Тема: Денежка
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 09:30   #11
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 123
Доменные сделки: 3
Реноме: 761
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Решил высказаться, уж извините..

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Кто говорит что не в деньгах счастье, тот понимает эту фразу ну очень уж узколобо
Это почему же так? Откуда такой вывод?

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
От лёгких денег счастья нет
Подождите-подождите. Ведь если в деньгах счастье, то почему от лёгких денег счастья всё же нет?? И где это мерило лёгкости? Ведь тяжёлый труд для всех разный! Тут опять вижу логический изъян: что для одного может быть очень легко, для другого может быть страшно тяжело, а деньги одни и те же!!

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
ведь только дуракам везёт на лёгкую денежку,
"Раз мне не везёт на лёгкую денежку, значит я уж точно не дурак" Верно?

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
а вот правильно ей распоряжаться они не умеют
"уж я то умею правильно распоряжаться деньгами, значит я второй раз точно не дурак"...

Да, кстати. Что в Вашем понимании "правильно"? Вам не приходило в голову, что для разных людей это "правильно" может быть совершенно разным?
И что с Вашей точки зрения - беспросветная тупость, для другого, возможно, единственно правильное решение. Соответственно, почему Вы считаете, что Ваше "правильно" более правильно, чем "правильно" другого человека?

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
от чего и все беды.
Какие беды? Почему Вы считаете, что это беды?

Вот например, математик Перельман отказался по своей воле от огромных денег. Почему? Он дурак или нет? С Вашей точки зрения это лёгкие деньги или нет? И, конечно же, с Вашей точки зрения он сделал неправильно них отказавшись, да?
А Вам не приходит в голову, что некоторым людям для счастья просто не нужны деньги? ...или деньги как ресурс?

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
В деньгах счастье, братцы - в деньгах! А вот теперь поднимайте свои геморройные задницы и идите зарабатывать денежку, и да придёт к вам счастья гора
Здесь у меня только один комментарий.... Есть такая штука, называется гордыня. И до добра она не доводит...
gct вне форума   Ответить с цитированием