Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 05:28   #29
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 539
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
У меня немного другое видение ситуации:

1. Компания рег.ру - наш друг и партнёр.
2. Компании рег.ру выгодно сделать нормальный поиск в магазине доменов, так как КОМПАНИЯ от этого выиграет - по всем фронтам!
В этом плане видение ситуации у нас не отличается. Я палец о палец не ударил бы, если бы считал иначе. Возможно вы неверно поняли написанное выше. Но вместе с тем уровень "регистратора N:1" только на бумаге, а по факту - "Реселлер 1:1000", у которого главный приоритет - новозоны. Посмотрите группу вк, даже тот же магазин, новости на сайте, рассылку по мейлам клиентов. Приоритет - новозоны! Все мощности используются на увеличение количества зарегистрированных доменов в различных зонах.
К тому же за три с половиной года нервотрепок для меня это просто реселлер, не способный решать небольшие проблемы, о которых сообщают бесплатные тестеры, месяцами, а в некоторых случаях по паре лет. И никак не N:1, учитывая нерешаемый пакет проблем.

добавлено через 9 минут
Опустим уже очевидные моменты с подвохами поиска и выдачей нерелевантных для нас и очень даже релевантных, для некоторых, результаты. Иначе тут уже тема не только качества услуг, но вполне себе вопрос о порядочности сотрудников, являющихся лицом компании.

добавлено через 14 минут
Если проблема не решается после стольких сигналов - значит, как вы подметили, кому-то нужно сохранять проблему в таком виде. Ладно месяц, два, три... так уже три года проблема в неизменном виде.

Последний раз редактировалось Vozrast; 07.02.2018 в 05:43. Причина: Добавлено сообщение
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием