Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2021, 15:42   #40
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Продолжим.
За прошлую неделю провели ряд тестов с тизерами и пушами. Эксперимент показал, что на сайтах хорошо работают Реалбигмедиа - доход 200 руб/день и растет ежедневно на 15-20 рублей.
ЛайкиADS - 20 руб/день и растет.
ADSкипер - 75 руб/день и ежедневно растет на 10-15 рублей
Еще тестируем адвертур и визтром, но там доход пока смешной и если не поднимется, то заменим их на рабочие партнерки.
Финпамп - повисел блок неделю, дохода 0.00 руб. - сняли блок и забыли про финпамп. Эта партнерка у нас не стрельнула.

Монетизация в целом по сайтам слегка просела примерно до 2300-2400 руб./день. И ниже не падает. А вот посещалка сильно выросла на всех сайтах, кроме узи-узи.ру - там и доход и посещалка просели в двое. Не понятно с чем это связано.

Следующий эксперимент был проведен с новым купленным сайтом. Это интернет журнал: Деньгадел.ру
CMS этого сайта была на DataLife Engine (DLE) и она нас полностью не устраивала.
Было принято такое решение. Докупить еще один сайт на DLE и оба эти сайта с DLE перенести на Вордпресс. Так и сделали.
Посещалка на Деньгоделе сразу выросла в двое. Итог: мы научились безболезненно для сайта переезжать с одной цмс на другую и переносить статьи, картинки и комментарии с сайта на сайт. Для нас это небольшой прогресс.
Конечно мой компаньон не сильно был доволен упавшей с неба дополнительной работе, но погневался немного, и сделал все на высшем уровне.

Накидал небольшую табличку, так сказать подведем итоги 6 месяцев работы с сайтами. Много конечно было ошибок, но считаю, что могло бы быть и хуже.
Сайтами сейчас вообще не занимаемся. Просто качаем с них и всё. Появится необходимость или начнет просаживаться трафик - начнем подкидывать на них статьи.
Пишем только комиксы на домовика. Чисто по приколу. Они мне просто самому нравятся. Нашли свой формат и начали писать на тему страшных историй в картинках. Вроде молодежи они заходят. Да и нам самим нравятся. Рисуем комиксов не много. по 2-3 в неделю. Но труд дорогостоящий и от этого себестоимость домовика уже вышла за пределы разумного. Но на свё детище ничего не жалко. Он наш первый сайт и мы домовика любим.

добавлено через 29 минут
dengadels.ru
Статьи: 2 102 шт.
Комментарии: 1 910 шт.
Трафик 923 чел./день
СЕБЕСТОИМОСТЬ: 53 667 руб.

finansist-expert.ru
Статьи: 62 шт.
Комментарии: 62 шт.
Трафик 1 224 чел./день
СЕБЕСТОИМОСТЬ: 37 320 руб.

modulsbank.ru
Статьи: 402 шт.
Комментарии: 4 шт.
Трафик 1 923 чел./день
СЕБЕСТОИМОСТЬ: 49 196 руб.

shopopoisk.ru
Статьи: 2 226 шт.
Комментарии: 1 988 шт.
Трафик 448 чел./день
СЕБЕСТОИМОСТЬ: 126 670 руб.

uzi-uzi.ru
Адреса клиник в базе: 9 595 шт.
Городов в базе: 1830 шт.
Комментарии: 24 шт.
Трафик 561 чел./день
СЕБЕСТОИМОСТЬ: 170 685 руб.


sadovod-tk.ru
Статьи: 1 140 шт.
Комментарии: 4 379 шт.
Трафик 409 чел./день
СЕБЕСТОИМОСТЬ: 193 048 руб.


domovik.guru
Статьи: 564 штук
Комментарии: 391 шт.
Трафик день: 2 407 чел./день.
СЕБЕСТОИМОСТЬ: 209 688 руб.


Планы:
Старт IT бизнеса 14.11.2020 г. (вхожу в бизнес на 96 месяцев. Дальше планирую отойти от дел в силу возраста. В день своего 47 летия я решил полностью прекратить заниматься какими-то делами и просто жить на имеющийся пассивный доход)
Цель бизнеса: Доход 500 000 руб./мес. к 19.12.2028 года и в 46 лет – выход из бизнеса, путем делегирования полномочий по управлению, имеющимися на момент выхода из бизнеса сайтами, своему напарнику. Пусть полностью всё сам контролирует и обслуживает. Но это лишь планы и они могут не сбыться.

IT АКТИВЫ (на 10.06.2021):
Себестомость включает в себя цену покупки и стоимость обслуживания сайта на данный момент времени.

1. domovik.guru 209 688 руб.
2. sadovod-tk.ru 193 048 руб.
3. uzi-uzi.ru 170 685 руб.
4. shopopoisk.ru 126 670 руб.
5. dengadels.ru 53 667 руб.
6. modulsbank.ru 49 196 руб.
7. finansist-expert.ru 37 320 руб.

Итого инвестировано: 840 274 руб.

Доходность бизнеса меня полностью устраивает. Даже с учетом работы в белую и оплаты всех налогов через кабинет самозанятого.

добавлено через 2 часа 10 минут
PS: трафик на деньгадел.ру ещё подрос за последние дни. Я просто давно не заходил в статистику. И перевалил уже за 1000 уников день.
Если и дальше так будет приростать трафик, то куплю ещё один сайт на тему заработка в сети и снова перемещу все статьи на деньгодел.ру
Почему этим не пользоваться если это работает? Заказывать статьи копирайтерам стало нереально дорого, а у самого пока нет времени писать. Проще покупать небольшие сайты и приростать сразу сайтами. Ведь за 50 000 рублей можно купить 50 статей или же сайт на 1000 статей с готовым трафиком...
Лайфхак, однако, получился!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 10.06.2021 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием