Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2016, 00:45   #109
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,410
Доменные сделки: 14
Реноме: 1187
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Нда, переполох большой, но, думаю это только начало.
Если кто-то решил заработать на рознице (эндах) больше, чем на опте (ресах), то этот кто-то - "гений".
Если пойдёт волна такой ценовой политики по всем регистраторам, то через год обе зоны сдуются минимум вполовину, домейнерские портфели будут полностью вычищены от всего, что сегодня "дропнуть жалко, вдруг за год скину тыщи за три, хотя бы..."
В итоге энды получат конские цены на хорошие домены на вторичке + конские цены на регистрацию и продление кривых-длинных доменов из числа свободных.
При таком раскладе большинство здравомыслящих бизнесменов (которых в кризис и так всё меньше) просто уйдут в Я.Маркет, ФБ, ВК и т.п.
Т.е. собственные сайты станут держать всё меньше фирм и фирмочек, и вся наша вокруг-интернетовкая индустрия начнёт потихонечку загибаться... Веб-дизайнеры, веб-программисты, иллюстраторы, копирайтеры, сеошники, хостинги, домейнеры - всем придётся искать себе новые направления деятельности.
Мрачновато получается... не хотелось бы конечно...
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием