Тема: Bitcoin
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2021, 21:39   #2034
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2676
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Никогда не ходил на встречи анонимных алкоголиков, но, видимо, при посещении подобных встреч себя чувствуют именно так, как я чувствую себя сейчас после прочтения постов 14 года в этой ветке...
По правде говоря, это необычные, но приятные ощущения. Не эйфория, не жадность. Жадность была чуть раньше, когда был незакрытый гештальт по поводу того, что я так и не купил битки и эфир, хотя читал и писал в этой ветке, думал... по крайней мере, думал, что думал))) Но только сейчас начинаю понимать, что "видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют".
Не претендую на просветление, но всё это время в ветке я подсознательно думал о стороне "спекуляции", хотя сам не готов был к этой самой спекуляции, оттуда и появился "блок", препятствующий пониманию сути технологии и возможностей, которые её окружают. Блок распространился на этот период на любое упоминание "крипты", когда первой мелькает мысль: "Почему не хватило любопытства купить и погрузиться в тему". Потом, правда, приходит логичный ответ, что привык "погружаться, потом покупать", на том и стоял несколько лет)
Вы уж не судите строго за размышления, но, может, это кому-то ещё поможет открыть глаза, тем более, прочитав ветку, лишний раз убедился, что концентрация серого вещества на форуме весьма серьёзная)
Вернуло к началу (в эту ветку, где был незакрытый гештальт) то, что в силу возраста начинаешь на многие вещи смотреть немного по-другому, перевесил интерес к технологии, кайф от понимания того, что фишка-то не только и не столько в спекуляции, просто нужно было увидеть в этом новом что-то своё, что увлекает настолько, что начинаешь погружаться без оглядки на за и против, на экономическую сторону, риски вложений. Я просто тупо или умно понял, что получаю удовольствие от понимания, что это не второй "форекс", который меня никогда не привлекал, а дорожка человечества к абсолютно новым технологиям.
Только сейчас я понял, что полигон, на котором более догадливые наши соседи по форуму пытались тренировать нас на DFT, приучая к мысли о дееспособности токенов, подкидывали интересные мысли, был призван научить нас рыбачить, а не получать рыбу. Я предпочитал получить рыбу, сам того не понимая. От рыбы этой я отказался, так как не знал, где её ловят, но рыбачить тогда так и не научился)
Много слов, но на сотне страниц этой ветки их на порядок больше. Сто страниц мы говорили на разных языках под прикрытием русского языка. Искали подвох в спекулятивной природе крипты, взвешивали за и против, спорили о статусе крипты, хотя это все не имеет для технологии решающего значения. Мне всё так же нравится теория технологических укладов, которая рассказывает о том, что жизнь человечества коренным образом видоизменяется по причине нового витка развития технологий. Если ранее мы были на подходе к этому новому витку и могли разводить демагогии, то сейчас сама жизнь подтолкнула нас к тому, что нас ждут новые открытия - возможно, физиологические улучшения, уход в виртуальную реальность, которой сейчас все начинают бредить, много чего ещё, слишком растягивать мысли не буду. Скажу лишь главное - попробуйте разделить в голове то, что это всё предвещает - метавселенную, где мы будем обитать в бесшовном пространстве параллельно с физическим существованием, что ждёт нас не завтра и не через неделю, и на что мы коренным образом не повлияем, как бы мы себя не оценивали, и на реальный мир, который уже сейчас меняется благодаря NFT и прочему. Мне очень интересна идея с NFT, идея создать сервис на основе NFT и заставила меня преодолеть блок недоверия, который сформировал рвотный рефлекс по причине пустого сожаления по поводу того, что не купил когда-то крипты) Не делите крипту на чёрное и белое, да, это спекуляция, да, в этом много обмана и много чего ещё, что нормальные люди не могут одобрять, но это не про одобрение. Это просто есть, и это нужно понять.
Тогда будет проще развиваться в том, что интересно, будь то NFT, токены, спекуляции или что-либо ещё. Каждому своё. Кто-то верит в "золотой стандарт" биткойна в мире крипты, кому-то это по барабану, потому что он верит в ICO, токены. Отрицание этих перемен не остановит эти перемены, это естественная реакция сознания на новое, непонятное и неизвестное.
Кто осилил этот текст, расскажите, какими технологиями интересуетесь Вы... и накидайте уже, что там закупать-то)))

Последний раз редактировалось Madrid; 30.11.2021 в 21:43.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием