Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.05.2024, 11:54   #2571
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,025
Доменные сделки: 51
Реноме: 1467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 209
Спасибо (Получено): 1545
домены не стоят одинаково, я об этом пытаюсь сказать

можно все продавать за 200тыс, но большинство доменов будет продаваться по этой цене вечно.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 19:03   #2572
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 382
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 68
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Я онлайн статус ставлю после покупки. Это немного уменьшает продажи, но мне так комфортней.
Не знаю, насколько немного, но думаю, что фраза "Необходима проверка документов" очень многих отталкивает от покупки. Одно дело купить домен сразу, и совсем другое - ждать до 20 дней, пока продавец подтвердит свои данные.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2024, 03:24   #2573
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 654
Доменные сделки: 24
Реноме: 962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 239
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
... думаю, что фраза "Необходима проверка документов" очень многих отталкивает от покупки. Одно дело купить домен сразу, и совсем другое - ждать до 20 дней, пока продавец подтвердит свои данные.
Мне кажется, эндов (которые редко и надолго покупают домены) эта фраза не пугает.

А вот тех, кто покупает домены часто и дёшево, это может оттолкнуть. Иногда приходит сообщение: "Домен продан". А через несколько часов приходит сообщение: "Сделка отменяется", если не успел установить онлайн статус. Но такое только по доменам, которые сливаешь задёшево.

С другой стороны меньше вероятность продать домен по ошибочной цене (когда выставляешь домены списком). Если будет какой-то сбой или взломают аккаунт, то будет дополнительная защита.

Домены без онлайн статуса также хуже отображаются в поиске.

Сам пока не определился как лучше делать. Наверное, нужно ставить онлайн статус только для распродаж неудачных имён.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2024, 16:10   #2574
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,025
Доменные сделки: 51
Реноме: 1467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 209
Спасибо (Получено): 1545
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Мне кажется, эндов (которые редко и надолго покупают домены) эта фраза не пугает.

А вот тех, кто покупает домены часто и дёшево, это может оттолкнуть. Иногда приходит сообщение: "Домен продан". А через несколько часов приходит сообщение: "Сделка отменяется", если не успел установить онлайн статус. Но такое только по доменам, которые сливаешь задёшево.

С другой стороны меньше вероятность продать домен по ошибочной цене (когда выставляешь домены списком). Если будет какой-то сбой или взломают аккаунт, то будет дополнительная защита.

Домены без онлайн статуса также хуже отображаются в поиске.

Сам пока не определился как лучше делать. Наверное, нужно ставить онлайн статус только для распродаж неудачных имён.
А сколько доменов в год продаете? Чтобы достоверные статистические выводы делать, нужен некоторый объем
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 03:34   #2575
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 654
Доменные сделки: 24
Реноме: 962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 239
Поставил на 58 штуках 3-х буквенных доменах (случайный набор букв, без ё, й, ъ, ы, ь), которые распродаю, онлайн статус. До этого они продавались примерно по 1 штуке в месяц. Посмотрим, что будет. Думаю, результат будет заметен, т.к. цена всего 990р. (цену не менял).

Если кто-то считает, что 990р. - очень дёшево, то покупайте в магазине рег_ру поштучно или у меня со скидкой оптом.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 19:31   #2576
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,025
Доменные сделки: 51
Реноме: 1467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 209
Спасибо (Получено): 1545
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Поставил на 58 штуках 3-х буквенных доменах (случайный набор букв, без ё, й, ъ, ы, ь), которые распродаю, онлайн статус. До этого они продавались примерно по 1 штуке в месяц. Посмотрим, что будет. Думаю, результат будет заметен, т.к. цена всего 990р. (цену не менял).

Если кто-то считает, что 990р. - очень дёшево, то покупайте в магазине рег_ру поштучно или у меня со скидкой оптом.
по 500 взял бы пару без магазина
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.