Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.01.2020, 03:07   #2571
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
По рассылке все, наверное, уже получили уведомление от Тельника. Как думаете, чем это вызвано? Простая регулировка Телхостинга, или же что-то они там собираются делать нам в плюс или же в минус?
 
Telhosting Maintenance Notice
Hi there,

On 10 of February 2020, The Telnames team will perform database maintenance on the Telhosting System. During this time, you will not be able to access your Telhosting control panel (at www.managemy.tel) but your .tel domain will continue to display on the internet.

Maintenance Start: 3:30 AM Coordinated Universal Time (UTC)
Maintenance End: 7:30 AM Coordinated Universal Time (UTC)

If you have any questions or concerns, please feel free to reach out to customer support at cservice@telnames.com

Kind Regards
Telnames Team
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 11:34   #2572
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Люди недавно купили себе ТЕЛ на Седо за $ 1100 и какой-то сервис на нём замутили: ox_tel

В чём там фишка?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 01:52   #2573
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
В панели на Dynadot в разделе "Manage Domains" вижу, что там у моего домена TEL есть запись:
 
Free SSL ----- Please use Dynadot Dns for your domain to apply a SSL certificate
Это что, https можно там бесплатно получить - или это что-то другое?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 15:50   #2574
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Когда примерно можно ставить перехват на домен, рега которого истекает 2020-03-23?

От даты непродления до выходы в свободную регу вроде бы было 80 дней?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 22:14   #2575
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 765
Доменные сделки: 1
Реноме: 415
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 50
а выходные , а первомайские ? )
__________________
Reklama.tel Bilet.tel
iTLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2020, 17:54   #2576
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Прикупил один ТЕЛ на Динадоте и хотел сделать простой сайт-визитку на их тельхостинге. Поставил их ДНС - всё точно так же как и у трёх других моих ТЕЛов, что у меня на том же аккаунте на Динадоте.

Но домен не появляется на том же телхостинг аккаунте на сайте managemy.tel, где те мои три ТЕЛа стоят и работают.

В поддержке Динадота не знают что делать и рекомендуют в саппорт Тельника писать. А у них вроде уж давно нет саппорта.

Хз, это только на Динадоте такое или же у других регистраторов та же самая лабуда?

Кто-нибудь сталкивался?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 22:57   #2577
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Что-то может произойти с прокладкой Тельника - компанией Тельнеймс:


 
Publication date in the Gazette: 27/07/2021

The Registrar of Companies gives notive that, unless cause is shown to the contrary, the Company will be struck off the register and dissolved not less than 2 months from the date shown above.

Upon the Company's dissolution, all property and rights vested in, or held in trust for, the Company are deemed to be bona vacantia, and will belong to the crown.

https://companycheck.co.uk/company/0...ITED/documents
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2024, 19:57   #2578
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Для интереса проверил на занятость европейские столицы. Оказалось, что есть даже несколько свободных. Остальные заняты, и там Тельник или кто, их продаёт по цене от 1200 до 1800 дол.

Даже вот теперь думаю, может взять себе какой из свободных? Чтобы использовать по той самой первой идее Тельника. Например, переехав на ПМЖ в какую-нибудь Варшаву, было бы удобно свой рабочий телефон говорить потенциальному клиенту в формате: запомни только два слова - "Варшава" (город, где ты и я живём) и сокращение "тел", что вместе будет "Варшава.тел" и там всегда найдёшь мой рабочий телефон.

Последний раз редактировалось максимка; 15.01.2024 в 20:01.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 23:16   #2579
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 18
Реноме: 2506
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1952
Спасибо (Получено): 990
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
"Варшава.тел" и там всегда найдёшь мой рабочий телефон.
Был у меня этот домен wаrszаwа.Теl, в итоге дропнул. Его даже перехватили и держали еще, наверное, с года два или три после меня. И вижу, что тоже дропнули.
В общем, в итоге из большого количества доменов, при чем были и 3-х буквенные и словарные однословники, наверное, более 50, оставил один, чисто для того, чтобы никто другой не использовал не по назначению.

Доменная зона, во-первых, слишком поздно вышла со своим предложением размещения текста в DNS, а во-вторых, частично ухудшили заинтересованность после отключения "визиток". Могли бы оставить "визитки" и дополнительно возможность подключать свои DNS, IP, и может быть парочка десятков клиентов осталась. И может быть даже энды пришли бы еще.

Хотя, все еще иногда думаю о покупке нескольких доменов, один из которых когда-то очень хорошо окупил себя благодаря ссылкам Click to Pay, но потом, после каких-то апдейтов Гугла упала посещаемость, и соответствено, доход упал до нуля, ну и после отключения "визиток", дропнул, т.к. не хотел возиться с сайтом.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 23:38   #2580
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Я тоже кучу .TEL дропнул (
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +4.