Тема: NFT
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2021, 15:53   #24
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2676
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от DOMINION Посмотреть сообщение
Суть именно в "праве первой записи в блокчейне" какой-либо информации. По аналогии с доменами, кто первый зарегал - того и домен.
Вообще интересно конечно, как авторское право будет увязываться с NFT и блокчейном и сослужит ли ему службу эта новая технология.

Но в сути это все большой пшик, бесполезный.
Самые дорогие продажи NFT, как мне кажется - мошеннические, то есть продают сами себе, создавая ажиотаж и набивая цену, а потом уже дураки подтягиваются. С обычными картинами проворачивают такие же схемы. И с доменами тоже, как я слышал)
Я немного про другое. Про частное, так скажем, написанное на Бинанс.
Про запись понятно, что остаётся какая-то запись, но вот какая - это самое интересное, меняется ли содержимое записи? То есть по аналогии с доменами - это когда остался след регистрации какого-то домена, а какого - хз? Или что там написано, может, я неправильно воспринимаю, но по мне двусмысленная информация в инструкции. Про централизацию прям эта инструкция - типа, запись о выпуске NFT останется, а вот какое содержимое будет - это хранится на бирже и меняется при желании. Это в корне меняет дело.
Вообще сейчас перепутье) Извращается природа блокчейна) Минусы превращаются в плюсы, оно и понятно, в общем-то, у всех ничего личного - только бизнес.
Тревожно просто, что инфляция в США и далее в мире в космос улетает, 15 декабря будет очередное заседание, станет ясна политика регулятора касательно финансовой помощи, омикрона и т.д., глобальные задачи решаются на раздутом рынке, а люди со своими зарплатами новые цены хз как будут тянуть.

Последний раз редактировалось Madrid; 12.12.2021 в 15:56.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием