Тема: Bitcoin
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2021, 16:48   #2015
 
Регистрация: 05.07.2021
Сообщений: 0
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от Grupen Посмотреть сообщение
Binance и прочие биржи лучше использовать только с полной верификацией, с двойной авторизацией и т.п., иначе в случае спорных вопросов/взлома можно остаться без денег. Соответственно нельзя будет забыть и о налогообложении.

Нужно учитывать, что государственные умы усиленно чешут репы и придумывают как зарегулировать крипторынок, вероятно будут новые нормы, по которым нужно будет декларировать все счета, доходы, аккаунты, связанные с криптоторговлей, а покупать/продавать можно будет только через аккредитованный государством обменник/биржу. Сейчас все движения на сумму меньше 600 тысяч рублей декларировать не нужно.

Вводить деньги проще всего банковским переводом SEPA, как и выводить, но и дороже. Обменники, P2P без гарантий - крупные суммы нужно делить на части.
Идеально использовать второе гражданство и иностранные банки.
Ну и ADVCash, конечно. Валюта - доллар идеален. Рубль - курс сами понимаете.

Хранить деньги/ крипту на долгосрок большими объемами в самом аккаунте не рекомендую, нужно выводить на холодный кошелек. Я храню обычно в программном кошельке - заливаю туда крипту, сохраняю секретную фразу или .json-файл от проги в трех экземплярах на трех носителях - флешка, комп и облако от почты в виде паролированных ZIP- архивов, потом удаляю кошелек с компа. Потом с помощью файла/фразы можно снова скачать кошелек и восстановить все заново. Так нет риска взлома, нет опасности потерять все одним махом. Главное не запутаться с этими файлами, обновлять их и вовремя удалять неактуальное после изменения балансов.


Программный кошелек Atomic Wallet еще показал себя хорошо, держать "оперативные" капиталы. Там и встроенный обменник есть, удобно. Комиссия 2% - решайте сами, много это или нет. У Binance 3,3%. Через Advcash и Payeer комиссии нет вроде.
https://atomicwallet.io/ru

Binance и другие крипотбиржи сейчас начинают ощущать повышенное давление регуляторов - некоторые страны просто запрещают их деятельность. Нужно это учитывать. Крипторынок - все равно что дикое поле, чистый риск. Binance постоянно судится и находится под вниманием правоохранителей, вполне вероятно, что однажды биржу прикроют из-за выявленных махинаций.

Крупные суммы могут просто украсть "хакеры", поэтому лучше делить на части и не заводить сразу много и не хранить долго.

Биток сегодня суперволатилен, предсказать его движение нереально. Нужно держать ухо востро. 100% маржи за день - вполне вероятный сценарий, нужно лишь дождаться момента)
На долгосрок, через пару лет - я думаю, что несколько сотен тысяч $ за биток совсем не фантастика.

И да, биток - это пузырь, на котором сегодня все хотят погреть руки. Но это не пирамида. Биткоин теперь навсегда, золотой стандарт в криптомире. Когда им будут пользоваться во всем мире, его курс устаканится. И скорее всего он будет заоблачным.
Но это не руководство к действию, конечно. Лишь мои мысли
Приложений с одинарной вертификацией уже нет. Не встречал таких.
MarkLotek вне форума   Ответить с цитированием