Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 20:41   #16
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
Заечм регистрировать через наших "не клиентоориентированных" регистраторов gTLD & nTLD ?! Не вижу в этом смысла, без ру и рф они по миру пойдут, станут регами номер 1 с конца списка регов )
у зарубежных регистраторов регистрируют только домейнеры, ради 1-3-ех доменов энд не полезет разбираться как зарегистрировать у иностранного регистратора. (Там и языковой барьер, и часто нежелание самих зарубежных регистраторов работать с российским рынком из-за санкций и политической неопределенности)

Если у рос. регистратора есть международная аккредитация, то у него априори закупочная цена будет ниже, чем у мелких регистраторов, которые работают по партнерским тарифам.

Особо не анализировал их обороты с международных зон, но сравнивая ценники знекоторых зарубежных регистраторов и российских, мне кажется, крупным регистратором в России значительно выгоднее торговать другими зонами, чем рушками и рфками.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
Я знаю только двух - это Ардис и Аксель. Остальные скурвились.
да я тоже, в основном только этих и знаю из проверенных регистраторов, просто иногда в Интернете в директе попадается реклама разных то ли регистраторов, то ли ресселеров, которые предлагают регистрацию/продление даже в розницу по 180-200 руб. Реклама ру-центра и рег.ру уже нелепо выглядит в директе с их предложениями по продлению в 900 + рублей

добавлено через 5 минут
сейчас же регистраторы все новые и новые аккредитуются в нац. зонах, недавно узнал оказывается даже Савельев аккредитовался как регистратор, один из основных двигателей РФ-зоны с самого её старта (вроде даже так у него регистратор и называется Домены РФ)

Последний раз редактировалось Реставратор; 26.10.2020 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием