Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 25.12.2023, 20:49   #21
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 316
Доменные сделки: 0
Реноме: 34
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
Количество вебстудий например стало еще больше.
Сейчас многие, кто сделал пару сайтов в Тильде, норовят себя вебстудией назвать
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 03:09   #22
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,330
Доменные сделки: 4
Реноме: 1353
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 785
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Господа, здесь охота поспорить.

Ну хорошо. Сложился определенный пул магазинов в сети. Но теперь-то все ниши уже заняты. А домейнерам нужен массмаркет, нужно много продаж, чтобы продлевать тысячные портфели. И где брать столько желающих создавать новые сайты?
Делать ставку на бизнес в наше время тоже очень опасно. Есть у меня пара знакомых предпринимателей со стажем. Так один из них еще шевелится пока зима (он пуховиками торгует), а второй уже в такси пошел работать (он торгует электроникой из китая). Тот который пуховиками торгует, тоже сказал, что скоро придется на такси пересаживаться. Бизнес с трудом сейчас получается делать. Все началось примерно с сентября этого года. Продажи встали колом у всех, во всех нишах. А продажи, это основной двигатель в бизнесе. Остается на плаву только производство, но сколько тех предприятий? Так что в бизнесе тоже не все сладко складывается.
Вторая проблема в том, что мало того, что народ обеднел и затихарился (перестав деньги тратить), так ещё и оффлайн магазины почти полностью перестали посещать. То есть нет продаж ни онлайн, ни оффлайн. Вот такого торгового коллапса давно никто не припомнит. Одно хорошо, что Россия большая, и где-то врегионах все таки есть жизнь.
Поспорю! А спорить я люблю
Бизнес сейчас норм. Если уметь его делать в новых современных условиях.
Даже я, в такой консервативной и по пояс деревянной нише, как ДВЕРИ, расту в продажах год от года. Многие коллеги ноют про спад продаж, но продолжают сидеть и ждать клиента.

Я же стараюсь оцифровываться, и внедрять хоть какие то современные инструменты. Вот сейчас аналитику вытаскивал в CHAT GPT из своих данных. Этот ИИ - божественное создание, я вам скажу))))

Слушаю всех т.н инфоциган от бизнеса, и мне это помогает. Ибо из них 10-20% толковых парней и девушек, которые дают очень годную инфу и инструменты для бизнеса.))

И это и то я ленивый, и на троечку все делаю. Натура у меня такая...классический троечник (принимаю себя таким какой есть).

У нормальных пацанов продажи растут. А все кто просто плыли по течению, когда нефть росла в цене и не было жесткача, они просто не понимают или/и не хотят перестраиваться на новые методы ведения бизнеса.

Продажи доменов мизерные. Но я в крутые и не вкладывался. Всегда брал свободные.
Сейчас сделал для теста несколько инфосайтов, посмотрю как тема пойдет.
Потом может поделюсь результатом.
Но это не точно
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 20:06   #23
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 316
Доменные сделки: 0
Реноме: 34
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 113
Более того, некоторые умудряются, будучи очень ленивыми, стабильно понемногу расти. Несколько "скучных" точек в "проходных" местах с часто скучающими продавцами и заурядными категориями товаров (парфюмерия, цветы с шариками и т.п.) и дело движется. Достаточно за качеством товара, обслуживания и внешним видом точек и продавцов следить.

А если еще грамотно "оцифровывать" это дело! Насчет троечки не уверен, поэтому пусть будет хотя бы на четверку. Но если не способны на это, лучше даже не начинайте. Периодически приходится наблюдать цифровые убожества у вполне приличных точек. Лично меня это отталкивает. Могу принципиально проходить мимо таких точек.
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 22:04   #24
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Что думаете по этому поводу, господа? Через сколько будет "всё! лавочка закрыта"? Сколько времени есть, чтобы распродать портфели, 5-10-15 лет?
знакомая на фразу "Италия-то почти банкрот" с удивлением говорила, что это неправда, у них же такие классные шмотки и еда...))

так и тут о смерти доменов выводы по каким-то инфостраницам...
они сейчас и не нужны. в телеге вся инфа, и даже больше.


а бизнес как брал домены под свои проекты, так и берет. нормальный бизнес, а не который бирюльками и инфохламом в тиктоке торгует.
и хорошие домен на перехватах уже каких-то нереальных денег стоят. и множество доменов проектных занято при проверке

и последнее. неумолимая статистика
прирост .ru за 2023 год + 485 тыс. доменов (всего 5417 тыс.)
прирост .рф за 2023 год + 90 тыс. доменов (всего 766 тыс.)


как-то слабо тянет на затухание
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 22:55   #25
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,330
Доменные сделки: 4
Реноме: 1353
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 785
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Более того, некоторые умудряются, будучи очень ленивыми, стабильно понемногу расти. Несколько "скучных" точек в "проходных" местах с часто скучающими продавцами и заурядными категориями товаров (парфюмерия, цветы с шариками и т.п.) и дело движется. Достаточно за качеством товара, обслуживания и внешним видом точек и продавцов следить.

А если еще грамотно "оцифровывать" это дело! Насчет троечки не уверен, поэтому пусть будет хотя бы на четверку. Но если не способны на это, лучше даже не начинайте. Периодически приходится наблюдать цифровые убожества у вполне приличных точек. Лично меня это отталкивает. Могу принципиально проходить мимо таких точек.
А можно узнать, что значит «цифровые убожества»?))
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 00:50   #26
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3700
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
и последнее. неумолимая статистика
прирост .ru за 2023 год + 485 тыс. доменов (всего 5417 тыс.)
прирост .рф за 2023 год + 90 тыс. доменов (всего 766 тыс.)
как-то слабо тянет на затухание
Чуток оживились за этот год. Но если учесть, что 5лям рушек стало в 2015, то последние 8 лет топчемся на месте.

https://cctld.ru/domains/about/#ru

Код:
2006-2008 гг.
Пик роста домена .RU. В этот период темпы годового прироста держались на уровне +61%. С 1994 по 2007 год в домене .RU был зарегистрирован 1 миллион доменных имен второго уровня. В последующие два года цифра была удвоена: 24 июня 2008 года — 1,5 миллиона доменных имен в .RU и 22 марта 2009 года — уже 2 миллиона.

2012 г.
В сентябре 2012 года домен насчитал 4 миллиона доменных имен.

2015 г.
В ноябре 2015 года число доменных имен в .RU достигло 5 миллионов.
В 2006-2010 и тут на форуме было всё активнее, и рынок в целом радовал. Сейчас хайп и деньги ушли в другие ниши.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 02:30   #27
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
эра доткомов прошла, ушли и г-домены.

рынок очистился вот сейчас кто-то дропал в+городе (название) - сотни доменов. и держал их много лет зачем-то.

лет пять-семь назад можно было за регфи взять за то, что сейчас на освобождающихся стоит десятки тыщщ

я все, что на конкурсах ДФ придумывал, продал. что-то по два раза
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 12:31   #28
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Domaindex, Нееееее. Всё. После подъёбки с уходом монетизации от Гугла, я больше в эти игры не играю.

У меня складывается такое впечаьление, что в it-бизнесе, все время запрыгиваю в последний вагон.

Закупился доменами - волна прошла, ничего не заработал, вышел при своих (ну как ни заработал, 1,4 млн. руб. за пять лет в общей сложности, но это все равно что ничего).

Закупился сайтами, которые, кстати сказать меня доходностью очень радовали, и предполагалось их отбить за 2 года. Но и тут облом. А ведь все кричали, что сайты, мать их так, это интернет недвижимость! Хуижимость... а не недвижимость, как оказалось

В общем. Видимо тоже при своих выйду. Но хоть без потерь. Буду считать, что за опыт заплатил.

Единственное, что радует, так это то, что попутно, создал себе с нула 4 проекта (три сайта знакомств и доску объявлений), которые купить бы я точно не смог. Такого (хотелось добавить говна ) плана стартапов в продаже я не встречал. Вообще теперь я знаю о создании и раскрутке сайтов знакомств все с нуля и до первых нескольких тысяч пользователей. Все прошел, и теперь знаю, как создать именно удачный сайт знакомств, на который будет идти бесплатный трафик. А трафик на сайте знакомств - это 99% успеха.

Если кто мой топик не читает из господ, то пользуясь случаем, прорекламлю его здесь.
В разделе, начинающему вебмастеру, я типа сам себя пробую на прочность и пытаюсь продвинуть три сайта знакомств и доску объявлений.

Вся фишка там в том, что разозлившись на мизерные выплаты от РСЯ и Адсенс, решил вообще не монетизировать эти проекты стандартными способами, а при создании, внедрил в них кучу платного функционала и разных фишек, парнёрок и тд... Чтобы даже близко не косаться стандартной монетизации.

Другими словами, от Гугла и Яндекса, мне сейчас нужен только трафик, и я всяческими путями, пытаюсь его получить. Что-то получается, что-то нет. Но барахтаюсь понемногу, и вроде что-то получается, но изначально, как всегда всё неправильно было сделано, и в следующий год, сайты ждут большие перемены, включая два переезда на новые домены, и разработку мобильного приложения.

Часть доходных сайтов сейчас распродаю на Телдери, чтобы дальше продвигать 4 своих основных проекта.

Скажу сразу, что экономической выгоды не преследую, это чисто моё хобби. В общей массе, там крутятся вложенные 1,2 млн рублей. Которые перетекли в сайты от продажи доменов. Но если, хоть копейку удастся заработать - буду только рад. Но чуют моё сердце, что ещё пару лет, и с вероятностью на 99% я всётаки выйду на какой-то доход. С вашей и с Божьей помощью, господа.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 12:34   #29
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Топик, по моим ГС:
https://domenforum.net/showthread.php?t=227235&page=73
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 15:54   #30
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5390
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2071
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Средний чек поднялся, заинтересованность увеличилась, продаж больше... Так что, все норм.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
доменный бизнес, домены больше не нужны, домены умирают


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.