Тема: Усы РФ
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2020, 20:36   #8
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1093
Одобрения
Сообщение от DOMINION Посмотреть сообщение
люди вынуждены занимать кривые сараюшки, куда и клиент не идет, в итоге и бизнес/ проект летит в тартарары.
если 1% от всей доменной зоны потенциально продажный на вторичном рынке, то хорошо, и каким же образом 1% может повлиять на успех всего бизнеса в стране? Ну получит 1 премиум-домен один энд из сотни, и что это решает? как же остальные 99 эндов, которые остались без этого премиума?! всё, им крах - путь в тартары?
И где гарантии, что энд, владеющий премиумом не заморозит его на 10-ки лет, в .рф, например, 20 тысяч доменов получили энды по тм-ке до старта открытой регистрации, большое количество так и висят без сайтов больше 10-ти лет.


Сообщение от DOMINION Посмотреть сообщение
люди вынуждены занимать кривые сараюшки
Кривые сараюшки в доменах регистрируют только полные идиоты, даже сейчас и даже в .ru (я уже молчу про зону .рф) при желании можно брать за регфи нормальные рабочие домены, типа vkontakte, развивать сайт, и если сайт станет приносить деньги, выкупить домен попрестижнее. Мне, например, если для работы нужна рушка, то на дроп даже не заглядываю, проще сразу самому, что-то удобоваримое придумать, чем ломать глаза, копаясь в падающем транслите.

Как раз домейнеры - это прослойка в экосистеме доменных зон, которые держат домены на передержке, энд за разумные деньги свой премиум, скорее всего, не отдаст, т.к. у него один-два домена, и для энда ключевой премиум- это средство потенциального производства.
Для домейнера же домены - это товар, если домейнер не будет продавать домены по рыночным ценам, то вылетит в трубу из-за ежегодного продления. Как раз через домейнеров (а не регистраторов) получается более целевое перераспределение вторичного рынка доменов.

Сообщение от DOMINION Посмотреть сообщение
Просто в мире капитализма происходит подмена понятий,...
и доля ответственности на домейнерах-спекулянтах все же лежит за негативные тенденции в Интернете. Как и на любых спекулянтах в любой сфере
размышление в стиле закостенелого старика-коммуниста, только вот в России сейчас нет капитализма, думаю, будет (по Российским законам) противозаконным публично называть тот строй, который сейчас в России

добавлено через 8 минут
Что касается усов, короткий домен, благодаря букве "ы", имеет приоритет в зоне .рф для энда. Но в .рф ценятся коммерческие ключи, я лично коммерции не вижу, если только накладные усы продавать или под зоо-сайт какой-нибудь. Имхо, маловато шансов на продажу.

Последний раз редактировалось Реставратор; 18.10.2020 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием