести экономику на другие виды топлива пока не могут. Точно не знаю, но мне кажется, что Москва - давно один из лидеров именно по автомобильным выбросам. И по стремлению каждого гражданина к личному автомобилю - наверное, тоже. Как мне один бывший коллега говорил: "для меня лучше ехать 2 часа с работы на личном автомобиле по пробкам, чем час - городским транспортом". Ну окей Лучше, так лучше.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием