Тема: NFT
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2021, 09:37   #26
 
Аватар для DOMINION
 
Регистрация: 08.10.2020
Сообщений: 59
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
Я немного про другое. Про частное, так скажем, написанное на Бинанс.
Про запись понятно, что остаётся какая-то запись, но вот какая - это самое интересное, меняется ли содержимое записи? То есть по аналогии с доменами - это когда остался след регистрации какого-то домена, а какого - хз? Или что там написано, может, я неправильно воспринимаю, но по мне двусмысленная информация в инструкции. Про централизацию прям эта инструкция - типа, запись о выпуске NFT останется, а вот какое содержимое будет - это хранится на бирже и меняется при желании. Это в корне меняет дело.
Запись в блокчейне, к которому привязана картинка(или все что угодно) крутится в самой сети блокчейна и ничего уже изменить нельзя - только удалить, а файл храниться может где-угодно, в централизованном хранилище - ту же самую картинку любой может скачать в интернете и пользоваться. Просто у владельца NFT появляется цифровое право на него и соответствующая запись и кусок кода. Авторское право с NFT только разрабатывается, как я понимаю, законов нет и регулирование не продумано. Все впереди)

Вообще это слом парадигмы. Кусок кода теперь обладает свойствами вещи, симулякры имитируют жизнеспособность, глядишь и до любовных отношений с роботами доживем
DOMINION вне форума   Ответить с цитированием