Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 26.02.2019, 11:22   #41
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
вы говорите в общем и про "знакомых".

а есть делать думая, можно покупать/сдавать так, как написано
правильно butt написал: можно делать, а можно говорить
А про кого мне говорить?! О чём реально знаю и говорю, ибо участвовал в заключении договоров по аренде и знаю реальный расклад. Не про теоретические основы сдачи жилья мне писать. Мне риэлтор так и сказал, что много нового жилья, там конечно нет развитой инфраструктуры, но многие вложились и теперь мечтают сдать. Для съёмщиков - это как вариант сэкономит деньги. Для арендодателя - снижение цен.

Ну, конечно, риск дело благородное - покупайте комнату в ближ. Подмоскорье, лично я не против
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 26.02.2019 в 11:24.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:28   #42
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
 
покупайте комнату в ближ. Подмоскорье
Хотя как вариант на крайний случай, человек сам будет жить в этой комнате, а московское жильё - сдавать
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:38   #43
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
pegs, по поводу новостроек спорить не буду. У меня нет по ним опыта. Но купленную комнату в доме признанным ветхим (1914 года постройки) в г. Королев, где общий туалет и женский и мужской без унитазов а просто дырочка в полу, куда на корячках надо ходить (смыв из ведра в ручную!) и одна ванная на 20 комнат, где перед тем как помыться каждый берет свою лейку, накручивает и моется.... Сама комната тоже в драбодан убитая... Но тем не менее... с утра выставил в рекламу - вечером сдал. за 11 тонн. вчера. причем ещё пишлось кричать после обеда желающим арендовать : в очередь... в очередь, сукины дети!...вот тоже реальный пример.
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
как вариант
+1! это тоже практикуется.

Последний раз редактировалось butt; 26.02.2019 в 11:41.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:45   #44
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2709
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
это солидная сумма ежемесячно... и если жить в режиме экономии, вполне можно копить. за год с 600 тыс отложить в копилку 300 (50% заработанного) реально? вполне! если есть цель. а если цели нет, то и всей суммы не хватит на житие... итак... имеем 300 руб в конце года. уже хорошо. Далее повторяем весь процесс ещё 1 раз. Сейчас есть предложения нежилых помещений за 800 тыс руб, с готовыми арендаторами, приносящими (грязными 15-ку) 10 000 чистого дохода, или, на худой конец, покупаем капитальный гараж в Мск, сдаем за 7000 и имеем стабильно 5000 чистой прибыли.
Начало положено!
Красиво, но не очень правдоподобно. С 50 тысяч можно отложить 25 только в том случае, если своё жильё уже есть. Даже если не привязываться к Москве. В миллионниках сколь-нибудь вменяемая однушка с квартплатой обойдётся в 12 - 15.

Повторять процесс для накопления 800 тысяч мы будем не 1 раз, а 1,66 раза. Это 2 года и 8 месяцев жизни впроголодь. Это надо очень чётко понимать. Я когда-то жил с похожими идеями, меня хватило на полтора года. Никакая мысль о пассивном доходе не заставит человека вот так разбрасываться годами своей жизни и ограничивать себя буквально во всём, даже в еде. Это угнетает, это мешает работать и жить.

Все эти прекрасные книги содержат здравые идеи. И со своим нынешним доходом я действительно что-то откладываю и покупаю, потому что мой доход позволяет это делать. Но я против формулировки "каждый может откладывать и покупать", я на этом здорово обжёгся когда-то, тоже книжек начитался. До какого-то момента надо концентрироваться на росте дохода от своей работы (сюда входит и фриланс, и бизнес, и вот это всё — то, что требует активных действий), а уже потом думать о пассивном доходе. ИМХО это эффективнее выходит.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 11:58   #45
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
zusicks438, так задача в вопросе стояла оттолкнуться от вводных, что человек вообще никакими методами не хочет повышать свой доход и не предполагает каких либо бонусов (13-я зарплата, продажа домена, деньги от хобби, продажа на авито хлама из гаража, сдача металлолома внезапно оставшегося у соседа после постройки теплицы, подаренных ден знаков родственниками на какое то значимое событие, таксанул от бордюра.... и тд ...) и даже в этом случае, можно с определенными потугами копить...
А в вашем случае...: если я не запамятовал Вы оффлайн постройкой домов занимаетесь, да плюс фриланс - сам Бог велел начать инвестировать.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:11   #46
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
pegs, по поводу новостроек спорить не буду. У меня нет по ним опыта. Но купленную комнату в доме признанным ветхим (1914 года постройки) в г. Королев, где общий туалет и женский и мужской без унитазов а просто дырочка в полу, куда на корячках надо ходить (смыв из ведра в ручную!) и одна ванная на 20 комнат, где перед тем как помыться каждый берет свою лейку, накручивает и моется.... Сама комната тоже в драбодан убитая... Но тем не менее... с утра выставил в рекламу - вечером сдал. за 11 тонн. вчера. причем ещё пишлось кричать после обеда желающим арендовать : в очередь... в очередь, сукины дети!...вот тоже реальный пример.
Вам круто везет Не всем это дано. И ещё имеет значение кому сдавать. Если гастарбайтерам (которые набьются в неё, как сельди в бочке), то возможно спрос найдётся. Тока они её окончательно добьют, но это уже будет проблема владельца жилья. Хотя по Вашим описаниям, никто другой такое не снимет.

P.S.
Ещё про регистрацию забыли. Через Вас сдали с возможностью регистрации или без?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 26.02.2019 в 12:14.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 13:59   #47
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сдаю только русским женщинам. Реже девушкам или семейным парам без детей.. других изначально не рассматриваю.

Регистрацию по месту жительства могу сделать, но в лом. не делаю. это добавит тысячу к коммуналке а жилец вдруг да съедет... не хочу сам себе гемморой создавать. Если прижмет - сделаю и повешу доплату тысячи на арендатора.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 14:03   #48
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
всё почитал. И там и тут )))

Не знаю как там у вас в столицах, но у нас на периферии немного не так )))

приведу два примера-
1. Знакомые купили гостиницу за 30 миллионов, прибыль за сезон 1.5 миллиона ((( Но они счастливы, живут сами на первом этаже. Море рядом, рай просто. После мухосранска какого-то.

2. Дербанили персиковые сады под ИЖС.
Купили 8 соток земли по 180 тыс. за сотку
Рядом строят гольф клуб, вид на бухту )))
через полгода продаём за 260 за сотку )) прибыль 640 минус налог, неплохо при меньших вложениях и гемморое с туристами )))

так вот к чему я это. Все мы разные, по разному думаем и анализируем, но богатыми хотят быть все )

а так не бывает, мы не в Вавилоне )))
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 14:07   #49
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
про аренду - зимой в среднем 20 тыс. в месяц, летом посуточно в среднем 2 тыс в день

на круг 360 тыс. год, 30 тыс в месяц. Да и минус ремонт и простои (((

и квартиру нужно купить за миллиона 3

всё это работает - когда ты взял деньги в тумбочке ))) но если их туда положил
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 14:10   #50
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
gobuddy,
Сообщение от gobuddy Посмотреть сообщение
приведу два примера-
1. Знакомые купили гостиницу за 30 миллионов, прибыль за сезон 1.5 миллиона
вот это полностью моя стратегия. Они могли бы купить помещение за эти деньги с арендатором "пятерочка" и с арендным потоком 300-400 тыс/мес. но были бы риски и хлопоты.
Они же выбрали жить спокойно и без стрессов с меньшей прибылью от инвестированных денег. (хотя 1,5 млн руб с 30-ки вложений это реально очень мало... печаль просто какая то а не деньги).
butt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.