Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 23:53   #16
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
renegat, я это понимаю. Но мы тоже будем держать руку на пульсе, и итальянец этот останется на виду абсолютно. Он в состоянии делать свои проекты в этой области, не нужны ему никакие компаньоны. Если он этим займется - это будет видно. Если продолжит - это тоже будет видно. Подать в суд на него можно будет и попозже.

Стол переговоров сейчас не выглядит хорошим вариантом, т.к., очевидно, он захочет качнуть права, что-то себе получить. Ему никто не собирается отдавать больше того, что ему положено по уставу, тут никаких переговоров не нужно. Просто у человека будет выбор: уйти спокойно, по сути признав свои ошибки, или же устроить "войну". Войны мои родственники не боятся абсолютно. И даже ущерба. Но все же желательно боевые действия провести с наименьшими потерями ) И испугать его очень сильно.

максимка, я очень удивлен, но буквально час назад наткнулся на эту новость:

http://www.newsru.com/religy/30apr20...l_ukraine.html

Удивлен именно тем, что наконец церковь сказала то, что я сам от нее жду. Я не про Украину, а по любому событию - ровно то, что я сказал: "Пусть цeркoвь дaeт свoю oцeнку, зaкoн - свoю". Неужели просветление наступило? ))

На счет кидалы, самосуд - к ней нужно относиться очень осторожно, но в данном случае для меня история выглядит просто идеально вот если есть шанс человека (особенно неопределившегося преступника) напугать до усрачки - вот это намного лучше, чем просто упекать в тюрьму. У меня есть похожая история, но она как раз завершилась не так, как я бы хотел.

Года 4 назад это произошло, рядом с офисом, где я работал. Коллега приезжал на работу на велике и ставил его во внутреннем дворике, даже не пристегивал (там левых людей не бывает обычно). Но один раз велик все-таки сперли. И охранник схватил вора - это был абсолютно деревенский пацан такой, лет 16. Лохматый, одежда не пойми какая, но чистый и видно, нормальный. Охранник, сам гость столицы, с акцентом кричал на него и рвался бить морду "я тут вкалываю честно, а ты велики воруешь. Сейчас мы тебя засадим!". Я сказал тогда коллеге, а нужно тебе это? Давай помнем его немного и отпустим, ничего же хорошего ни для кого не будет? Он меня как будто не услышал - ну как, закон есть закон, нужно милицию и т.д. Через полгода где-то раскаялся в разговоре - да, нужно было отпустить. Не знаю, что с ним конкретно было, с вором, но видимо как-то и совесть коллегу замучала, и менты, которые его много раз вызывали, а велик полгода так и стоял у них в вещдоках.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием