Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2011, 06:18   #1
SEO Специалист
 
Аватар для Instigator
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 2,232
Доменные сделки: 50
Реноме: 3205
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Радость Старожили, есть кто?!

Здравствуйте уважаемые форумчани, коллеги и гости форма!

Давненько я тут небыл... Как жизнь, друзья?! Не знаю, много ли осталось тут тех кто помнит мой ник, мое имя Полистал ветки, много новых, не известных мне людей. Эх.. А было ведь славное время!!! Время LLLL.com и премиум LLLL.net ))) UFO, давно ли ты поменял свою аватарку?! Алекс, Трейдер вы бываете тут?!

Зашел сюда поблагодарить всех с кем я сотрудничал и кто помогал мне осваивать электронную коммерцию, делать первые шаги. Как сейчас помню, создал ветку на форуме с просьбой дать мне асю ибо вопросов у меня было очень много и все они были настолько примитивны и глупы, что постить сюда мне было просто стыдно ) Первым откликнулся Антон (UFO). Ох и тяжко тебе было со мной, да?!

А ведь с тех пор, как я продал свой первый домен, заработав 2 доллара, многое изменилось... Расскажу в двух словах что было, что есть. Возможно кому-то даже будет интересно

Заканчивался 2007 год. На улице ветер играл листьями и была довольно таки сырая и холодная погода. Зашел в гости к другу, перекинутся последними новостями, узнать как у него дела. Пили чай и вдруг он сказал мне что-то вроде: "Домен водка.ком продали за N миллионов, слышал"? На что я спросил: "Что такое домен"?! В двух словах и получил ответ.

В этот же вечер я уже был зарегистрирован на domenforum.net, завел себе веб-мани и начал усиленно искать домен для регистрации Зарегистрировал аrgazm [dot] cоm и в очень быстром темпе выставил его на "оценку" в надежде получить хорошие отзывы. Зря! Короче запинали меня с моим доменом оценивая его в номинал или в ноль (впоследствии я его все таки продал за 2 номинала). Но я решил не сдаваться и продолжил поиски домена, который все таки можно продать и получить за него "кеш". Через некоторое время такие домены у меня все таки появились. Я начал на этом зарабатывать себе на пиво и кино. Прошло полгода и в моем портфолио уже было более 100 доменов (регистрировал домены, на деньги с их же продаж) которые через 6 месяцев нужно было продлять. И требовалось для этого не мало денег.

Один из форумчан посоветовал сделать ГСы и повесить сапу показав как это делается. Домены отбили себя и даже начали приносить не плохие деньги. Я уже летал в мечтах как "все будет", однако моим мечтам перешел дорогу Яндекс, успешно отправив десятки сайтов в бан. У меня началась депрессия Месяц я вообще не подходил к компу. Однако желание "заработать тут" было сильнее. Через месяца 3 я понял что нужно зарабатывать на трафике, начал почитывать серч, увлекаться сео и сделал свой первый СДЛ - форум футбольной тематики (впоследствии форум попал в ЯК на бесплатной основе и я его продал). Потом были МФА сайты. Именно на них я и начал зарабатывать по настоящему хорошие деньги. Через какое-то время устроился сео-специалистом на одну фирму, проработав там около полугода. Но все время продолжал вести свои проекты, знакомится с интересными и полезными людьми, читать.

Вообщем за этот период, с 24.11.2007 много чего было, всего и не вспомнить За это время я получил колоссальный опыт.

На данный момент я работаю сео-специалистом в одном из порталов (который попадает в ТОП 3 самых посещаемых порталов Украины) и являюсь главным поставщиком сео-трафика в нашей команде Также имею 3 своих интернет магазина (на который работают 2 водителя и 1 менеджер) по продаже не важно чего И еще кучу пока не реализованных проектов )

Но все началось именно тут, на domenforum.net...

P.S. Был бы рад, если бы кто-то "продолжил ветку" ответив на вопрос: "Что у меня изменилось за последних 4-5 лет?" А ведь изменилось же!

P.S.S. Также, буду рад видеть новых подписчиков в моем твиттере 2dollara UFO, я его все таки завел
Instigator вне форума   Ответить с цитированием