Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2022, 14:42   #10
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2683
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Для меня критерии "качественного проекта" не изменились. Возможно, мы понимаем это словосочетание немного по-разному. Люди могут производить качественный и вполне востребованный продукт, но при этом не иметь стремления к расширению (в разумных пределах). Для меня это не "качественный проект". Такие проекты имеют множество таких же безликих аналогов, часто не могут полностью заполнить даже недозаполненную нишу. В общем лавки без вывесок. Вынуждены тратить значительную часть дохода на рекламные баннеры, но при этом не могут вывеску прибить

Конкретно по доменам вам выше ответили, с чем я в общем-то согласен. Почистите "портфель". Вместо 10-100 доменов попробуйте купить один, с которым скучать не придется.
В ночи писал, полностью не изложил идею.
Про оптимизацию портфеля согласен, плюс я из этого по-другому вышел - беру домены и запускаю проекты, по короткой дистанции понятно.
Новозоны, на мой взгляд, не оправдали возлагаемых на них надежд. Может, конечно, субъективное мнение, но для своих проектов беру ru и com, наверно, домейнерская профессиональная деформация) Хотя от людей вокруг слышу, что они достаточно консервативно смотрят на рынок - ru знают все, так что по их мнению для России надо брать ru.
Домены .РФ совсем сдулись, хотя я в них в какой-то момент поверил и даже вложил средства и запустил проект.
Но это всё частные случаи, не про них речь.

Имею в виду совсем другой масштаб. Надеюсь, все начинают понимать и чувствовать, что мир существенно изменится в ближайшее время - новый технологический виток переходит в фазу практического применения. В данном случае, коли речь о доменах, интернет будет другим. Блокчейн, WEB 3.0 полностью меняют правила игры. Вот о чём хотелось бы в большей степени поговорить.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием