Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2012, 18:09   #16
 
Аватар для Задира
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 4
Доменные сделки: 0
Реноме: 262
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Отправить сообщение для Задира с помощью ICQ Отправить сообщение для Задира с помощью Skype™
Уважаемые представители AGAVы я с нетерпением и страхом жду окончания восстановительных работ, т.к. на этом сервере находится и мой сайт, у которого более 1000 пользователей и много уникальных фотографий. Надо мной висит дамоклов меч!!!
И еще, я не считаю себя великим специалистом в компьютерном оборудовании, но причин выхода из строя винчестера может быть совсем немного: 1 - винт просто старый или "левый", 2 - отказ системы охлаждения, 3 - повышение напряжения в сети, и последнее - механическое повреждение.

добавлено через 1 час 21 минуту
Да,еще забыла сказать представителям AGAVы вот что: я надеюсь ваши спецы умеют читать нанесенные на винты атрибуты S.M.A.R.T. (Self-Monitoring Analysis and Reporting Technology - технология самотестирования, анализа и накопления данных о состоянии). Эти атрибуты полностью показывают техническое состояние винта!По ним 100% можно сказать что же произошло с диском - брак поверхности или перегрев, некачественное электропитание или удар. Так что если будут проблемы с тестированием, то обращайтесь. Дам ссылочку на технологию S.M.A.R.T. и мониторинг состояния жесткого диска, а также на восстановление работоспособности накопителя....

Последний раз редактировалось Задира; 24.08.2012 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Задира вне форума   Ответить с цитированием