Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2020, 08:42   #51
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от N1k Посмотреть сообщение
График у неё явно пободрее, чем у нефти (или ру-доменов)).
Это Вы про Теслу? Это компания такой же пузырь, она за всю свою историю была прибыльна всего два квартала....

добавлено через 14 минут
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
В МСК на волне Теслы, типа в мировом тренде мы, запустили электробус, красивые автобусы отечественного производства. По задумке на каждой конечной остановке будут подзаряжать, круть! Только задумка была летняя, о зиме, как электробус обогревать, как-то не подумали! А когда начнут аккумуляторы токсичные утилизировать тысячами про совковый тролейбус-трамвай не раз вспомнят.
Новые машины уже жрут на сотню пару литров бензина, например огромный Kodiaq ест 6 литров на сотню по городу, а если на газу метан/пропан - то вообще копейки будет стоить, какой смысл переходить на электромобили не пойму никогда. .
В Германии тоже такой электроавтобус город испытывал, прежде чем покупать. Но я не следил чем испытания закончились, но ездил он бесшумно.

Согласен, для России с её запасами газа, ничего лучшего не придумать.

Ещё нужно учитывать, что зарядить электромобиль в Европе стоит не так уж и дёшево. Я смотрел ролик про берлинского таксиста который на Тесле работает, так он говорит, что вначале тариф на электроэнергию на станции подзарядки был низкий, а теперь он стал такой же по деньгам, как если бы я заправил свою Теслу бензином на обычной заправке. Я точно не помню, но он заплатил кажется 18 Евро за одну зарядку. Для примера, домохозяйство в Германии, в виде однокомнатной квартиры с электроплитой, платит в месяц 39 Евро за электричество. Электричество в Германии по цене одно из самых дорогих в Европе.

Последний раз редактировалось diving; 30.08.2020 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
diving вне форума   Ответить с цитированием