Тема: motion.ru
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2013, 05:04   #7
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,289
Доменные сделки: 37
Реноме: 2905
Одобрения
Спасибо (Отдано):
Спасибо (Получено):
Отправить сообщение для exxxtreme с помощью ICQ
Сообщение от TMbay Посмотреть сообщение
Если Вы не в курсе, то это такая работа домейнера - "Сидеть с доменом, выставляя его за нереальные деньги и ожидая золотого грааля" Я назвал цену, как будто бы домен был мой, и у меня пытались его выкупить. Но я - почти энд, я бы попытался сделать свой проект, или подключил людей. Я уверен, что это имя стоит не менее 20k$ в пересчете на другие вложения в рекламу и т.д. Но тут есть немного Имхо, Вы правы...
Я писал это к тому, что если Вы реально оцениваете в 20к, то явно за 10к с руками его оторвете сегодня же.
Я когда вижу домен и понимаю, что реально он продастся в ближайшие пару лет условно за 2Х, я сразу предлагаю Х.
Когда объекты недвижки скупаю, я тоже предлагаю сразу, если вижу выгоду.
Потому мне сложно понять категорию "оценка домена" вообще. Тут если полистать, кто-то спрашивает, сколько стоит домен такой-то и получает оценки в среднем от 0 до бесконечности. Паша вон Гросс как-то оценил 10-50к - это разве серьезная оценка? Человек к риэлтору приходит и говорит, сколько моя хата стоит - тот ему: от 200к до 1 млн. Каково он мнения о риэлторе после этого будет. Т.е. лично для меня раздел оценок доменов - это раздел где дилетанты выслушивают мнения в основном дилетантов, и эти мнения в основном только ухудшают шансы продать домен в итоге за адекватные деньги. Но любое мнение назвать ошибочным нельзя, т.к. всегда есть шанс продать любую вещь за любые деньги, вопрос в вероятности, логично тогда при оценке указывать вероятность продажи.
Т.е. касаемо motion мое имхо:
продать за 100к$ реально ли? Да. Вероятность - примерно 0.0001%
за 20к? Реально. Вероятность 0.1%
10к - 0.5%
5к - 5%
3к - 20%
1к - 40%
а вероятность прямо коррелирует с так сказать временем экспозиции.
Такие мнения можно называть экспертными, а суждения типа "20к цена" имхо просто сотрясание воздуха, ибо продажа может занять по времени не одну жизнь продающего)
__________________
Domeno.ru портфолио премиум доменов!
exxxtreme вне форума   Ответить с цитированием