Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.11.2019, 20:25   #711
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
а про 3-ю сторону я уже писал, что черным по белому в оферте магазина написано, что Покупатель подключается к договору, когда выполняет действия принимающей стороны, т.е. он становится частью договора рег.ру с продавцом.
Процитируйте, пж., со ссылкой на оферту.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
что договорами не реашется, для того и нужны договора
Договора не могут противоречить законодательству. Если законе написано "приобретает права и становится обязанным комиссионер", то нельзя сказать что тут приобретает, но только немного. Продажа домена - "переуступка прав". Вот от этого и отталкиваться. Если в процессе продажи, агент-комиссионер должен исполнить какие-то обязательства перед покупателем - он их исполняет и не может переложить на "продавца".
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 11.11.2019 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 20:40   #712
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,247
Доменные сделки: 3
Реноме: 1088
Одобрения
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Процитируйте, пж., со ссылкой на оферту.
я же приводил, цитату выше

 
2.4.Принимающая сторона присоединяется к данным Правилам (акцептует их) путем совершения действий
как Вы понимаете слово "присоединяется"?! если не только, что становится частью (стороной) договора, Продавец же не аватар, чтобы к договорам буквально присоединяться своим хвостом)

Ох, Pegs, с Вами общаюсь где-то еще с 2005 года еще будучи на сёрче, с Вами интересно спорить, но этот спор может быть бесконечным

не убедили Вы меня, остаюсь я все-таки при своих выводах: лучше не покупать в магазине рег.ру домены с аккаунта со статусом ИП или ООО, пока рег.ру не станет налоговым агентом продавца физ.лица, засим прекращаю переписку, спасибо за цитатки из законов!
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 20:44   #713
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Реставратор, Вы считает "присоединяется к данным Правилам" === присоединяется к договору? Не смешите меня

добавлено через 36 минут
Реставратор, делаю работу за Вас. Читаем регламент магаза Рег.ру

 
Настоящие Правила (Договор на предоставление сервиса “Магазин доменов”, далее - “Договор”, “Правила”) определяют общие условия обязательственных отношений, возникающих между Владельцем Площадки и Пользователями, акцептовавшими настоящую оферту (Передающая сторона и Принимающая сторона) при оказании Владельцем Площадки сервиса “Магазин Доменов”

...

Сторонами в качестве акцепта настоящего Договора, то есть согласия пользователя, заключить с Владельцем Площадки договор на условиях настоящей оферты по правилам ст. 438 ГК РФ, понимаются совокупность действий, указанная в разделе втором настоящих Правил (п. 2.3. и 2.4.), при этом пользователь, акцептовавший настоящую оферту при совершении Сделки с другим лицом может выступать как в качестве как Принимающей стороны, так и Передающей стороны.

...

Настоящая оферта считается акцептованной Пользователем, а Договор между Владельцем Площадки и Пользователем заключенным с момента, указанном в п. 2.1 и 2.2. настоящего Договора

...

2.3. Передающая сторона присоединяется к данным Правилам (акцептует их) путем совершения действий ...

2.4. Принимающая сторона присоединяется к данным Правилам
(акцептует их) путем совершения действий ...
Это не трехсторонний договор, а двухсторонний. Просто они объединили всё в одной оферте (чтобы не делать два документа).

Обратите внимание на "Договор между Владельцем Площадки и Пользователем заключенным". При выставлении домена продавцом, он, как "Передающая сторона" заключает отдельный договор по оферте с "Владельцем Площадки". Когда, покупатель покупает домен, он, как "Принимающая сторона" заключает свой отдельный договор по оферте с "Владельцем Площадки". Там нет трехстороннего.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 11.11.2019 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:35   #714
 
Аватар для cB@nner
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Это Родина моя!
Сообщений: 724
Доменные сделки: 24
Реноме: 2120
Одобрения
Спасибо (Отдано): 359
Спасибо (Получено): 163
Всем коллегам и друзьям, привет

Вопрос к тем, у кого есть домены в РЕГ.ру

Суть, зашла сегодня продлевать домены и вижу вот такую подлую картину - 165 руб., хотя ещё вчера и позовч. было по 156 р.
У всех так или только мне такую подлянку кинули

С РЕГом с 2007 года, золотой партнер, цены на регу и продление всегда были адекватные, проблем никогда не было... и вдруг такая гомосятина , ну по-другому не назовешь! дельта в 10 рублей при 700 штук, это сейчас ощутимо, 7000 рубчиков в год





P.S. Буду искать нового регистратора... У кого есть адекватные цены на продление? У меня кол-во доменов ~ 700, периодически регистрирую новые .ru и .рф
__________________
Мои аукционы и лоты по доменам Robot/Robotics (выслушаю ставки от ххх...)

Последний раз редактировалось cB@nner; 12.12.2019 в 20:40.
cB@nner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:38   #715
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Там тариф меняется динамически, в зависимости от расходов за год. Напишите в поддержку, должны помочь.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:43   #716
 
Аватар для cB@nner
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Это Родина моя!
Сообщений: 724
Доменные сделки: 24
Реноме: 2120
Одобрения
Спасибо (Отдано): 359
Спасибо (Получено): 163
Сообщение от Kotelok Посмотреть сообщение
Там тариф меняется динамически, в зависимости от расходов за год. Напишите в поддержку, должны помочь.
Добрый вечер, Андрей
А уже были у вас такие прецеденты?
__________________
Мои аукционы и лоты по доменам Robot/Robotics (выслушаю ставки от ххх...)
cB@nner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:46   #717
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
У меня нет, т.к. обороты большие. У коллег были.
Там ещё если закидывать сразу большую сумму тоже тариф автоматически лучше дают. Узнавайте.
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:54   #718
 
Аватар для cB@nner
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Это Родина моя!
Сообщений: 724
Доменные сделки: 24
Реноме: 2120
Одобрения
Спасибо (Отдано): 359
Спасибо (Получено): 163
Сообщение от Kotelok Посмотреть сообщение
У меня нет, т.к. обороты большие. У коллег были.
Там ещё если закидывать сразу большую сумму тоже тариф автоматически лучше дают. Узнавайте.
Про это я знаю , но что-то не хочется кого-то кредитовать...

С магазином доменов у них ваще ж*па, теперь вывод надо делать на р/с, а потом возвращать деньги на свой баланс для продления, блин, жесть и понос - РЕГ.ру, вам не стыдно?? Вы хоть раз в неделю сюда заходите и читайте про себя новости...

Вообщем, смысл продавать за копейки пропадает, подняла в разы стоимость доменов, пусть висят, кому надо через хуиз купят.

Блин, #круковервовсемвиноват , что до сих пор не запустил свой аукцион доменов
__________________
Мои аукционы и лоты по доменам Robot/Robotics (выслушаю ставки от ххх...)

Последний раз редактировалось cB@nner; 12.12.2019 в 20:56.
cB@nner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:56   #719
 
Аватар для Kotelok
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,151
Доменные сделки: 72
Реноме: 3455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 418
Спасибо (Получено): 695
Ему и так неплохо живётся
__________________
Моё портфолио
Kotelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 21:20   #720
 
Аватар для cB@nner
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Это Родина моя!
Сообщений: 724
Доменные сделки: 24
Реноме: 2120
Одобрения
Спасибо (Отдано): 359
Спасибо (Получено): 163
Сообщение от Kotelok Посмотреть сообщение
Там тариф меняется динамически, в зависимости от расходов за год. Напишите в поддержку, должны помочь.
Написала , завтра если они ответят, то обязательно расскажу народу, что да как, дабы не попадать в такие передряги
__________________
Мои аукционы и лоты по доменам Robot/Robotics (выслушаю ставки от ххх...)
cB@nner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
reg.ru, домены


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.