Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 05.10.2023, 14:20   #11
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2797
Одобрения
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Зачем женщинам домейнерам шифроваться под мужчин?
Я тоже этого не понимаю.

Как не понимаю и многое другое, например, зачем они себе ногти наращивают, лакируют и потом ещё раскрашивают? Или татуируют себя? И прочее в том же духе.

Последний раз редактировалось максимка; 05.10.2023 в 14:25.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2023, 03:31   #12
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 3
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от malpa Посмотреть сообщение
Через форму обратной связи регистратора:

_____________

Сообщение от: Алексей

Текст сообщения: Здравствуйте ******[имя владельца домена по whois]. Может, у Вас можно домен попросить, если Вы не пользуетесь ? *****.by [наименование туристической страны на английском] ?
Электронная почта для обратной связи: *******@gmail.com
_____________

Сразу вспомнил подземный паркинг в соседнем доме - там много абсолютно новых авто, покрытых слоем пыли: владельцы за границей или же пользуются другими машинами.

Может, распечатать сообщение от Алексея, заменить домен на марки этих авто и аккуратно разложить эти бумажки между дворниками и лобовыми стеклами этих заброшенных иномарок от 50.000 евро и дороже? Все равно ведь... не пользуются!

А вам ... часто приходят такие сообщения?
И что отвечать на такие сообщения? И надо ли? ))
Ничего плохого здесь не вижу.
Человек решил что Ваш домен подходит под его нужды. Домен оказался занят, но не делегируется (насколько я понял). В сети полно таких. В т.ч. и у меня. Которые Вроде бы и не нужны, но отпускать жалко. Иначе его перехватят перекупы и выставят на него неадекватный ценник (уже проходили).

Вполне логично спросить у владельца готов ли он отдать домен. В ответном письме я бы обозначил стоимость, за которую готов отдать домен и кто будет оплачивать расходы по передаче. Или спросил бы за сколько он готов его купить.
В тексте выше нигде же не сказано что он собирается его забрать на безвозмездной основе.

Сам в прошлом году таким образом в прошлом году отдал домен и рад что он пошёл на полезный проект.
NisSunPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 06:57   #13
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1574
Одобрения
Спасибо (Отдано): 500
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от NisSunPro Посмотреть сообщение
В тексте выше нигде же не сказано что он собирается его забрать на безвозмездной основе.
Вы прямо святая простота ) Конечно он хочет на халяву. За пару тысяч рублей это тоже на халяву.

Нормальные, кто хочет купить, пишут вопрос, продаётся ли домен, ну либо сколько хотите за домен, или сразу оффер пишут.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 13:59   #14
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
это же Интернет, полно людей как неадекватных, так и просто с хитрым умыслом сбить цену.

Помню, была просьба через фидбэк, разместить бесплатно стороннюю ссылку на главной странице моего сайта, мотивировали они свою просьбу примерно следующеми словами: "вам же нетрудно поставить ссылку, а нам приятно".

Несколько раз подкатывали к дорогим доменам с запросами типа им нужен под социально-образовательный, образовательно-культурный, молодежный и т.п. типа отдайте домен за шапку сухарей. Но пару доменов с такими стартовыми подкатами, все равно выкупили по той цене, которая меня устраивала, и сюрприз-сюрприз, на всех этих доменах появлялся потом дорогой коммерческий сайт .. совсем необразовально-культурный и т.п.
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 14:03   #15
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Вы прямо святая простота ) Конечно он хочет на халяву. За пару тысяч рублей это тоже на халяву.

Нормальные, кто хочет купить, пишут вопрос, продаётся ли домен, ну либо сколько хотите за домен, или сразу оффер пишут.
я бы не додумывал, это не полезно для дела. хороший совет - просто скинуть цену
люди по-разному мысли свои формулируют
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.